Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 325, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Кико
(Гость)
9 Апреля, 2009 ( 16:15:44 )

Вооруженные силы Чили тоже далеки от подлинно демократической традиции. Она, может, и существовала до Альенде (хотя я лично сомневаюсь в этом), но после сентября 1973 года и кровопускания, устроенного многострадальному народу Чили, элементы корпоративного садизма и исключительности накрепко засели в подсознание служак, особенно в армейское руководящее звено. Во многих кабинетах чилийских офицеров висят портреты военачальников гитлеровского вермахта. Образцы для подражания!
Бачелет согласует с военными практически любые ответственные правительственные решения, к которым чилийские вояки, вроде бы не имеют никакого отношения. Бывали случаи, когда армия "выражала недовольство" теми или другими решениями. Открыто выражала, используя свою агентуру в руководстве национальных СМИ. Когда-то владельцы масс-медиа помогали Пиночету, сейчас помогают скрытой, но очень влиятельной, пиночетовской мафии в армейских.
кругах.
Сейчас для Чили все острее в геополитическом плане становится борьба по недопущению возвращения Боливии выхода к тихоокеанскому побережью. С Перу тоже есть проблемы - делимитация прибрежных вод. Как следствие, все более активная демонстрация чилийскими вояками своего превосходства в боевом потенциале и вооружениях. Процесс модернизации ВВС и ВМФ, в принципе, завершился. Чилийские милитаристы спят и видят, как они будут громить этих ненавистных боливийцев и перуанцев. Руки просто чешутся нажать на гашетку! Не под эти ли будущие операции "возмездия" собираются чилийцы прикупить что-то из российских арсеналов?
Если пройтись в будние дни по улицам Сантьяго-де-Чили и многих других городов, редко увидишь улыбки и непосредственный смех на лицах людей, которым за 30-ть. Заботы одолевают!
Только местная водка писко и позволяет расслабиться. А где много писко, там и криминал. Но это другой разговор.
Впрочем, на русской земле лучше идет чилийское вино. Охотно поднимаю бокал в честь моего далекого оппонента. Mapu, cabernet, savignon, carmenere 2007! Классное вино, между прочим. Рекомендую.

Liliana V.
(Гость)
9 Апреля, 2009 ( 16:38:36 )

Цитата:
Сообщение от Patricio
Извините, мой родной язык не русский но я немного знаю русский язык. Изучаю его сам, дома а я чилиец, сто процент.

Мне стыдно у вас. Как плохо вы пишете о Чили и как вы почти все преувеличивают!! Патрисио.


Патрисио! На этот форум приходят люди, испытывающие большую симпатию к странам Латинской Америки и к Чили, в том числе. Так что обида напрасна! Жить в чужой стране всегда трудно. Поэтому есть стремление поделиться опытом.
Кико дал полнейший анализ того, как твоя Родина Chile видится со стороны. Ничего обидного нет - для чилийцев, для народа.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Апреля, 2009 ( 08:04:22 )

Цитата:
Сообщение от Patricio
Извините, мой родной язык не русский но я немного знаю русский язык. Изучаю его сам, дома а я чилиец, сто процент.


Поздравляю с хорошим русским языком!

Цитата:
Сообщение от Patricio
В Чили конечно есть землетрясения но в Сантьяго есть большое землетрасение раз в ВЕК!!! .


Вот с памятью похуже. Совсем не обязательно, чтобы что-то рушилось, а вот страху натерпеться можно и привыкнуть к этому нельзя.


Цитата:
Сообщение от Patricio
У нас строгие законы против педофилов а у вас, как????


На калье Бухарест, Провиденсия, в вашей Зона Роса, у ресторана в полночь видела нарядных крошечных девочек у бедных автомобилей. Отгадайте с первого раза, для чего их там выставили? Знаю, что молодежь, живущая в не бедных районах самостоятельно объявляла войну этому ужасу, начинали даже выпускать газету-листовку. Но их быстро прикрыли "блюстители законов".

Цитата:
Сообщение от Patricio
...надо говорить правду о Чили
Патрисио.


Что хорошо умеет чилийская власть - это заниматься социальной косметикой.

Гала
(Гость)
16 Апреля, 2009 ( 10:50:07 )

Господа,
Чили-прекрасная страна! Просто делая выбор - нужно думать, многие (даже не побывав в этой стране) решаются на переезд. Однозначно, что страна великолепная, по многим показателям (климат, некоррумпированная, недорогая недвижимость, недорогое питание,позитивное отношение к иностранцам) Но без денег здесь делать нечего! Чтобы жить комфортно и достойно. Испанский нужен обязательно. Здесь свой уклад жизни и свои традиции, это нужно уважать.Чилийцы замечательные, но без чувства юмора здесь делать нечего тоже! Обожаю эту страну!

