Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 40, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
ну хорошо я Чамака
(Гость)
20 Апреля, 2010 ( 13:55:43 )

нет, я не тот про которого вы подумали, вернее не та))) или не ТО))) редко бываю на этом форуме, но не смогла высказаться впротивовес эстетике. у меня с фигурой все отлично, грудь вполне естественная, блондинка натуральная. не кушаю арепы потому чтааа)) и жигулевского не пью) а вот местное население в большинстве жирнО до невозможности) - считать национальной особенностью венесуэльцев, как и заявлено темой данного топа!!!УРА!

Чамака
(Гость)
20 Апреля, 2010 ( 14:31:49 )

а то есть надо вонь пота, брекеты и рост обсуждать? а полноту и силикон нет? на мой взгляд главнее - полнота и силикон, которые тут у каждого второго имееюся, ну кому что. полнота - главная проблема, я по ТВ слышала, что очень много проблем со здоровьем, в том числе кардио, связано именно с ожирением!


я извиняюсь, что за "брекеты" ? эт , которые на зубы одевают для исправления прикуса?


То, что венесуэльцы маленькие и полные, это ведь не их вина, такие уж уродились они))) . Вот и пытаются исправить недостатки своего тела искусственным путем. Девушек можно понять, они ж тоже хотят быть красивыми, смотря на глянцевые журналы. Ну а брекеты конечно остаются загадкой, то есть их эстетическое значение. И чем же они красивы на зубах???!!! Действительно, смотряться как оч. гнилые зубы или в них что-то застряло!!!!!

фотограф
(Гость)
21 Апреля, 2010 ( 10:33:23 )

Цитата:
Сообщение от Rita
Ну а брекеты конечно остаются загадкой, то есть их эстетическое значение.


Брекеты не имеют эстетической функции. Их надевают для того чтобы выровнять зубы. Делаеться это постепенно, винтики подкручиваются потихоньку и зубы выравниваются. Отнимает иногда до двух лет, в зависимости от того насколько неровны, насколько большие щели между зубами и т.д. Удовольствие сомнительное и недешевое, ортодонтисты усиленно пропагандируют, так как кормушка отличная. Обычный подход - надо недостаточно любить своё чадо что бы заставить оное идти по жизни с неидеальным прикусом.
В действительности немногие нуждаются в такой коррекции, но многие комплексуют. Плюс это сразу говорит - "у меня (мамы, папы) достаточно денег чтобы потратить на такую дорогую процедуру".
Ну в общем как нос подкоротить или уши пригладить комплексующему подростку.


Всем понятно зачем нужны брекеты и какого их значение. Речь идет немного о другом.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Глобтроттер
Для этого ты должен был провести эксперимент (тоже апеллирую к наукообразности) по тактильному контролю телесной поверхности 100 (а еще лучше 1000) венесуэлок в традиционных центрах (бюст, глютеос) размещения силикона. Пока же все твои специфические утверждения грешат метафизикой.


Одна из особенностей венесуэльцев - их любовь к разнообразным сплетням и обсуждениям знакомых. Так что, по поводу наличия или отсутствия силикона у многочисленных подружек, бывших подружек и родственниц моей жены информация у меня имеется и без тактильного контроля.
А ещё у меня есть экс-новиа, с которой сохранились хорошие отношения, и которая, даже по телефону, не упустит случая посплетничать по поводу соседок и коллег с работы. Кроме того, есть и амигас, которые мне более или менее доверяют и тоже могут поделиться насущными проблемами, своими или подружек. Ну, и амигос, которые могут рассказать про своих новиас ( чаще всего экс-, но не только ). Так что мои утверждения основаны на многолетней информации, причём я её специально не собираю - страна такая, что информация сама стекается.
p.s. а без приблатнённого жаргона у тебя никак не получается?


