Гостей: 209 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 60, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Dimitri
(Участник форума)
23 Сентября, 2008 ( 13:38:05 )

Посмотрел сайт. Нашёл для него венесуэльское выражение - "чича кон лимонада", т.е. странная комбинация плохо сочетающихся составляющих. Рядом с левыми патриотами вроде Бушина - откровенные ультраправые шовинисты, прославляющие царя-батюшку Николая и изощряющиеся по поводу еврейских заговоров и кавказской оккупации России.

Исправлено автором: 24 Сентября, 2008 ( 08:03:01 )

Альфред
(Участник форума)
19 Марта, 2009 ( 16:22:25 )

Хорошие книги. Правда некогда самая читающая страна в мире ощутимо деградирует...

Альфред
(Участник форума)
19 Мая, 2009 ( 22:59:10 )

Да, я и не думал особо конспирироваться... Просто не подумал, что здесь можно выложить ссылку.

Dimitri
(Участник форума)
19 Июля, 2009 ( 16:08:24 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Мой Друг И.В.Сталин:
http://forum.msk.ru/stalin/


Между прочим, на Кубе Сталина не почитают.
Парк имени Ленина, например, есть, а вот имени Сталина нет ничего.

Можно, конечно, говорить, что это произошло оттого, что дружба с СССР началась при Хрущёве.
С другой стороны, Хрущёв уже лет 40 как не занимает никаких постов, можно было и "исправиться" за это время.
Поэтому, думаю, дело ещё и в том, что кубинцы методов, практиковавшихся при Сталине ( типа взять и расстрелять в один присест 2000 партийных кадров - "Ленинградское дело" ), не понимают и не принимают.
И совершенно в этом правы.


Кстати, вышла новая глава книги Ирины Маленко, там есть описание поездки на Кубу, её основа - уже публиковавшаяся лет 7 назад её статья, с которой начата данная тема, но это описание более широкое.

http://left.ru/2009/7/malenko189.phtml

Исправлено автором: 19 Июля, 2009 ( 16:13:24 )

Dimitri
(Участник форума)
22 Июля, 2009 ( 10:12:20 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
А кто сказал, что кубинцы не ошибаются? (по поводу Сталина).


Например, я :-)
Могу же я высказать своё субъективное мнение по этому вопросу.

А действительно, давай поспорим.

Если Сталин был гений и провидец, а во всём виноват Хрущёв - бяка и предатель, то как же получилось, что одного такого Хрущёва оказалось достаточно, чтобы начать разрушение созданной гением системы?
Значит, не такой уж и гений?
Я-то считаю, что дело далеко не только в Хрущёве, а и в Сталине тоже. Разве не при Сталине сформировалась система отбора кадров, благодаря которой в конце концов наверх всплыло самое дерьмо в виде Ельцина, Горбачёва, Яковлева, Шеварднадзе, и т.п.?

Или опять вернёмся к ленинградскому делу. Несколько десятков партийных руководителей взяли и одним махом расстреляли, а всего пострадали несколько тысяч.
Если за дело - то какой же ты великий вождь, если у тебя, после всех чисток и репрессий, такой аппарат, в котором опять нужны расстрелы?
Если же, как мне говорили и сталинисты, ленинградское дело - это результат борьбы партийных группировок и ни в каких смертных грехах расстреляные руководители виновны не были - ещё хуже: какой же ты великий вождь, если позволяешь расстреливать людей ( и каких - высшие кадры! ) понапрасну?


Вот ещё ссылка:
http://krasnoe.tv
В эти дни там много фильмов на тему.

El Barrabas
(Гость)
6 Декабря, 2009 ( 12:49:30 )

[quote=Игорь ХОХЛОВ, "Дуэль", КТО ЕСТЬ КТО


http://armiavn.ru/about/law.html

Dimitri
(Участник форума)
19 Января, 2010 ( 19:36:08 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Скажу больше: Гаити - то, что было бы с Кубой, если бы в Кубе не было Кастро. Лучшая пропаганда коммунизма в Caribbean - смотреть до какого животного состояния доводят американцы население Гаити


Это, по-моему, преувеличение: по историческим, культурным и экономическим причинам страна на которую Куба была бы похожа "без Кастро" - не Гаити, а соседняя ДР. Лучше в сравнении с Гаити, но тоже радости мало.
Пример Гаити, говоря о Кубе, можно приводить в несколько другом контексте - в ответ на утверждения о том, что Кубе нужно отказываться от "неэффективной, контролируемой государством" экономики, т.к. единственный-де путь к процветанию - свободная конкуренция и частная инициатива без ограничений. Вот тут можно упомянуть Гаити - и конкуренция свободнее не бывает, и частная инициатива неограниченная...так где же процветание?

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Января, 2010 ( 01:13:11 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Скажу больше: Гаити - то, что было бы с Кубой, если бы в Кубе не было Кастро. Лучшая пропаганда коммунизма в Caribbean - смотреть до какого животного состояния доводят американцы население Гаити


Это, по-моему, преувеличение: по историческим, культурным и экономическим причинам страна на которую Куба была бы похожа "без Кастро" - не Гаити, а соседняя ДР. Лучше в сравнении с Гаити, но тоже радости мало.
Пример Гаити, говоря о Кубе, можно приводить в несколько другом контексте - в ответ на утверждения о том, что Кубе нужно отказываться от "неэффективной, контролируемой государством" экономики, т.к. единственный-де путь к процветанию - свободная конкуренция и частная инициатива без ограничений. Вот тут можно упомянуть Гаити - и конкуренция свободнее не бывает, и частная инициатива неограниченная...так где же процветание?


