Гостей: 116 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
shado
(Участник форума)
28 Октября, 2008 ( 16:12:16 )

Всем привет. Собираюсь поехать в Венесуэлу отдохнуть, беру с собой аппаратуру в плане фотоаппарата, телефон, ноут... Просмотрел по быстрому форум, нужной информации не нашел. Вопрос такой: если там 110 в розетках и они другой формы, как быть? Есть ли в природе какие-либо переходники / адаптеры / волшебные палочки чтобы все это использовать? Буду благодарен за ссылки на картинки или хотя бы название этих чудесных девайсов.

Заранее спасибо!

З.Ы. форум хороший, много интересного узнал.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Октября, 2008 ( 23:34:42 )

Цитата:
Сообщение от shado
Всем привет. Собираюсь поехать в Венесуэлу отдохнуть, беру с собой аппаратуру в плане фотоаппарата, телефон, ноут... Просмотрел по быстрому форум, нужной информации не нашел. Вопрос такой: если там 110 в розетках и они другой формы, как быть? Есть ли в природе какие-либо переходники / адаптеры / волшебные палочки чтобы все это использовать? Буду благодарен за ссылки на картинки или хотя бы название этих чудесных девайсов.

Заранее спасибо!

З.Ы. форум хороший, много интересного узнал.


Есть. Продаются. Лучше, конечно, запастись заранее. Помнится, в одной поездке я куда-то задевала свой переходник от зарядки фотоаппарата. Пришлось побегать по городку в провинции, но в каждом магазине мне подсказывали следующий, где может быть, и в конце концов добралась до цели.Но времени было жалко.

muzhik ruso
(Гость)
29 Октября, 2008 ( 00:11:25 )

Цитата:
Сообщение от shado
Есть ли в природе какие-либо переходники / адаптеры / волшебные палочки чтобы все это использовать? Буду благодарен за ссылки на картинки или хотя бы название этих чудесных девайсов.


Ты че как девочка рассуждаешь? Или ты уже заранее мимадо? Взял с собой паяльник, да перепаиваешь что угодно во что угодно.

shado
(Участник форума)
29 Октября, 2008 ( 03:54:28 )

Alla, мучас грасиас, значит вполне возможно, что и в Москве это можно купить?

2Мужик, да, я еду в отпуск, чтобы исключительно паять переходники. Собственно и спрашиваю только потому, чтобы этого не делать.

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Января, 2010 ( 23:26:18 )

Не нашла куда приткнуть такую новость:
В аэропорту Каракаса самолет вице-президента Боливии столкнулся с российским Ил-76
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил о том, что в международном аэропорту Каракаса в понедельник ночью произошло столкновение самолета вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российского Ил-76. По словам Чавеса, у самолета Гарсии при рулежке по летному полю полностью вышла из строя электросистема.

«Под уклоном лайнер продолжал двигаться по инерции прямо на российский самолет Ил-76, люди, находившиеся на поле пытались остановить его, подставляя тормозные колодки под колеса, однако предотвратить столкновения не удалось», - рассказал Чавес. «К счастью, ничего страшного не произошло и самолеты получили самые незначительные повреждения».

Два российских самолета МЧС Ил-76 с воскресенья доставляют гуманитарные грузы из Венесуэлы в Гаити.

Victor710
(Гость)
30 Января, 2010 ( 23:28:01 )

Хочу спросить, как с этими болезнями в Венесуэле, ведь обе страны рядом и в обеих засуха?

"МИД России рекомендует российским гражданам временно воздержаться от поездок в те регионы Колумбии, где зафиксирован рост заболеваемости малярией и лихорадкой Денге.
Как отмечают в МИД, власти Колумбии предупредили население о резком ухудшении эпидемиологической ситуации по заболеваемости малярией и лихорадкой Денге. Это связано с климатическими аномалиями, вызванными необычно теплым и продолжительным сухим сезоном в тропических лесах.
В зоне опасности заболеваний находится до 70% областей страны, расположенных ниже 1,8 тыс. метров над уровнем моря. Наиболее сложная обстановка сложилась в провинциях Толима, Уила, Северный Сантандер, Каука. Двое заболевших лихорадкой Денге умерли. РИА «Новости

arepero
(Участник форума)
30 Января, 2010 ( 23:52:10 )

Цитата:
Сообщение от Victor710
Хочу спросить, как с этими болезнями в Венесуэле, ведь обе страны рядом и в обеих засуха?


Я по этому поводу уже переводил газетную статью в своем блоге. Наиболее сильному риску подвержена южная часть страны, а именно, штаты Боливар, Амасонас и Дельта Амакуро, т.е расположенные по течению реки Ориноко. Для всего побережья Карибского моря эта опасность не так актуальна. Введите в поиске по блогу слово малярия и найдете материал.

Исправлено автором: 30 Января, 2010 ( 23:54:28 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Января, 2010 ( 03:32:19 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Цитата:
Сообщение от Victor710
Хочу спросить, как с этими болезнями в Венесуэле, ведь обе страны рядом и в обеих засуха?


Я по этому поводу уже переводил газетную статью в своем блоге. Наиболее сильному риску подвержена южная часть страны, а именно, штаты Боливар, Амасонас и Дельта Амакуро, т.е расположенные по течению реки Ориноко. Для всего побережья Карибского моря эта опасность не так актуальна. Введите в поиске по блогу слово малярия и найдете материал.


А в данный момент? Одно время и в Каракасе болели, и даже в нашем посольстве.

sergio
(Участник форума)
25 Февраля, 2010 ( 18:45:48 )

[shado] Всем привет. Собираюсь поехать в Венесуэлу отдохнуть, беру с собой аппаратуру в плане фотоаппарата, телефон, ноут...
Доброе время суток. Свою проблему решили? В плане адаптеров и переходников?


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com