Nadya
(Участник форума)
16 Апреля, 2009 ( 15:30:27 )

Цитата:
Сообщение от KaSandra
на пмж нужно ехать в ту страну из которой в случае необходимости можно легко и не очень дорого вернуться к себе на родину.


А такая страна есть вообще, тем более рядом с Россией?! Легко? А что вообще в жизни легко достаётся?!

Patricio iz Chili
(Гость)
27 Апреля, 2009 ( 18:59:59 )

На такое письмо КОНЕЧНО не буду отвечать.
Только отвечаю нормальные письма.

Кико
(Гость)
27 Апреля, 2009 ( 23:30:14 )

Цитата:
Сообщение от Patricio iz Chili
На такое письмо КОНЕЧНО не буду отвечать.
Только отвечаю нормальные письма.


Не надо на зеркало пенять, если чилийская реальность крива и во многом - ужасающа. Можно еще кое-что написать о чилийских делах, но не буду, дорогой Патрисио, тревожить твой патриотизм. Поменьше хвастайтесь! Мы знаем, какова правда.

катерина
(Гость)
29 Апреля, 2009 ( 20:45:00 )

недорогая недвижимость, недорогое питание.....Но без денег здесь делать нечего...... без чувства юмора здесь делать нечего тоже!

Так если тут так все "недорого", то зачем деньги? Я слышала, что Чили самая дорогая страна Латинской Америке по всем показателям, особенно по стоимости света, воды, газа....Кроме того, как я читала...в Сантьяго в супермаркете килограмм картошки стоит доллар, а помидоры больше доллара...И это летом и в аграрной стране? Рыба стоит , в среднем, 6 долларов за кг!. И это в стране окруженной морем со всех сторон? Наверное, для этого и нужно чувство юмора....Когда на деревьях по городу растут апельсины в неаграниченном количестве, а в магазине рядом их продаю по 50 центов за кг.

Никита
(Гость)
12 Мая, 2009 ( 11:09:44 )

Поделитесь пожалуйсто названиеми форумов
где можно пообщаться на тему иммиграция в Чили,
а так же есть вэб сайт Русской диаспоры в Чили????

Никита
(Гость)
13 Мая, 2009 ( 05:13:10 )

Спасибо
Но у меня ни как не получается зарегестрировать
Не могу понять ...уже поменя нескольео имэйлов ссё не помогает ...
Что делать(((

Алекс
(Гость)
22 Июня, 2009 ( 01:04:21 )

Цитата:
Сообщение от marusa
В Чили немало семей которые все, или почти все потеряли. Продали квартиры в России и , начитавшись ruso точка cl ,приехали сюда. Бедные люди....
Работы нет или та работа, на каторую они НИКОГДА бы не согласились в России. Некоторые, правда, и не соглашаются....Продают привезенные вещи, пьют, шлют письма оставшимся в России родственникам с просьбой выслать денег....Зрелище печальное.

Ну знаете ли, в чужой двор со своим уставом не лезут. Приезжает человек, деньги есть - инстинкт самосохранения потерян, знаний по стране нет, а он ЛЕЗЕТ в бизнес, которым и в России не занимался... Без изучения рынка, без ничего - логичный конец для этого: расстратится и спится.
Если в России ты неудачник - то и в Чили наврядли изменешься. Еже ли опыт есть - в Чили много возможностей.

nitrat
(Гость)
25 Июня, 2009 ( 12:11:16 )

Не можете зарегистрироваться на форуме?
Хахахаха.
Это не для всех!
Сначала нужно показать свою лояльность к хозяйке Наденьке, доказать, что ничего плохого сказать не хотите о ней и ее странице, позвонить ей, наговорить комплементов о ее неистощимом труде на поприще сайта ,и ее необыкновенной образованности и уме, короче, ей понравиться!
И тогда вы попадете в ruso точка cl
Но и это не все...Далее нужно не забывать писать восторженные комментарии на всю ее дурь и быть ей очень верным....
Тогда очень демократично настроеная дивчина будет вашей подружкой и поводырем в чудесном мире сайта ruso точка cl

Ulyana
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 13:15:46 )

A mne v Chile nravitsya i v Rossi mne nravitsya. Esly ty chelovek, to vezde mozhno zhit horosho (horosh ne sinonim "bogato", kak mnogie naivnye polagayut).
Horosho eto kogda na dushe spokoyno.

