Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
фотограф
(Гость)
21 Марта, 2010 ( 02:39:41 )

по-моему никто эти вопросы не обсуждал/освещал.
Может просто не очень актуально.
Но мне кажется интересно...
Ну насчет змей, скорпионов, сколопендр, комаров, пеликанов, цапель и бездомных собак и кошек ясно...

Но всё равно, может кто-нибудь знает:
- Растут ли на Маргарите розы?
- Почему нет или мало ароматных цветов? (даже то что выглядит как гавайская плюмерия, совершенно не пахнет)
- есть ли на Маргарите пчелы?
- растут там яблони? Груши? Вишни? Черешни?
- какие (нибудь) ягоды? Виноград?
- орехи (кроме кокосов)?
- травки - укроп, петрушка, кинза, мята?
- огурцы, помидоры, картошка, капуста, лук, редис, чеснок, горошек, морковка?
- хурма, гранаты, киви, персики, инжир, фейхуа?
- какие опылители и вредители?
- какие местные проблемы с выращиванием фруктов, овощей и цветов?
- то что растет и плодоносит - сколько раз в году? Например авокадо, или папайа - круглый год, или только по сезону?
- чем народ заменяет сметану?
- чем кормят кур?
- есть ли кролики?

Хочу всё знать. Пожалуйста расскажите...

Dimitri
(Участник форума)
21 Марта, 2010 ( 14:15:32 )

Про Маргариту я знаю не много ( был только раз ), но могу сказать, что даже в более прохладном Каракасе не растут ни яблони, ни груши, ни вишни. Слишком жарко для этих культур.
Папайа даёт плоды всё время, манго - сезонами.
Петрушка, кинза, мята, огурцы, помидоры, картошка, капуста, лук, редис, чеснок, морковка
в Венесуэле растут. Есть, конечно, специфика Венесуэлы и регионов.
Клубника, например, не растёт в Каракасе, но растёт в окружающих Каракас горах.
Когда я жил в частном доме, где был дворик, то пытался выращивать картошку.
Потом стал работать, приходил домой поздно, а дело было в феврале, дождей не было, картошка у меня и засохла.
Куры у местных крестьян живут на подножном корму, сухой кукурузе и объедках с хозяйского стола.

фотограф
(Гость)
23 Марта, 2010 ( 18:47:51 )

Димитрий, спасибо за инфу. С картошкой в общем-то и в хороших условиях уйма возни.

Не могу представить что среди Венесуельских россиян и других восточноевропейцев нет любителей садо/цвето/животно-водов! Отзовитесь! Поделитесь опытом.
Неуж-то в тропическом климате совсем разленились? ;)

arepero
(Участник форума)
26 Марта, 2010 ( 12:34:56 )

В Колонии Товар все растет. Я там на на лотках уличных торговцев все знакомые фрукты и овощи видел неимоверных размеров.

Вот бы я куда жить поехал 100%, только не знаю, пускают ли в эту коммуну чужаков, и сколько там стоит недвижимость. Сайт я их нашел, надо будет там все поизучать: http://www.coloniatovar.net/

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 5 Апреля, 2010 ( 19:32:00 )

Пчёлы есть в Венесуэле.Но мёд более менее похож на мёд где есть хоть какая-то сезонность . Пчёлам для мёда нужна перспектива холодного и дождливого периода.Тогда есть стимул запасать калорийную еду. Поэтому такого хорошего мёда, как на европейском и азиатском севере тут нет и быть не может. Но в Мериде,Колонии Товар,Гран Саванне, Кордильере Де Ла Косте мед добывают и продают.

фотограф
(Гость)
7 Апреля, 2010 ( 14:59:27 )

Спасибо за ответы. Интересно. Колония Товар - я так понимаю там немецкая община, верно?
Товар что значит? Не русское же значение?

Пчелы - странно, на Гавайах пчелы есть, люди ульи держат, а ведь тоже жарко. Интересно что первично - мало пахнущих растений --> нет пчел или наоборот?
Насчет меда - лучше алтайского найти трудно :)
А розы есть? Пока никто не видел, кого ни спрашиваю.

