Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Dimitri
(Участник форума)
27 Февраля, 2010 ( 16:35:54 )
Dimitri
(Участник форума)
28 Февраля, 2010 ( 19:46:11 )

Здесь на форуме бывают старожилы Каракаса. Ольга Лопес, по-моему, Иван Иванович и другие. Интересно, застал ли кто-нибудь из них эти события?

Иван Иванович
(Гость)
1 Марта, 2010 ( 00:30:25 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Здесь на форуме бывают старожилы Каракаса. Ольга Лопес, по-моему, Иван Иванович и другие. Интересно, застал ли кто-нибудь из них эти события?


Нет, я не застал. Уехал за год до этих событий, чему, конечно, рад. Ужасные были дни.

Домосед
(Гость)
1 Марта, 2010 ( 00:34:26 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Очень печальное событие.
Мое личное мнение: кто такое со своим народом творит, с ним самим надо как с Чаушеску поступать.


Жестокий Вы человек, Ареперо. Мыслите всегда в понятиях расправы и "дать в морду побольнее". Тяжелое и голодное детство, полное несправедливых наказаний?

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 2 Марта, 2010 ( 02:20:37 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Здесь на форуме бывают старожилы Каракаса. Ольга Лопес, по-моему, Иван Иванович и другие. Интересно, застал ли кто-нибудь из них эти события?


Я приехала после. Тогда еще жила в Москве, где слово "чурка" только входило в оборот, а о скинхедах знали только по загранице. Потом родителям показалось, что в Венесуэле будет все же спокойнее. Но и сейчас, так получилось, в Венесуэле бываю наездами. Средний класс здесь, по-моему, не испугался неолиберальных реформ, а по беднякам это ударило, и они не стали терпеть. Потом те же процессы реформ начались в России, но там люди выбрали стоять в очередях за продуктами, ваучерами, акциями-фантиками, а не протестовать. Я видела в Москве один искусственно организованный "табачный бунт", на котором, как теперь понимаю, проверялось, каково будет сопротивление. Не будет его. И не было. Венесуэльцы, конечно, темпераментнее.

технический-переводчик
(Гость)
27 Февраля, 2012 ( 14:29:49 )

Сегодня годовщина Каракасо, по Телесуру цветное видео тех лет показывают, советую посмотреть, в Ютубе пока нет этого.
http://theinternationaltv.com/venezuela/telesur.php


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com