Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 677, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Ирина
(Гость)
20 Декабря, 2007 ( 12:12:30 )

В Каракасе вот какая гадость началась: болезнь Chagas!
В Чакао в одной школе одномоментно заболели 80 человек учеников и препод.

Возбудитель болезни традиционно передается через банки крови, т.к. доноры перед сдачей крови обследовались недостаточно.
Но в школе этого не было, и эпидемиологи весьма озадачены!
Возбудитель болезни Chagas переносится кровососущими насекомыми. После начала заболевания возбудитель вызывает медленный отек внутренних органов у больного, что может привести к летальному исходу.
Предполагают, что это попало в кровь (?) с едой.... Бррррр....


Одни венесуэльские газеты пишут, что Чакао опустело из-за страха перед эпидемией. другие - что никакой эпидемии нет. а как на самом деле?

companero
(Участник форума)
24 Января, 2008 ( 17:14:12 )

Похоже, к существующим бесчисленным проблемам добавляется еще одна - попытки "друзей" Венесуэлы увеличить их количество и обострить их до предела...

Очевидность биологической войны

Каракас, 24 янв (Пренса Латина) Тень биологической войны проектируется сегодня в Венесуэле с исследованием предположительного вируса денге в западном штате Зулиа, о чём было объявлено иммунологом Нанси Гонсалез.
Накануне президент страны Уго Чавес счел необходимым исследовать предположительное появление нового типа вируса, вслед за заявлениями учёной, руководителя кафедры Медицинского Университета Зулиа.
В начале недели эксперт предупредила о присутствии этого варианта вируса, который атакует главным образом печень, и обнаружен в этом западном венесуэльском ведомстве, где концентрируется 25 % случаев заболеваний в стране.
Ситуация напоминает биологическую войну Соединенных Штатов против Кубы; введение в 1972 году вируса свиной лихорадки и между 1979 и 1981 годами – вирусы, провоцирующие болезни среди людей и растений, включая денге.
Аналитики напоминают, что на острове были введены денге, кровоточивый коньюктивит, ржавчина сахарного тростника и синяя плесень табака, что было частью операции Мангуста ЦРУ, как доказывают дисквалифицированные документы.
Полковник Фильис Россель, раскрыл в 1979 году, что североамериканские специалисты были единственными, кто получил разнообразие москита Аедес аэгиптис, который был внедрён на Кубу, и не циркулировал в тот момент нигде в мире.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 24 Января, 2008 ( 18:44:24 )

Цитата:
Сообщение от companero
Очевидность биологической войны
Тень биологической войны в Венесуэле

Ситуация напоминает биологическую войну Соединенных Штатов против Кубы; введение в 1972 году вируса свиной лихорадки и между 1979 и 1981 годами – вирусы, провоцирующие болезни среди людей и растений, включая денге.
Аналитики напоминают, что на острове были введены денге, кровоточивый коньюктивит, ржавчина сахарного тростника и синяя плесень табака, что было частью операции Мангуста ЦРУ, как доказывают дисквалифицированные документы.
Полковник Фильис Россель, раскрыл в 1979 году, что североамериканские специалисты были единственными, кто получил разнообразие москита Аедес аэгиптис, который был внедрён на Кубу, и не циркулировал в тот момент нигде в мире.


Вот этой болезнью в один день заболели более 120 учеников и преподавателей:

Болезнь Чагаса, или American trypanosomiasis, является хронической, нередко смертельной инфекцией, вызываемой паразитами Trypanosoma cruzi. Этот паразит переносится кровососущими насекомыми - триатоминами. По данным Всемирной организации здравоохранения, от 16 до 18 миллионов человек, проживающих в районе от Мексики до Аргентины, заражены этой инфекцией, а еще сто миллионов, или 25% населения региона, рискуют ей заразиться. Инфекция может существовать в организме на протяжение всей жизни, она также приводит к заболеваниям сердца со смертельным исходом. Несмотря на национальные программы распыления инсектицидов и постоянные исследования крови, проводимые в Латинской Америке, болезнь Чагаса остается серьезной угрозой здоровью и экономическому развитию, особенно в среде сельских бедняков.