S udovolstviem poznakomlyus i poobschayus s russkimi v Chle. Zhivu v Santyago.

pishite 493-282-946 ICQ

Салиева дружок
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 00:43:06 )

Цитата:
Сообщение от nitrat
Не можете зарегистрироваться на форуме?
Хахахаха.
Это не для всех!
Сначала нужно показать свою лояльность к хозяйке Наденьке, доказать, что ничего плохого сказать не хотите о ней и ее странице, позвонить ей, наговорить комплементов о ее неистощимом труде на поприще сайта ,и ее необыкновенной образованности и уме, короче, ей понравиться!
И тогда вы попадете в ruso точка cl

В точку, попасть на форум к Наденьке, да и если ты в Чили............
Куй, разве что по блату.

Pravda
(Гость)
27 Июля, 2009 ( 13:04:44 )

da tut vse takie russkie i net isklyucheniy.

Kazhdyi hochet zarabotat, kto-to govorit ob etom otkryto, kto-to govorit chto on ne takoy (znachit hochet deneg eshe bolshe).

i esche: esli ty znaesh russkiy yazik - ETO NE ZNACHIT, CHTO TY - RUSSKIY!


пожалусто подскажите как мне с семьёй уехать жить в Чили, и з Украины(Одесса).Может есть люди,которые этим занимаются непосредственно в Чилли...напишите мне письмо пожалусто vadosicusuzo@rambler.ru

с уважением.

chilenarusa
(Гость)
24 Августа, 2009 ( 23:54:18 )

Есть "темблёр", а есть "терремото". Темблер это то,что происходит регулярно, да, покачиваются люстры там... но не надо преувеличивать, это не ужасно и не каждый день... это я вам как коренной житель говорю))) а крупные землятресения последнее было в 80х годах. Землятресения здесь не такой силы как например в японии. Почитайте лучше информацию о Чили на испанском языке, русские переводчики - те еще засранцы. Я не оперирую терминологией, но по моему тиктаническая плита на которой находится чили более твердая и устойчивая к колебаниям ...

Chilenarusa
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 00:02:39 )

Цитата:
Сообщение от marusa
В Чили немало семей которые все, или почти все потеряли. Продали квартиры в России и , начитавшись ruso точка cl ,приехали сюда. Бедные люди....
Работы нет или та работа, на каторую они НИКОГДА бы не согласились в России. Некоторые, правда, и не соглашаются....Продают привезенные вещи, пьют, шлют письма оставшимся в России родственникам с просьбой выслать денег....Зрелище печальное. А самое печальное, что уезжать отсюда непросто! Это край света! ПОдсчитайте, во сколько вам обойдется стоимость билетов на всю семью отсюда....Имейте ввиду, что зарплаты в Чили очень низки!
Выпускник Университета престижного факультета иногда соглашается на 700 долларов в месяц, т.к. другой работы нет. В Чили все хорошие места , в основном , занимают по блату. Да и про кризис не забывайте...Безработица в стране достигла рекордных цифр. Как следствие - еще большее снижение зарплаты работодателями, т.к они имеют возможность нанять людей за минимум...А жизнь в Чили очень дорогая! Подумайте, прежде, чем ехать! Не поддавайтесь радужным перспективам, описываемым в эмигрантских сайтах! В большинстве своем их пишут женщины, вышедшие замуж за богатых мужчин, и им ногие проблемы эмигрантов не знакомы...


Да, чили как страна для гол-х эммигрантов совсем не подходит. Или замуж или по любви, к стране я имею ввиду. А приехать с шишем в кармане и надеяться разбогатеть по-быстренькому, увы не получится. и на соц. помощь не подсесть, нету её...
Не трындите, зарплаты у профессионалов здесь хорошие... Это е дизайнеры, повара и слесари. Это инженеры, медики, архитекторы...
По поводу богатых мужчин... ну нет, знаете, достаточно выйти замуж за профессионала и жить припеваючи, благо действительно страна классная, доброжелательная к иностранцам, вкусная еда и недорогая по сравнению с Москвой , например...

Пелотка
(Гость)
25 Августа, 2009 ( 00:36:39 )

А как получают профессионалки?


Цитата:
Сообщение от Chilenarusa
Да, чили как страна для гол-ых эммигрантов совсем не подходит. Или замуж или по любви, к стране я имею ввиду. А приехать с шишем в кармане и надеяться разбогатеть по-быстренькому, увы не получится. и на соц. помощь не подсесть, нету её...
Не трындите, зарплаты у профессионалов здесь хорошие... Это е дизайнеры, повара и слесари. Это инженеры, медики, архитекторы...
По поводу богатых мужчин... ну нет, знаете, достаточно выйти замуж за профессионала и жить припеваючи, благо действительно страна классная, доброжелательная к иностранцам, вкусная еда и недорогая по сравнению с Москвой , например...

Извините, а Вы сами чем на жизнь зарабатываете?
Или - исключительно замужеством?


Всего сообщений: 325, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com