Ну посплетничать мы все любим, чем сейчас здесь и занимаемся ))))))))))))))))). Это натура человеческая такая))))))))


а по-моему это американская "тема" носить носить брекеты. это там популярно (ну в США), сапфировые брекеты, ну там с камнями, вставками носят просто для украшения, даже без нужды исправлять прикус или еще что - то, просто фишка такая)

Gala Playa El Yaque
(Гость)
3 Мая, 2010 ( 20:36:08 )

На счет селикона... Я бы не сказала, что это именно местные местные девушки помешаны на селиконе. Скорее, мужской части местного населения нравится это. Что ж поделать, такие здесь идеалы красоты. Даже мне здесь сказали, что мне надо немного грудь увеличить. И это при том, что в России за мной закрепленно имя "Королевская грудь" ( не 5-ый размер, конечно, как здесь любят, но качественный 3-4 с хорошей формой).
Ну а что девушка не сделает для того, чтобы нравится мужчине? Конечно же все, даже в уши селикон зальет, если нужно будет. При чем, я бы не сказала, что такая ситуация только в Венесуэле. Такая ситуация везде, где это доступно. Или для тех персон, для которых это становится это доступно.
В России такая же ситуация, просто цены другие. Поэтому и распрастранено не так. Обычно количество искусственной красоты возрастает с финансовым благополучием девушки: сначала ногти, потом ресницы, затем волосы, губы, грудь, ягодицы, липосакции, подтяжки, инъекции и т.д., и т.п..... в результате Гурченко :) .... шутка конечно. простите меня, Людмила Марковна!
Но везде и во всем нужна мера. Есль девушки и в Венесуэлле накаченные от и до, есть и в России оттюнингованные по полной. Это скорее вопрос идиалов красоты и доступноси тех или иных способов.

фотограф
(Гость)
4 Мая, 2010 ( 01:10:41 )

Хватит женский пол по косточкам разбирать.
А вот насчет мужской части населения - бросается в глаза непривлекательная привычка во время хождения проверять фамильные драгоценности. Ну прямо поголовно...
Это как - мачо привычка? подтекст какой-то? боятся потерять? проблема гигиены? неудобное нижнее бельё?
В общем-то такого жеста в других странах региона не наблюдалось...
Кто-нибудь знает объяснение?

cha
(Гость)
4 Мая, 2010 ( 01:27:57 )

Цитата:
Сообщение от фотограф

А вот насчет мужской части населения - бросается в глаза непривлекательная привычка во время хождения проверять фамильные драгоценности. Ну прямо поголовно...

простите, это как? )))

фотограф
(Гость)
4 Мая, 2010 ( 13:30:13 )

Цитата:
Сообщение от cha

простите, это как? )))


Вам как - живописно рассказать или видео сделать?
Может сами понаблюдаете?

Ирина В.
(Гость)
4 Мая, 2010 ( 21:59:35 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от cha

простите, это как? )))


Вам как - живописно рассказать или видео сделать?
Может сами понаблюдаете?


Конечно, это гигиена. Этим отличаются "люди с гор", то есть из ранчос. Там по утрам холодно, под шлангом (если он есть) не помоешься. Да и встают рано, досыпают в автобусах, завтракают в уличных забегаловках, которые в 6 утра уже открыты, эмпанады и горячий кофе готовы, многие даже и завтракают на ходу.

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 15:28:50 )

Поделюсь своими пречатлениями!По распростаненное-брекеты-это здесь модно!(русским не понять),силикон-тоже модно!( кстати говоря, в России тоже делают грудь не мало, просто у нас к этому другое отношение и поэтому это тщательно скрывается и увеличивается размер не значительно, то есть " натюрэль", как говорят при этом женщины, если мужчине не сказать, что была операция-никто и не замечает, даже на ощупь, и только рассыпаются в комлиментах-какую же грудь подарила природа!Тем, кто не осведамлен, сообщу, что есть имплантанты естественной формы и супермягкости!Здесь большая грудь-знак статуса, красоты и сексуальности!С попой-тоже самое!На улицах женщин стройных и ухоженных можно увидеть только в торговых центрах и ресторанах( это богатые),те же, кто ходят по улицам-толстые,с отвисщими животами( это, кстати, происходит по тому, что при родах здесь почти поголовно делается кесарево, отсюда " нарост над шрамом),и толстые не оттого , что " гены", а от любви месных к маис( кукуруза) и ее производным и жирному и сладкому!Сама " по первости" с утра бегала по кфе в поисках фруктового салата или же легкого завтрака-не нашла!Завтрак-арепа,эмпанада( чебурек)- запиваемые газировкой!Скажу чесно, если бы ела столько как месные-была бы уже кг 100 не меньше! То что в жару кушать не хочется и поглощаешь овощи и фрукты- так это про русских!
Про особенность " маньяна"( завтра)- это полная правда! Если хочешь добиться что то от человека, придется стоять над душой или сказать раз 20 ть с перерывом в 5 секунд, просто достанете и он будет вынужден!Работать здесь не любят!Так же если говорят что придут в 5 ть скажем, это значит ждите в 7 мь или " маньяна"-и никто не ругается и не обижается, это в порядке вещей! Привычка обещать, договариваться и сразу об этом забывать-это тоже норма( скорее способ просто поболтать, мы же принимаем это на полном серьезе надеемся и верим!))))))Только если у венесуэльца есть какая то выгода от вас-то он обязательно придет, появится, позвонит, но правда с часовым опозданием минимум!)))))это называется МЕНТАЛИТЕТ-сначала я принимала это негативно, сейчас нейтрально-другие правила, другая страна, не лучше, не хуже-просто по-другому и насколько это приемлемо для Вас решайте сами!И совет-не вздумайте рубить " правду-матку" венесуэльцу , что думаете о нем и его семье( пусть даже из искренних побуждений)-это не принято!Либо хорошо, либо ни как!Поскольку,в лицо может вам и не покажут обиду, но кипричик за пазухой держать станут и при возможности обсудет с другими какой вы " конье")))))

