Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Сумрачный самурай
(Гость)
10 Декабря, 2009 ( 14:49:07 )

Цитата:
Сообщение от дхарма
Оксана, написал вам на почту по теме


Я тоже. Еще вчера)))

Оксана
(Участник форума)
11 Декабря, 2009 ( 02:20:31 )

Спасибо! Я всем отвечу и, конечно же, хотелось бы встретиться. Чуть с делами разгребусь. Перед Новым годом аврал. Успеваю только с утра полчасика почту разобрать.

дхарма
(Гость)
11 Декабря, 2009 ( 03:55:24 )

Сумрачный Самурай , а вы когда в Перу собираетесь? надолго? какие интересы там? если не секрет конечно

Сумрачный Самурай
(Гость)
11 Декабря, 2009 ( 05:57:33 )

Цитата:
Сообщение от дхарма
Сумрачный Самурай , а вы когда в Перу собираетесь? надолго? какие интересы там? если не секрет конечно


Собираюсь на ПМЖ в будущем году. Планировал в этом, но не сложилось - кризис, проблемы разгребаю...
Но я поеду не к океану, а в горы. Арекипа - вот город моей перуанской мечты))))

дхарма
(Гость)
11 Декабря, 2009 ( 06:18:46 )

выбор интересный, я буду в куско, чем заниматься там идеи есть?может встретимся в москве?

Сумрачный Самурай
(Гость)
11 Декабря, 2009 ( 06:43:29 )

Цитата:
Сообщение от дхарма
выбор интересный, я буду в куско, чем заниматься там идеи есть?может встретимся в москве?


Есть и идеи и друзья на месте. Я не терял там времени в прошлом году. Достопримечательностей, правда, практически не видел, не до этого было))) Но это я успею.
Насчет встретиться и познакомиться - я только ЗА. Пишите мне на адрес rodko@progtech.ru.


Цитата:
Сообщение от ALLA


Манкора - это зовёт!


Mancora -eto prosto skazka! Tam daze maiki dlya turistov prodaut s nadpisiu: Mancora es de la puta madre!

Энди
(Гость)
11 Декабря, 2009 ( 23:09:12 )

Цитата:
Сообщение от Сумрачный Самурай
Цитата:
Сообщение от дхарма
Сумрачный Самурай , а вы когда в Перу собираетесь? надолго? какие интересы там? если не секрет конечно


Собираюсь на ПМЖ в будущем году. Планировал в этом, но не сложилось - кризис, проблемы разгребаю...
Но я поеду не к океану, а в горы. Арекипа - вот город моей перуанской мечты))))


Еще один не вернулся с ПМЖ...
(перуанские мотивы)

Чьи проклятья, стенанья и всхипы
Раздаются в горах Арекипы?
Неужели опять Самурай
Погрузился там в сумрачный рай?

Kratos
(Гость)
3 Января, 2010 ( 16:36:12 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Упс! Опять же с чем сравнивать. В Москве и на пешеходном переходе могут задавить, или в универсаме расстрелять. Причем без цели ограбления. А воришек везде много.


В Перу шансы быть раздавленным на пешеходном переходе увеличиваются многократно, в отличае от Москвы, поскольку перуанские водители не соблюдают правила дорожного движения принципиально и никогда не пропускают пешеходов. Получить пулю в магазине в одном из баррио Лимы тоже как нечего делать.

Я вас вовсе не запугиваю, но все же, послушайте людей которые советуют вам сначала съездить туда и посмотреть все своими глазами, а потом уже взвесив принять окончательное решение.

Говоря откровенно, Перу - это далеко не рай и многое здесь вас неприятно удивит. Сейчас обо всех тонкостях перуанской жизни Вам рассказывать не имеет смысла. Поедите - увидете все сами.

P.S. А по поводу языка - без знания испанского здесь ничего не светит, потому что английского или какого другого тут никто не знает.

capuli
(Участник форума)
4 Января, 2010 ( 00:31:17 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Цитата:
Сообщение от Оксана
Упс! Опять же с чем сравнивать. В Москве и на пешеходном переходе могут задавить, или в универсаме расстрелять. Причем без цели ограбления. А воришек везде много.


В Перу шансы быть раздавленным на пешеходном переходе увеличиваются многократно, в отличае от Москвы, поскольку перуанские водители не соблюдают правила дорожного движения принципиально и никогда не пропускают пешеходов. Получить пулю в магазине в одном из баррио Лимы тоже как нечего делать.

Я вас вовсе не запугиваю, но все же, послушайте людей которые советуют вам сначала съездить туда и посмотреть все своими глазами, а потом уже взвесив принять окончательное решение.