Заболели в школе, в сердцевине одного из самых благополучных районов Каракаса. Правда, школа не частная, а муниципальная.

Предполагают, что они заразились через сок домашнего приготовления. Ранее случаи такого способа заражения не регистрировались. Другого объяснения массовому заболеванию не нашли.

Dimitri
(Участник форума)
17 Февраля, 2008 ( 15:26:58 )

Ну что, наконец-то есть результаты?

Disminuyó en 34% índice delictivo en Petare
Caracas, 15 Feb (Leonel Rosas Vera) ABN.- En un 34% disminuyó el índice delictivo en el municipio Sucre del estado Miranda durante enero, transcurrido el primer mes del plan Caracas Segura 2008, informó el gobernador de esta entidad, Diosdado Cabello.
http://www.aporrea.org/actualidad/n109182.html

Хорошо, если так...хотя может оказаться и очередной пустышкой.
Диосдадо Кабейо, увы, только что показал себя не лучшим образом в конфликте с Тасконом.

Dimitri
(Участник форума)
19 Февраля, 2008 ( 00:27:08 )

И впрямь работает план...давно бы так!

Rueda de prensa en Caracas este lunes
Homicidios en Caracas disminuyen 68,7 por ciento, reporta MIJ
http://550.dreamhosters.com/yvke/noticia.php?t=3084

Dimitri
(Участник форума)
31 Августа, 2008 ( 06:03:44 )

Недавно разговариваю с венесуэльской знакомой. "Кстати, я тебе говорила, что мама у меня в Италию поехала?". Нет, говорю.
Она мне рассказала, что её родственница нашла себе новио-итальянца и уже некоторое время живёт в Италии, в связи с чем шесть человек родственников поехали её навестить. Я ещё специально уточнил, кто купил билеты. Каждый купил себе билет сам, говорит.
Я эту семью знаю. Люди самые что ни на есть простые, и большинство живёт не в Каракасе, а в посёлке долины Туй. И вот, пожалуйста - через океан полетели за свои деньги. Ужасна жизнь венесуэльского народа при Чавесе!

Зета
(Гость)
10 Октября, 2008 ( 15:52:20 )

Налоговое управление Венесуэлы закрыло почти все рестораны быстрого питания McDonald's по всей стране на 48 часов.
Это сделано, по заявлению властей, в связи с нарушениями, выявленными в бухгалтерских книгах сети быстрого питания по учеты расходов и доходов, а также отчислению налогов.
Всего было закрыто 118 ресторанов из 132 работающих в стране.
Не они первые и не последние: не надо нарушать закон!
Везде бы так!

Dimitri
(Участник форума)
23 Ноября, 2008 ( 07:00:24 )

Последние события: в четверг на Венесуэлу обрушились проливные дожди особой силы, и в сочетании с тем, что сейчас конец дождливого сезона ( много влаги накопилось ), это вызвало наводнения и оползни в разных местах страны. Погибло не менее 14 человек ( в т.ч. 5 в районе Большого Каракаса ). В этом, конечно, ничего хорошего нет, но вот ответ властей, во всяком случае, в Каракасе, был на высоте. У меня знакомая живёт в средней части баррио в Коче. В верхней части их баррио в четверг холм пополз и разрушил не менее двадцати домов. Обошлось без жертв. В тот же вечер туда поднялись полиция, пожарные, гражданская оборона, национальная гвардия, которые организовали спасательнные работы, эвакуацию, и обеспечили порядок. В пятницу туда Берналь поднялся, и прислали инженеров, чтобы оценить, какие ещё дома в опасности. Потерявших жильё и выселенных оперативно разместили в убежище в районе Катиа, которое построили для подобных случаев всего месяц назад.

