Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Оксана
(Гость)
6 Декабря, 2009 ( 09:13:46 )

Добрый день, уважаемые соотечественники!
Читаю второй день ваш форум и никак не могу понять, как уехать в Перу? В России достало все: погода, правительство (кому на Руси жить хорошо?), кризисы (которых нет, а просто все разворовано), и т.д., и т.п.. Хочу тепла, моря-океана и чувствовать себя человеком. Есть деньги на покупку недвижимости в Перу (цены узнавала, объекты смотрела, опускать себя ниже плинтуса не позволю), есть деньги на первое время, есть идея, на чем зарабатывать. Как эмигрировать - не понятно. Приезжаю, покупаю недвижимость - все? Или иду в консульство, заполняю анкеты, жду вызова на собеседование, и дальше по геморойному списку, как в Канаду? КАК???!!! Плиииииз, подскажите!

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 6 Декабря, 2009 ( 11:52:40 )

Есть разные варианты, самый лучший из них - брак с перуанцем, другой вариант - найти работу и третий - отрыть тут свой бизнес.
Главное тут знать испанский, без этого все шансы фактически сойдут на ноль.
Хотя я слышал тут есть люди которые просто покупают тут 2-3 квартиры, в одной живут, а остальные сдают в аренду, с документами не заморачиваются, а просто раз в пол года выезжают в Эквадор или другую страну, но честно говоря это уж как то совсем не надежно.

дхарма
(Гость)
6 Декабря, 2009 ( 14:44:18 )

насколько серьезно воспринимать ваше заявление? может это просто эмоции?

Оксана
(Гость)
7 Декабря, 2009 ( 01:03:30 )

К сожалению, не эмоции. Решение эмигрировать очень твердое. Сейчас обдумываем пути и стратегию. Нас двое - муж с женой, следовательно замуж за иностранца никак. У мужа нет высшего образования, нет специальности по спискам Канады или Австралии. У меня специальность есть, но нет опыта работы по специальности за последние 10 лет. Владею французским, слегка английским. Уверена с изучением испанского проблем не будет - если точно решим, что едем в ЛА. Больше 10 лет работаем риэлторами, так что накопления небольшие, но есть. Вобщем, как-то так. Будьте добры, откликнитесь. Как лучше уехать?

Оксана
(Гость)
7 Декабря, 2009 ( 01:09:45 )

Как открывается бизнес в Перу? Я, например, хочу открыть мини-отельчик для русских туристов. Мы должны какую-то определенную сумму ввезти в страну и показать ее? Или покупаем дом, а потом в нем регистрируем свою компанию? Подскажите, пожалуйста.

дхарма
(Гость)
7 Декабря, 2009 ( 02:30:53 )

оксана , а вы из какого города?

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 7 Декабря, 2009 ( 04:27:03 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Как открывается бизнес в Перу? Я, например, хочу открыть мини-отельчик для русских туристов. Мы должны какую-то определенную сумму ввезти в страну и показать ее? Или покупаем дом, а потом в нем регистрируем свою компанию? Подскажите, пожалуйста.


Покупаете дом, регистрируете бизнес и потом уже оформляете вид на жительство. Честно говоря всех тонкостей не знаю, узнавал для друзей которые тоже в Перу хотят, тонкости позже буду уточнять, т.к. им еще минимум пол года язык учить.
Если выучите язык считайте что 50-60% сделано...

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 7 Декабря, 2009 ( 17:42:41 )

Оксана Здравствуйте,
Я думаю это хорошая идея приехать сюда и начать заниматся бизнесом.
НО я думаю перед тем как решится на такой шаг вы должны приехать сюда и посмотреть на всё своими глазами.
По поводу ваших идей с покупкой маленького дома и организации отельчика для Русских не плохая идея но расчитовать на Русских как главных клиентов не стоит. Их ещё здесь не так много. Если вы говорите по-французски то не плохо бы и на Французов расчитовать. А в общем лучше на Англоязычных и на Испаноязычных.
Я постараюсь узнать у кого-нибудь если покупка дома считается как бизнес. Но так же не забивайте если вы сюда приезжаети и открываети бизнес на ваше имя и получаити все документы на постояноте место жительство, то вас всё равно будут на налогах больше сдерать чем если бы такой же бизнес был Перуанским. Я слышал это от кого-то так что на все 100% ручатся не буду но советю узнать этот нюанс.
Владислав, вот у меня вопрос твой будущий ресторанчик зарегестрирован на твоё имя, на имя жины, или на обоих. Вы не спрашивали насчет налогов???
Ладно до скорого.

Оксана
(Участник форума)
8 Декабря, 2009 ( 02:18:35 )

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Как приятно, что тебя не отправляют в ..."поиск". Мы так и решили, что надо посмотреть все в натуральном виде. Скорее всего это будет июнь-июль 2010 на пару недель. Изучив географию Перу и разные провинции, показалось, что особенно внимательно надо присмотреться к Трухильо. Как вы считаете?

Оксана
(Участник форума)
8 Декабря, 2009 ( 02:23:23 )
Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 8 Декабря, 2009 ( 03:18:51 )

Цитата:
Сообщение от кто кто Дед Пехто

Владислав, вот у меня вопрос твой будущий ресторанчик зарегестрирован на твоё имя, на имя жины, или на обоих. Вы не спрашивали насчет налогов???


Ресторан будет оформлен на мое имя. А на счет налогов конечно же мы все посчитали за долго до того как собрались начинать это дело. Да и к тому же моя жена раньше работала управляющим большого ресторана, так что все тонкости этого дела она хорошо знает.
По началу я хочу приобрести временную лицензию, это позволит выиграть время, а потом уже постоянную. А процент налога зависит от прибыли, если сумма не большая - льготный налог, а перевалит за определенную черту (не помню сейчас какая сумма), другой процент. Если хотите, могу подробнее рассказать.