Говоря откровенно, Перу - это далеко не рай и многое здесь вас неприятно удивит. Сейчас обо всех тонкостях перуанской жизни Вам рассказывать не имеет смысла. Поедите - увидете все сами.

P.S. А по поводу языка - без знания испанского здесь ничего не светит, потому что английского или какого другого тут никто не знает.


уважаемый а вы не преувеличивайте на счёт английского или какого то другого языков?здесь заморыш перуанец знает больше языков,чем наш русский господин чиновник.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 5 Января, 2010 ( 08:30:15 )

В Трухильо процветает рэкет, подозрительно похожий на то, что происходило в России в девяностых, практически все частные предприятия обкладываются данью, не платишь, жгут, особенно транспорт, нападают на автобусы тех компаний, что отказываются платить, и грабят пассажиров. В Лиме участились случаи ограблений, вот еще один способ. Подходит некто на улице, протягивает тебе мобильный, просит, да еще с гринговским акцентом, мол, не знает, как отвечать на звонки, только купил телефон, помогите, мол. Берешь в руки телефон, тычешь в кнопки, объясняешь неразумному, как пользоваться, отдаешь обратно. Благодарит, конечно. Уходишь, через пять минут рука, а потом и все тело, немеют, теряешь сознание и падаешь. На телефон наносится специальная дрога, липкая по консистенции. Раньше этот трюк в такси использовали, мазали на ручку двери. Тут тебя или просто грабят, считай, повезло, или увозят на органы. На днях у знакомой ученицы отобрали айпод среди бела дня, в центре Сан-Исидро. Подошел парень, где, мол, тут колехио Трильсе. Пока объясняла, огляделся, давай айпод, у меня пистола, вон в той машине мои люди. Ей 15, отдала, конечно. Другого в прошлом году трижды (!) грабили на виа Эспресса, в пробке. Просто залезают в машину, угрожая ножом, и отбирают, что есть, телефон, кошелек, плейер. Я не сравниваю, ни в коем случае, с Россией. Я просто говорю, что здесь СОВСЕМ НЕ РАЙ, и надо крепко подумать, прежде чем нырять...

Исправлено автором: 5 Января, 2010 ( 08:33:24 )


Verno, v Lime prestupnost ogogo. Da ochem tut govorit. Vi vidili kogda nit nekotorie mesta v Callao ili La Victorii??? Eto polnaya Ж.
Chto teriat etomu chole kotori vihodit s nozom ili stvolom na ulizi??? Turma vigliadit prilichnee chem ego mesto obitania. + kormit esche budut besplatno. Strana katolicheskaya, no dolzni bit zakoni surovee. Smertnaya kazn dolzna primeniatsya odnoznachno!!!!


Меня просто поражает маниакальная упертовсть тех, кто стермится в Перу и оторванность от реальности тех, кто восхищается этой обиженной богом землей и зовет первых туда ехать.

Перу, та ее часть, что построена человеком - это грязная, уродливая и криминогенно опасная страна, населенная безмозглыми мутантами, людьми-табуретками. Лима - грязный, по большей части нищий, уродливый и загазованный город, также криминогенно опасный. Остальные города еще хуже. Ареал номального обитания белого человека там еще меньше чем в столице. Манкора, сказка - вы там были? Это поселок полугородского типа, тоже нищий и грязный, населенный замызганными обывателями, торговцами дурью, да туристами, которые за дешевым коксом туда едут. Какой отельчик, какой бизнес? Там даже снабжения питевой воды нет, из кранов идет плохопресненная морская.

Чем вас так Россия обидела - за участие в марше несогласных
менты избили? Даже если у вас зуб на свою страну, зачем стремиться в одно из самых убогих мест латиноамериканского континента? И, вообще, почему именно Ю.А.? Езжайте уж на худой конец в Австралию или Нов. Зеландию. Даже в Латамерике и то страны получше есть, та же Мексика, например, или Аргентина с Чили. Жить там будет наладить тяжело, как и везде, но в сухом остатке получите больше, если чего удастся.

Вы хотите вырвать себя с корнем, все продать и начать новую жизнь в этой помойке под названием пЕру, бизнес открыть? А вы хоть раз этим занимались, или думаете, что в стране инков вы будете первым малым бизнесменом, откроете что-то новое? Или там, как в Штатах, достаточно иметь мозги, целеустремленность и трудолюбие? Вам в голову приходило, что вы попадете во враждебную конкурентную среду. Перуанцы сделают всё, чтобы вас сожрать. При возникновении любого конфликта "хозяйствующих субъектов" вы будете априори в проигрыше потому, что местные будут не на вашей стороне, а на стороне своих соотечественников. Наберете персонал из перуанцев, он вас обворует или наведет бандитов, и никто за это даже при наличии неопровержимых улик за решетку не сядет.

