Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 58, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Кир
(Гость)
6 Июля, 2005 ( 09:44:28 )

Единственная русскоязычная, которую издавали в Буэнос-Айресе монархисты, последователи Ивана Солоневича. Что с газетой? Выходит ли она? Есть ли подписка? Или же все стало историей? Кто владеет информацией?

Asak
(Гость)
6 Июля, 2005 ( 23:07:17 )

Видел пару номeров года два назад. Могу уточнить.

Ольга
(Гость)
6 Июля, 2005 ( 23:37:22 )

Последний - за ноябрь 2004 года. Выпускается ли бумажная версия? Не знаю.
http://www.nashastrana.narod.ru/

Asak
(Гость)
8 Июля, 2005 ( 21:58:42 )

A Bы, вроде, из Саратова будете, дяденька?

Влад
(Гость)
4 Апреля, 2007 ( 22:11:37 )

Газета "Наша страна" успешно выходит и по сей день.

Петр
(Гость)
5 Апреля, 2007 ( 05:08:12 )

Цитата:
Сообщение от Влад
Газета "Наша страна" успешно выходит и по сей день.


И в бумажной версии? Я им писал, но не отвечают, раньше я выписывал у них газету, а теперь сложилось впечатление, что они перешли на электронную версию. А Казанцев где? В Майами или вернулся уже в Байрес?

Влад
(Гость)
7 Апреля, 2007 ( 08:14:18 )

Пишу Вам ответ, а под рукой газета "Наша страна" за январь этого года. Выходит что - жива!!
В сноске имеется электронный адрес: nikasanzew@hotmail.com Попоробуйте ещё написать. Мало ли что - может также завален спамом как все и просто не заметил?

Всего хорошего.
P.S. Кстати, сюда заглянул совершенно случайно, может быть больше никогда.

Петр
(Гость)
7 Апреля, 2007 ( 17:49:40 )

Цитата:
Сообщение от Влад

Всего хорошего.
P.S. Кстати, сюда заглянул совершенно случайно, может быть больше никогда.


На всякий случай - спасибо! И Вам - всего хорошего, до нового пересечения в пространстве интернета!

Xeneize
(Гость)
4 Июля, 2008 ( 17:11:15 )

Надо же, искал место, куда приткнуться с вопросом про "Нашу страну", а, оказывается, специальная тема для этого создана... А ведь лет -цать тому назад она продавалась и в Москве, несколько номеров даже сохранились с тех пор как раритет.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Июля, 2008 ( 22:35:19 )

Цитата:
Сообщение от Xeneize
Надо же, искал место, куда приткнуться с вопросом про "Нашу страну", а, оказывается, специальная тема для этого создана... А ведь лет -цать тому назад она продавалась и в Москве, несколько номеров даже сохранились с тех пор как раритет.


Неужели издавалась в Москве? Может, распространялась? Теперь есть интернет-версия, только вот так ли теперь интересна эта газета? О.Платонов в своей книге писал, что был у них, что они не понимают, что происходит в России, до сих пор мыслят категориями холодной войны, а чего стоит их противостояние объединению церквей? Это сейчас-то, когда только единство может спасти Россию с исчезновения с карты мира!

Александр Машкин
(Гость)
3 Ноября, 2008 ( 03:24:07 )

Ответ Алле:
Дорогая Алла!
Да, у газеты "Наша Страна", чью электронную версию я прорабатываю регулярно, есть свои недостатки, главный из которых - непонимание того, что Монархия не бывает народной, а только от Бога поставляется! Но в целом редакция права: Россия в феврале 1917 года погибла от того, что в ней было уже слишком мало Самодержавия и "Только Царь может спасти Россию от нового коммунистическо-либерального рабства". С другой стороны, о каком объединении РПЦЗ, Церкви, где окормлялись русские монархисты - эмигранты, белые эмигранты и ветераны РОА, с продавшейся советам, а теперь - дерьмократам РФ, Московской патриархией, можно говорить? От этого, поверьте, остатки Исторической России погибнут еще быстрее!

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Ноября, 2008 ( 09:07:41 )

Цитата:
Сообщение от Александр Машкин
Ответ Алле:
Дорогая Алла!
Да, у газеты "Наша Страна", чью электронную версию я прорабатываю регулярно, есть свои недостатки, главный из которых - непонимание того, что Монархия не бывает народной, а только от Бога поставляется! Но в целом редакция права: Россия в феврале 1917 года погибла от того, что в ней было уже слишком мало Самодержавия и "Только Царь может спасти Россию от нового коммунистическо-либерального рабства". С другой стороны, о каком объединении РПЦЗ, Церкви, где окормлялись русские монархисты - эмигранты, белые эмигранты и ветераны РОА, с продавшейся советам, а теперь - дерьмократам РФ, Московской патриархией, можно говорить? От этого, поверьте, остатки Исторической России погибнут еще быстрее!