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 15:34:24 )

Собственно говоря, поэтому в месных парикмахерских и нет такого понятия, как " по записи"( то есть по времени), все делается в порядке живой очереди, посколько венесуэльцы народ не пунктуальный( независимо от рода деятельности)!Куда торопиться?
P.S. Живу здесь три года,не турист!)))))

Линда
(Гость)
14 Мая, 2014 ( 15:43:40 )

Собственно говоря, поэтому в месных парикмахерских и нет такого понятия, как " по записи"( то есть по времени), все делается в порядке живой очереди, посколько венесуэльцы народ не пунктуальный( независимо от рода деятельности)!Куда торопиться?
Еще совет девушкам, женщинам, первый раз приезжающим сюда-запасайтесь джинсами! Да, для нас не привычно и жарко, но в летних платьицах( по-российски), будете очень выделяться как турист и как женщина!Можно привлеч не нужное внимание криминала да и просто множество свиста и " слов восхищения" в свой адрес!И за полученный комплимент не стоит говорит " грасиас"-будет означать что вы не против познакомится!
Самый распространенный лук-джинсы и футболка( для не привлечения внимания), можно платье в пол!
Хотя с моим русским лицом и светлыми глазами даже маскировка не помогает)))))))
P.S. Живу здесь три года,не турист!)))))

Рысь
(Гость)
17 Мая, 2014 ( 22:48:39 )

Венесулянки девушки очень красивые и без силикона у них все при них.

не надо им завидовать и распускать брехню на форуме.

Линда
(Гость)
19 Мая, 2014 ( 20:55:50 )

Рысь, мы обсуждаем злесь особенности, а не выражаем зависть или ненависть, или любовь!!Красивые есть и в России и в Венесуэле-это дело вкуса!

Рысь
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 00:10:03 )

Цитата:
Сообщение от Линда
Рысь, мы обсуждаем злесь особенности, а не выражаем зависть или ненависть, или любовь!!Красивые есть и в России и в Венесуэле-это дело вкуса!


Не думаю что силикон это национальная особенность венесуэльских женщин, как раз наоборот. А любовь и ненависть здесь не причем вы правы.

Линда
(Гость)
22 Мая, 2014 ( 21:48:58 )

Рысь, не поняла что значит " силикон-это не особенность, это наоборот"???
Мы же говорим даже не об особенностях, а скорее об " отличиях" русских и венесуэльцев( о разности менталитета)!Менталитеты у нас действительно оооооочень разные, и человеку желающему приехать( переехать на пмж) в страну венесуэлу обязательно нужно знать об этих различиях, ведь именно они в большей степени влияют на комфорт жизни здесь, чем даже природа и погода!!Кому эти различия придутся по душе, тогда ему будет здесь комфортнее, кому-то они покажутся не приемлемыми и он надрядли захочет здесь жить и общаться с месными!
А силикон и в России есть, но как я писала раньше-для разных целей-в России скорее чтобы " починить" потерявшую форму грудь , в Венесуэле-сделать ее большой, чтобы привлечь внимание мужчин и вызвать зависть женщин!


Всего сообщений: 40, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com