Подумайте головой немножко! Не надо ехать в Перу. Это край вечной тоски и безысходности. Там вы растворитесь в потоке помоев.

Миша-Кессон
(Участник форума)
6 Января, 2010 ( 09:56:24 )

Цитата:
Сообщение от Che
Меня просто поражает маниакальная упертовсть тех, кто стермится в Перу и оторванность от реальности тех, кто восхищается этой обиженной богом землей и зовет первых туда ехать.

Перу, та ее часть, что построена человеком - это грязная, уродливая и криминогенно опасная страна, населенная безмозглыми мутантами, людьми-табуретками. Лима - грязный, по большей части нищий, уродливый и загазованный город, также криминогенно опасный. Остальные города еще хуже. Ареал номального обитания белого человека там еще меньше чем в столице. Манкора, сказка - вы там были? Это поселок полугородского типа, тоже нищий и грязный, населенный замызганными обывателями, торговцами дурью, да туристами, которые за дешевым коксом туда едут. Какой отельчик, какой бизнес? Там даже снабжения питевой воды нет, из кранов идет плохопресненная морская.

Чем вас так Россия обидела - за участие в марше несогласных
менты избили? Даже если у вас зуб на свою страну, зачем стремиться в одно из самых убогих мест латиноамериканского континента? И, вообще, почему именно Ю.А.? Езжайте уж на худой конец в Австралию или Нов. Зеландию. Даже в Латамерике и то страны получше есть, та же Мексика, например, или Аргентина с Чили. Жить там будет наладить тяжело, как и везде, но в сухом остатке получите больше, если чего удастся.

Вы хотите вырвать себя с корнем, все продать и начать новую жизнь в этой помойке под названием пЕру, бизнес открыть? А вы хоть раз этим занимались, или думаете, что в стране инков вы будете первым малым бизнесменом, откроете что-то новое? Или там, как в Штатах, достаточно иметь мозги, целеустремленность и трудолюбие? Вам в голову приходило, что вы попадете во враждебную конкурентную среду. Перуанцы сделают всё, чтобы вас сожрать. При возникновении любого конфликта "хозяйствующих субъектов" вы будете априори в проигрыше потому, что местные будут не на вашей стороне, а на стороне своих соотечественников. Наберете персонал из перуанцев, он вас обворует или наведет бандитов, и никто за это даже при наличии неопровержимых улик за решетку не сядет.

Подумайте головой немножко! Не надо ехать в Перу. Это край вечной тоски и безысходности. Там вы растворитесь в потоке помоев.


Все правильно! Исчерпывающий анализ и очень верный прогноз для тех empresarios rusos kuku, которым нравится прошибать лбом стену.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 6 Января, 2010 ( 14:45:26 )

Цитата:
Сообщение от Che
Меня просто поражает маниакальная упертовсть ...

*Вы хотите вырвать себя с корнем, все продать и начать новую жизнь в этой помойке под названием пЕру, бизнес открыть? А вы хоть раз этим занимались, или думаете, что в стране инков вы будете первым малым бизнесменом, откроете что-то новое? **Или там, как в Штатах, достаточно иметь мозги, целеустремленность и трудолюбие? Вам в голову приходило, что вы попадете во враждебную конкурентную среду. Перуанцы сделают всё, чтобы вас сожрать. При возникновении любого конфликта "хозяйствующих субъектов" вы будете априори в проигрыше потому, что ***местные будут не на вашей стороне, а на стороне своих соотечественников. ****Наберете персонал из перуанцев, он вас обворует или наведет бандитов, и никто за это даже при наличии неопровержимых улик за решетку не сядет.

*****Подумайте головой немножко! Не надо ехать в Перу. Это край вечной тоски и безысходности. Там вы растворитесь в потоке помоев.


*Меня просто поражает маниакальная упертость хозяйствующих субъектов - бизнес открыть! Откроете что-то новое? Будете первым малым бизнесменом?
Отчего ж так жидко? - малым! Лучше всего сразу хапнуть побольше (дома конечно, в гостях могут за такие вещи и на лицо наступить, а это бизнесу не к лицу) и сразу стать крупным!