Ну, вот, а написали, чтобы поклонники Чавеса не волновались... Слоган его Венесуэлы: Теперь Венесуэла для всех!

Неужели не понимаете, что настал час перешагнуть через барьеры, распри и единиться!!!
Что деление на белых и красных, либералов и красно-коричневых и тд выгодно всем, кроме русских и России?
Наступаете на те же грабли? Проморгали Россию один раз, и снова туда же?
кстати, противники очень основательно изучили русский характер, индивидуализм русского человека. Прививали коллективизм несколько десятилетий, ан нет, каждый свою линию гнет.
На этом форуме несколько лет назад развлекались вслед за неким Ричи сочинением "хахаек". Одна из них была такая:
Каждый русский - на своем пеньке.
И - сам пенек.
Потому и выкорчевывают...

Александр Машкин
(Гость)
4 Ноября, 2008 ( 18:17:59 )

Цитата:
"Ну, вот, а написали, чтобы поклонники Чавеса не волновались... Слоган его Венесуэлы: Теперь Венесуэла для всех!

Неужели не понимаете, что настал час перешагнуть через барьеры, распри и единиться!!!
Что деление на белых и красных, либералов и красно-коричневых и тд выгодно всем, кроме русских и России?
Наступаете на те же грабли? Проморгали Россию один раз, и снова туда же?
кстати, противники очень основательно изучили русский характер, индивидуализм русского человека. Прививали коллективизм несколько десятилетий, ан нет, каждый свою линию гнет.
На этом форуме несколько лет назад развлекались вслед за неким Ричи сочинением "хахаек". Одна из них была такая:
Каждый русский - на своем пеньке.
И - сам пенек.
Потому и выкорчевывают...".

Дорогая Алла! К чему это Вы насчет Венесуэлы, Чавеса и слогана в данном контексте я, честно говоря, не понял, - ну это так, детали...
Да, вы правы - в феврале 1917 года мы, то есть - те, кто называли себя монархистами-легитимистами, Россию действительно проморгали! Но не потому что, как Вы считаете, не объединились с разного рода конституционалистами, либералами и т.д., а, наоборот, - из-за того, что вовремя не создали Единый Черносотенный фронт против всех остальных врагов Престола и не задушили поднятый ими мятеж!
А Вы предлагаете нам снова наступить на одни и те же грабли - мол, все, кто любит Россию, - и красные, и белые, и розовые, - в один котел, под одну "крышу"! Да поймите Вы, что никакой России, кроме России монархической, в истории не было, и поэтому немонархист не может быть патриотом России по определению, а только ее врагом! Если же мы станем "объединяться" с врагами, тогда действительно оправдаем надежды авторов пошлых "хахаек"!

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Ноября, 2008 ( 21:16:28 )

Цитата:
Сообщение от Александр Машкин
Цитата:
"Ну, вот, а написали, чтобы поклонники Чавеса не волновались... Слоган его Венесуэлы: Теперь Венесуэла для всех!

Неужели не понимаете, что настал час перешагнуть через барьеры, распри и единиться!!!
Что деление на белых и красных, либералов и красно-коричневых и тд выгодно всем, кроме русских и России?
Наступаете на те же грабли? Проморгали Россию один раз, и снова туда же?
кстати, противники очень основательно изучили русский характер, индивидуализм русского человека. Прививали коллективизм несколько десятилетий, ан нет, каждый свою линию гнет.
На этом форуме несколько лет назад развлекались вслед за неким Ричи сочинением "хахаек". Одна из них была такая:
Каждый русский - на своем пеньке.
И - сам пенек.
Потому и выкорчевывают...".

Дорогая Алла! К чему это Вы насчет Венесуэлы, Чавеса и слогана в данном контексте я, честно говоря, не понял, - ну это так, детали...
Да, вы правы - в феврале 1917 года мы, то есть - те, кто называли себя монархистами-легитимистами, Россию действительно проморгали! Но не потому что, как Вы считаете, не объединились с разного рода конституционалистами, либералами и т.д., а, наоборот, - из-за того, что вовремя не создали Единый Черносотенный фронт против всех остальных врагов Престола и не задушили поднятый ими мятеж!
А Вы предлагаете нам снова наступить на одни и те же грабли - мол, все, кто любит Россию, - и красные, и белые, и розовые, - в один котел, под одну "крышу"! Да поймите Вы, что никакой России, кроме России монархической, в истории не было, и поэтому немонархист не может быть патриотом России по определению, а только ее врагом! Если же мы станем "объединяться" с врагами, тогда действительно оправдаем надежды авторов пошлых "хахаек"!