ALLA
(Участник форума)
Москва 23 Ноября, 2008 ( 10:17:24 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Последние события: в четверг на Венесуэлу обрушились проливные дожди особой силы, и в сочетании с тем, что сейчас конец дождливого сезона ( много влаги накопилось ), это вызвало наводнения и оползни в разных местах страны. Погибло не менее 14 человек ( в т.ч. 5 в районе Большого Каракаса ). В этом, конечно, ничего хорошего нет, но вот ответ властей, во всяком случае, в Каракасе, был на высоте. У меня знакомая живёт в средней части баррио в Коче. В верхней части их баррио в четверг холм пополз и разрушил не менее двадцати домов. Обошлось без жертв. В тот же вечер туда поднялись полиция, пожарные, гражданская оборона, национальная гвардия, которые организовали спасательнные работы, эвакуацию, и обеспечили порядок. В пятницу туда Берналь поднялся, и прислали инженеров, чтобы оценить, какие ещё дома в опасности. Потерявших жильё и выселенных оперативно разместили в убежище в районе Катиа, которое построили для подобных случаев всего месяц назад.


А что вы думаете насчет "климатической войны"? На апорреа есть об этом. В голову мне и моим разным собеседникам это приходило и раньше. Что-то уж больно часты совпадений климатических катастроф с важными событиями. Умеет же Лужков разгонять облака над столицей? Почему бы не уметь обратное?

Dimitri
(Участник форума)
26 Ноября, 2008 ( 08:22:14 )

Отвечаю с опозданием - не было времени :-(
Прочитал я статью. Думаю, очередная конспиративная теория типа той, что американцы сами взорвали башни-близнецы. Лужков, конечно, тучи разгоняет, но ведь его самолёты для этого активно летают над Москвой. А над Венесуэлой массовых полётов американцев не наблюдалось. Чтобы организовать подобное из некоего центра погоды на Аляске, нужно послать на огромное расстояние колоссальное количество энергии, наша цивилизация так ещё не умеет. Наконец, в сам день выборов дождей почти и не было, поэтому все жители барриос, которые хотели, смогли спуститься и проголосовать.

Dimitri
(Участник форума)
7 Марта, 2009 ( 14:28:22 )

Недавно ходил получать новую седулу ( старая давно просрочена ). Пришёл в 8 утра, когда, по идее, должна начинаться работа. Однако, только около 9 привезли оборудование, а работа началась где-то в полдесятого. За час с небольшим у меня подошла очередь, меня сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и выдали новую седулу. Конечно, то, что начали работать в полдесятого - это безобразие, и 2 часа стоять под солнцем - удовольствие ниже среднего. Но я как вспомню, что 10 лет назад на такую же операцию можно было потратить целый день, а потом ещё полдня, так и повторяю - всё-таки порядок навели.

Chernogorec
(Участник форума)
7 Марта, 2009 ( 17:14:19 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Недавно ходил получать новую седулу ( старая давно просрочена ). Пришёл в 8 утра, когда, по идее, должна начинаться работа. Однако, только около 9 привезли оборудование, а работа началась где-то в полдесятого. За час с небольшим у меня подошла очередь, меня сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и выдали новую седулу. Конечно, то, что начали работать в полдесятого - это безобразие, и 2 часа стоять под солнцем - удовольствие ниже среднего. Но я как вспомню, что 10 лет назад на такую же операцию можно было потратить целый день, а потом ещё полдня, так и повторяю - всё-таки порядок навели.

Dimitri, а на сколько реально получить венесуэльское гражданство? И если это реально, то какой может быть алгоритм действий в этом направлении?
Например такой вариант имеет место быть: рабочая виза в пасольстве Венесуэлы в Москве на год, затем второй и третий год её продление в Венесуэле, затем получение седулы на пять лет в Венесуэле и потом вторе венесуэльское гражданство-так реально?