Сумрачный Самурай
(Гость)
8 Декабря, 2009 ( 06:10:37 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! Как приятно, что тебя не отправляют в ..."поиск". Мы так и решили, что надо посмотреть все в натуральном виде. Скорее всего это будет июнь-июль 2010 на пару недель. Изучив географию Перу и разные провинции, показалось, что особенно внимательно надо присмотреться к Трухильо. Как вы считаете?


Приехать и примерить страну на себя - отличная идея! Причем, я бы сказал, это совершенно необходимый шаг. Сам я эту стадию уже прошел и сейчас собираюсь в Перу уже надолго.

Язык...сложный вопрос. Как показал мой личный опыт, дома имеет смысл набирать словарный запас и разбираться с грамматикой, хотя бы в общих чертах. А вот собственно практика - на месте. Пока не научитесь на слух понимать местных - успеха не ждите. Вот примерно так.

С уважением ко всем форумчанам, Сумрачный Самурай.

Сумрачный Самурай
(Гость)
8 Декабря, 2009 ( 06:44:46 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Мы из Москвы


Оксана, а ведь мы с Вами практически земляки. Я из ближнего Подмосковья, а в столицу на работу езжу. Если хотите, можно обменяться координатами, мало ли что...

Кстати, Оксана, вы с мужем едете "к кому-то" или в чистое поле? Т.е. есть у вас в Перу свои люди, которые смогут водить за ручку первое время? Потому что даже такая элементарная вещь, как найти жилье, предполагает знание языка. Это не говоря уже обо всяких юридических заморочках. Мои перуанские друзья говорят, что с местными особенно расслабляться не следует, публика достаточно жуликоватая, могут немножко кинуть новичков...словом, совсем как у нас в России)))

Оксана
(Участник форума)
8 Декабря, 2009 ( 10:16:37 )

Я бы сказала - земляки. Прописка и жилье - в Подмосковье, живем (снимаем) в Митино. E-mail spiroksi@gmail.com. Пока, "в чистое поле". Надеюсь на этом форуме завести знакомства, может кто-нибудь откликнется и поможет советом. Здесь девушка была из Трухильо. Хочу попробовать с ней связаться. А еще сегодня нашла изумительные заметки путешественника по Перу. Очень занимательно. Вот ссылочка http://travel.awd.ru/content/view/1078/60/

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 8 Декабря, 2009 ( 20:30:15 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Я бы сказала - земляки. Прописка и жилье - в Подмосковье, живем (снимаем) в Митино. E-mail spiroksi@gmail.com. Пока, "в чистое поле". Надеюсь на этом форуме завести знакомства, может кто-нибудь откликнется и поможет советом. Здесь девушка была из Трухильо. Хочу попробовать с ней связаться. А еще сегодня нашла изумительные заметки путешественника по Перу. Очень занимательно. Вот ссылочка http://travel.awd.ru/content/view/1078/60/


Оксана,
Вы спрашивайте нас здесь если кто знает даст вам полезный совет. Я думаю вы сделали правильное решение что сначало сюда так посмотреть а потом уже сами решите. Всё до скорого


Цитата:
Сообщение от Оксана
Изучив географию Перу и разные провинции, показалось, что особенно внимательно надо присмотреться к Трухильо. Как вы считаете?


Trujillo odin samih opasnih gorodov v Peru v plane prestupnosti posle Limi, no Lima- eto naselenie v 10 mln chelovek i eto poniatno, a Trujillo - menshe 1 mln. Nedavno bil reportaz, kak 15-16 letnie s ognestrelnim oruziem, vrivayas v avtobusi grabili pasazirov, bil esche reportaz, on tak i nazivaetsya"Trujillo sangriente"- Krovavi Trujillo.

Оксана
(Участник форума)
9 Декабря, 2009 ( 23:39:46 )

Упс! Опять же с чем сравнивать. В Москве и на пешеходном переходе могут задавить, или в универсаме расстрелять. Причем без цели ограбления. А воришек везде много.

capuli
(Участник форума)
9 Декабря, 2009 ( 23:50:43 )

Цитата:
Сообщение от Оксана
Упс! Опять же с чем сравнивать. В Москве и на пешеходном переходе могут задавить, или в универсаме расстрелять. Причем без цели ограбления. А воришек везде много.


Оксана правильно вы рассуждаете,этого дерьма везде хватает.Трухильё-город весны.Но если вы хотите отель,то лучше в Манкора,на побережье океана,там круглый год жарко,туристы всегда есть.Это почти на границе с Эквадором,не город ,деревушка,но там сейчас самый бум.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Декабря, 2009 ( 00:10:21 )

Цитата:
Сообщение от capuli
Цитата:
Сообщение от Оксана
Упс! Опять же с чем сравнивать. В Москве и на пешеходном переходе могут задавить, или в универсаме расстрелять. Причем без цели ограбления. А воришек везде много.


Но если вы хотите отель,то лучше в Манкора,на побережье океана,там круглый год жарко,туристы всегда есть.Это почти на границе с Эквадором,не город ,деревушка,но там сейчас самый бум.


Москва - это нечто неприятное стало, не зовущее. Наверное, во всех больших городах так. Манкора - это зовёт!

дхарма
(Гость)
10 Декабря, 2009 ( 05:02:11 )

Оксана, написал вам на почту по теме


Всего сообщений: 41, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com