Да, где? Единственный плюс Доминиканы - благодаря (?) годам правления Леонела Фернандеса, читателя, книжного поклонника, считающего, что книги не должны удорожаться за счет всяких накруток - в Санто-Доминго можно отыскать приличные книжные магазины с интересными книгами.

Dimitri
(Участник форума)
2 Марта, 2010 ( 21:17:06 )
Dimitri
(Участник форума)
29 Марта, 2010 ( 13:41:59 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кубинские впечатления Кагарлицкого:
http://www.chaskor.ru/article/a_lenin_chto_ne_yavlyaetsya_klassikom_15449


Б.Ю.Кагарлицкого? Этого, что ли


Этого самого. А что там про него пишут, это может быть правдой, а может быть и нет. Наверное, это продолжение той же драки между несколькими левыми сайтами, которая идёт уже много лет. Причём обе стороны ведут себя не лучшим образом, называя друг друга "красными путинистами", "левыми бандеровцами" и обвиняя друг друга во всех смертных грехах. Это при том, что взгляды по большинству вопросов у авторов этих сайтов близки.
Кстати, почему Кагарлицкий был на Кубе? Потому что его там напечатали. Это, конечно, не гарантия его кристальной честности, но авторитета в моих глазах это ему несколько прибавляет.

Цитата:

Вообще, почитай внимательно
http://proletar.org.ua/vck-archive/
там ты сможешь найти знакомые тебе и тивиком имена.


Ну да, могу. Например, одно знакомое имя, на которое по ссылке идут нападки, как раз и называли "левым бандеровцем".
Это при том, что он не раз в своих статьях указывал на связи между УПА и гитлеровцами, а также постоянно разоблачает фашистскую сущность современных украинских националистов.
Так что я подожду верить обвинениям с той и другой стороны.

Исправлено автором: 29 Марта, 2010 ( 13:46:21 )

camarada
(Гость)
8 Июля, 2010 ( 15:04:02 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
А кто сказал, что кубинцы не ошибаются?.


Например, я :-)
Могу же я высказать своё субъективное мнение по этому вопросу.


На незалежной по тв с радостью сообщили об этом:
http://www.bfm.ru/articles/2010/07/07/kuba-gotova-prodat-politzakl
juchennyh.html

и об этом:

«Мы воодушевлены соглашением римской католической церкви и властями Кубы по освобождению 52 политических заключенных. Мы думаем, что это позитивный знак», – сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/08/n_1517983.shtml

Вот сижу и думаю, а если европейцы не сдержат своих обещаний данных кубинскому руководству или сдержат их формально (например подпишут все необходимые документы, поклянутся на библии здоровьем детей и т.д.), но по факту «Общая позиция» всех европейцев так и останется для Кубы комбинацией из 3-х пальцев, что тогда? Неужели "цивилизованный" мир вернет выродков назад на заслуженные ими нары? Сомневаюсь.
Да и похвалы ХКлинтон в адрес кубинских властей - не добрый знак (имхо), Горбачева тоже Запад часто хвалил ...

Dimitri
(Участник форума)
11 Июля, 2010 ( 16:33:01 )

Цитата:
Сообщение от camarada
Да и похвалы ХКлинтон в адрес кубинских властей - не добрый знак (имхо), Горбачева тоже Запад часто хвалил ...


Вот именно, часто. Так что думаю, что беспокоится по поводу одной похвалы от Хиллари пока не надо.


Что же кубинцы не освободили дисседентов в обмен на своих героев?


Что же кубинцы не освободили дисседентов в обмен на своих героев?


Цитата:
Сообщение от Т
Что же кубинцы не освободили дисседентов в обмен на своих героев?

Правильный вопрос. Постараюсь в ближайшие день-два узнать оф.ответ.


Цитата:
Сообщение от Т
Что же кубинцы не освободили дисседентов в обмен на своих героев?

Да, подобного рода предложение для США было сделано правительством Кубы, но в ответ - тишина. Ни "да", ни "нет", вообще никакого ответа. Мертвое молчание...

Мой комментарий:
Оно и понятно, зачем пиндосам +52 жалких подонка-подпиндосника? Их надо поить, кормить - давать вкусные конфеты, варенье, печенье в клеточку (вафли), одевать в глянцевую одежду, гладить по голове(ам) (у кого их две шт.), чесать за ухом, вытирать сопельки ... и что взамен? - антикастровская пропаганда? и всё? - этого добра во Флориде и так девать некуда... Если бы это были какие-нибудь 52 отвязных религиозных фанатика-моджахеда, готовых во имя Аллаха стать ходячей бомбой, тогда - другое дело, а эти? - мастера поп.....деть, а это как известно - не мешки ворочать ...

Вот где-то так, в таком аспекте, и обстоят дела по данному вопросу...

kybaman
(Участник форума)
8 Октября, 2010 ( 23:42:34 )

Куба выстояла в 90-е, а сейчас тем более. Китай поможет, даже если Чавеса отравят. Прожил 500 дней на Кубе. Пишу в ЖЖ.

Dimitri
(Участник форума)
25 Октября, 2012 ( 17:58:50 )

Для перепечатки на главной странице сайта:
http://army.lv/ru/Viva-Kuba!-Viva-Fidel!/1897/4453

Dimitri
(Участник форума)
7 Сентября, 2014 ( 06:01:15 )

Всего сообщений: 60, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com