А какие лечебные растения есть на Маргарите кроме алоэ и шалфея, кто-нибудь знает?

istukan
(Гость)
15 Апреля, 2010 ( 05:38:26 )

не знаю, можно ли отнести комаров, москитов, мух..и прочую надоедливую мелочь к фауне))) и все же вопрос: как обстоят дела в Каракасе с подобными насекомыми? )))

Dimitri
(Участник форума)
15 Апреля, 2010 ( 10:02:03 )

Мухи в Каракасе, естественно, есть, их количество зависит от того, насколько хорошо налажена уборка мусора на данной территории и как себя ведут обитатели. Но, в целом, мух меньше, чем ожидаешь от тропического города.
Комары тоже есть, когда я жил в кинте, они слетались десятками, если не сотнями, причём особенно яростно набрасывались на только что прибывших в Венесуэлу. Интересно, как это объяснить с научной точки зрения.
Сейчас живу на 24м этаже, и комары туда залетают редко. Как правило, не более одного-двух на комнату.

фотограф
(Гость)
15 Апреля, 2010 ( 10:50:42 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Комары тоже есть, когда я жил в кинте, они слетались десятками, если не сотнями, причём особенно яростно набрасывались на только что прибывших в Венесуэлу. Интересно, как это объяснить с научной точки зрения.


Комаров привлекает запах пота. Повидимому по мере адаптации к жаре, люди потеют меньше, возможно запах пота тоже меняется.

Эй Мамбо
(Гость)
15 Апреля, 2010 ( 12:21:52 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Комары тоже есть, когда я жил в кинте, они слетались десятками, если не сотнями, причём особенно яростно набрасывались на только что прибывших в Венесуэлу. Интересно, как это объяснить с научной точки зрения.


Комаров привлекает запах пота. Повидимому по мере адаптации к жаре, люди потеют меньше, возможно запах пота тоже меняется.


Ядреный русский пот - излюбленная приправа для всех кровососущих насекомых в Венесуэле и других латиноамериканских странах. Отдельные представители нашего народа прибывают на континент, не слишком озабочиваясь личной парфюмерией и персоанльным благоуханием. Вот и притягивают к себе мириады комаров, муху це-це и прочих кровожадных насекомых. По мере адаптации к требованиям тропической гигиены (жара все-таки, нет блокирующего холода России) как-то сами по себе рассасываются и комары и африканские мухи це-це.

arepero
(Участник форума)
15 Апреля, 2010 ( 20:50:35 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri

Комары тоже есть, когда я жил в кинте, они слетались десятками, если не сотнями, причём особенно яростно набрасывались на только что прибывших в Венесуэлу.


Хочу уточнить. Комаров я там нормальных не видел. Комарами (zancudos) считается то, что у нас на Урале зовется гнус или мошкá. Какие-то мелкие кровососы, которых почти не разглядишь невооруженным взглядом. Я первые 2 дня спал без вентилятора (пока не купил), так у меня все тело по утрам было, как после крапивы. А вентилятор их всех отлично в окошко выдувает.

Так же они не залетают в помещения, где работает кондиционер.

Зато мне очень понравились тараканы размером с 2-х майских жуков и длинные, как змеи, ящерицы, которые залазят в квартиры на любой этаж, чтобы этих тараканов покушать.

Dimitri
(Участник форума)
16 Апреля, 2010 ( 07:44:43 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Хочу уточнить. Комаров я там нормальных не видел. Комарами (zancudos) считается то, что у нас на Урале зовется гнус или мошкá.


Всё-таки, это комары, а не гнус. Да, меньше наших и проворнее. Как истребители по сравнению с бомбардировщиками.
А гнус живёт на пляжах и называется, по-моему, "эхен".


Расскажите, пожалуйста, о САМЫХ красивых пляжей Маргариты и вообще Венесуэлы. Я была на Playa El Agua, Puerto la Cruz, El Yaque, Coche в Morocoy. Есть ли еще красивые пляжи, где стоит обязательно побывать?


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com