** ... как в Штатах, достаточно иметь мозги, целеустремленность и трудолюбие.
Сильно сказано. Слова не ребенка но мужа!

Вам в голову приходило, а чего достаточно не иметь?
Как на счет совести, нравственности, человечности, равенства ... да мало ли чего ещё чего в Штатах нет, да и быть не может - системой не предусмотренно ...

Хотя, конечно, в Штатах - как в Штатах, всё это не к чему - вредно для бизнеса.
С иных не стоит спршивать слишком много.

Всё же стоит организовать конкурс - тему на самое мудрое изречение на tiwy.com (номинация - Гиперцефал года (десятилетия, века).
Номинанты (категория зе бест оф зе бест):
1. Честно разбогатеть.
(Миша-Кессон)
2. Обычный человек со средним капиталом.
(Vladislav)
3. Как в Штатах, достаточно иметь мозги, целеустремленность и трудолюбие.
(Che)

Кто же будет следующим?
Вам интересно? - будте с нами! не переключайте канал!

***местные будут не на вашей стороне, а на стороне своих соотечественников.

Золотые люди. Вот бы иным нашим тамими же быть! Так нет, их мозги, целеустремленность и трудолюбие работают в другом направлении - а что еще на Руси плохо лежит.

****Наберете персонал из перуанцев, он вас обворует или наведет бандитов, и никто за это даже при наличии неопровержимых улик за решетку не сядет.

Я тут подкорректирую децл, ладно?

Наберете персонал из перуанцев, он вас (бандитов) обворует или наведет бандитов (из перуанцев), и никто вас за это даже при наличии неопровержимых улик за решетку не посадит, а надо.

*****Подумайте головой немножко! Не надо ехать в Перу. Не всё ещё дома украдено, есть ещё закрома с дырами да щелями! Эх! Разойдись, душа, размахнись плечо!
Развернись головы качан!


Che говорит верно, перу - это просто вонючая дыра со своими кончеными чолами, у которых все разговоры только о жратве (уже мания просто национальная), готовы нае..ть друг друга на каждом шагу, а есче католиками себя считают, гав....о, блин бессмысленое вот и все.


Цитата:
Сообщение от capuli


уважаемый а вы не преувеличивайте на счёт английского или какого то другого языков?здесь заморыш перуанец знает больше языков,чем наш русский господин чиновник.


Неужели??? Если Вы предоставите мне пару толковых "заморышей - перуанцев", владеющих русским и английским, моя материальная благодарность Вам будет иметь вполне конкретные очертания. Нужно минимум 1 чел., желательно в Лиме для работы, связанной с экспортом.


Che дал наиболее реальное описание перуанской жизни. Многое что он так эмоцианально выплеснул здесь, я лично наблюдал за три года жизни в Перу.

Конечно не все так мрачно, есть определенные радости и в перуанской лавиде.И люди не 100% гавна, а только 99. Важно найти тот самый 1%. Я нашел и стараюсь не выходить из этого круга, потому как любой шаг в сторону - это риск кидалова, особенно когда занимаешься серьезным делом.

capuli
(Участник форума)
20 Января, 2010 ( 20:23:26 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Che дал наиболее реальное описание перуанской жизни. Многое что он так эмоцианально выплеснул здесь, я лично наблюдал за три года жизни в Перу.

Конечно не все так мрачно, есть определенные радости и в перуанской лавиде.И люди не 100% гавна, а только 99. Важно найти тот самый 1%. Я нашел и стараюсь не выходить из этого круга, потому как любой шаг в сторону - это риск кидалова, особенно когда занимаешься серьезным делом.


а чё приперлись то сюда,искали бы другую страну для бизнеса,или в других странах русского не принимают как бизнесмена,больше как пьяницу.как правило у неудачников всегда так,ищут крайних.и на счёт языков,упал им русский язык,а на английском даже вонючий чёло говорит.здесь университет не закончишь если у тебя корочек нет,что ты английский знаешь.видела я наших бизнесменов,толковую бумажку для банка составить не могут.это я всё к тому,не нравиться,кто ж вас здесь держит,езжайте туда где хорошо.

алиса а.
(Гость)
20 Января, 2010 ( 22:07:31 )

ага! ))) Я уже представляю этих "чоло", говорящих по-английски. ))))) не преувиличавайте, пожалуйста. )))) чоло, о которых именно здесь пишут ни то что в университетах, в школах то инной раз не учатся. а вот по поводу русских, не владеющих языками, это вы зря. бОльшая часть нынешней молодежи в России вполне добротно изьясняется на английском. А не знающих везде полно. Я, когда в Италию ездила, сколько народу опросила, пока добралась до одного, кстати, дедушки, который прекрасно говорил по-английски.


Всего сообщений: 41, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com