Реально. С одной поправкой - ждать гражданства нужно не 5, а 10 лет. 5 лет - если вы женаты на венесуэлке или гражданин Испании, Италии, Португалии или стран Лат. Америки или Карибского бассейна.

shado
(Участник форума)
8 Марта, 2009 ( 10:23:40 )

Дмитрий, да ладно там пару часов провести, я здесь в москве, не в сезон, получал загранпаспорт !старого! образца, простояв 5 часов в очереди для сдачи анкеты ну и всего остального, после чего отправили переделывать, на следующий день история таже, но уже документы приняли. Ожидание паспорта длилось 2.5 месяца :)))


P.S. а по какой визе можно жениться на венесуэлке в венесуэле? :)

Исправлено автором: 8 Марта, 2009 ( 10:24:41 )

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 8 Марта, 2009 ( 17:52:12 )

Женятся и с туристическими визами, а точнее теперь с штампом о въезде.Ограничений нет. Штамп, кстати подорожал уже просят за него 200 боливаров, а это около 40 $$!

Chernogorec
(Участник форума)
9 Марта, 2009 ( 03:25:35 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Женятся и с туристическими визами, а точнее теперь с штампом о въезде.Ограничений нет. Штамп, кстати подорожал уже просят за него 200 боливаров, а это около 40 $$!


Этот штамп едут ставить, если хотят остаться дольше трёх месяцев? Т.е. пока чисто теоритически этот штамп можно ставить каждые три месяца и находиться в Венесуэле сколько угодно долго?

Dimitri
(Участник форума)
27 Октября, 2009 ( 23:13:52 )

Видео, в котором автор иронизирует над повальным увлечением соотечественников-венесуэльцев аппаратами Блэкберри.
Едко, но, в общем справедливо.




От себя добавлю, что гости из России удивлялись количеству этих аппаратов на руках у местного населения.

Исправлено автором: 27 Октября, 2009 ( 23:32:09 )

Zelotes
(Участник форума)
Россия, Апрелевка, МО 30 Октября, 2009 ( 17:00:30 )

Товарищи, что скажете насчёт появившейся в Венесуэле в этом году энергетической проблемы? Я читал, что большая часть энергии там вырабатывается на ГЭС, а из-за падения уровня воды в водохранилищах производство электричества сильно понизилось. Из-за этого Чавес и призвал сограждан "мыться в душе 3 минуты" и перенёс футбольные матчи с вечернего на дневное время. Как думаете, это сербёзная проблема для Венесуэлы и Чавеса?

Dimitri
(Участник форума)
30 Октября, 2009 ( 20:23:20 )

Да, большая часть энергии вырабатывается ГЭС, причём почти половину даёт третья крупнейшая ГЭС мира - Гури. Ещё 10 лет назад энергии было в избытке, её даже продавали в Колумбию.
Но с тех пор выросло население, и сильно выросла его покупательная способность. У кого раньше не было кондиционера - теперь есть, у кого был маленький холодильник - теперь большой, и т.д. Поэтому потребление энергии резко подскочило.
А тут ещё засуха так не вовремя, многие водохранилища почти пустые.
Нельзя сказать, что за эти 10 лет ничего не сделано, построили одну крупную ГЭС и несколько тепловых электростанций, но за ростом потребления не поспели. Через 2 года обещают закончить ещё одну крупную ГЭС на Карони.
Чавес действительно описывал, как он моется в душе 3 минуты, см. комментарии в теме "О Чавесе только".
А вот по поводу футбольных матчей, думаю, враньё. Я ничего такого не слышал, а главное - Венесуэла не "футбольная" страна, здесь самый популярный спорт - бейсбол, и именно бейсбольные матчи собирают наибольшее количество зрителей на крупнейших стадионах. Так что никакой особой экономии энергии перенос футбольных матчей не даст.
Проблема довольно серьёзная, хотя далеко не главная из стоящих перед Венесуэлой.


Всего сообщений: 677, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com