А объединиться по голосу крови нельзя? "Мы с тобой одной крови!" Это мы, русские должны, кричать друг другу, а не наши олигархи - западным!
Чавес венесуэльцев не делит, вот я почему его вспомнила.
Здесь это уже обсуждалось не раз. Мы, советские, воспитанные на интернационализме, солидарности, с пониманием отнеслись к эмигрантам и даже к их сотрудничеству и симпатиям к Гитлеру, а они, как и Вы, все измеряют степень красно-розовости нашей!
Еще одну гражданскую войну развязать хотите? На радость "улучшенным русским"?

Rollback
(Гость)
5 Ноября, 2008 ( 03:57:30 )

Цитата:
Сообщение от Александр Машкин
Да поймите Вы, что никакой России, кроме России монархической, в истории не было, и поэтому немонархист не может быть патриотом России по определению, а только ее врагом!


В кабинет входит самоназначенный жандармский ротмистр Александр Машкин и докладывает: "Ваше благородие, очередная партия красных и розовых к повешенью готова!"

Машкин, спасибо!! Четко обозначил перспективу! Только палачей и виселиц не хватит на всех!

Александр Машкин
(Гость)
5 Ноября, 2008 ( 14:34:22 )

Ответ тому, кто прячется за словом Ролбек:
1) во первых, ты мне не тычь, я с тобой свиней не пас! Не умеешь разговаривать культурно, так вообще рот закрой! Или ты думаешь, что, если такие как ты из хлева в феврале 1917 года повылазили, то и осадить вас некому? Ничего, дайте срок!
2) Милый Рольбэк! Да Вы, батенька, оказывается, преизряднейший таки трус! В то время, как с Вами я разговариваю под своим именем, Вы изволите прятаться под какими то уродливым псевдонимом! А в приличном обществе раньше со "спорщиком", пытающимся что то докзывать анонимно, вообще никто диалога не вел!
3) Ты, Рульбух, круглый невежда и даже, бедный, не знаешь, что "ваше благородие" есть обращение к чину до капитана. А поскольку ротмистр старше капитана, то он докладывать ниже себя по званию никому ни о чем не мог! Но это так, к слову...
4) - и самое главное - ХВАТИТ! Мне не веришь, читай Серафима Саровского, батюшка о печальном будущем таких, как ты, все сказал четко!

Александр Машкин
(Гость)
5 Ноября, 2008 ( 14:58:59 )

Цитата:
"А объединиться по голосу крови нельзя? "Мы с тобой одной крови!". Мы, советские, воспитанные на интернационализме, солидарности, с пониманием отнеслись к эмигрантам и даже к их сотрудничеству и симпатиям к Гитлеру, а они, как и Вы, все измеряют степень красно-розовости нашей!
Еще одну гражданскую войну развязать хотите? На радость "улучшенным русским"?"

Милая Алла!
1) Спасибо "розовым" и советским за то, что они, развязав в бывшей России гражданскую войну 1917 - 1922 годов, нам, белым русским монархистам, Вашими устами это все простили и даже упрекают нас в том, что это, дескать, мы хотим новой гражданской войны! Большое им спасибо!
2) спасибо советским за то, что их ВЧК - ГПУ - НКВД - КГБ уничтожили миллионы русских, а Вы нас сегодня и за это простили!
3) спасибо Вам за то, что, поднявшись против изверга Сталина, мы испытывали симпатии к Адольфу Гитлеру - как Вы нас за это великодушно простили!
Только, извините, мы советским и демократам ничего не простили! Ни убитых наших дедов, отцов, матерей и детей! Ни раскуроченных имений! Ни отбранной земли! Ни реквизиций, ни 1937 года! НИЧЕГО!
И нет у нас с советскими ни общего, пардон, объединения, ни общего голоса, ни общей крови, ни, тем более - совместной русскости!
А "улучшенные русские", псевдорусские и олигархи нам, поверьте, противны не менее, чем Вам!
По поводу же новой гражданиской войны - это уж как Бог даст!

Александр Машкин
(Гость)
5 Ноября, 2008 ( 14:59:03 )

Цитата:
"А объединиться по голосу крови нельзя? "Мы с тобой одной крови!". Мы, советские, воспитанные на интернационализме, солидарности, с пониманием отнеслись к эмигрантам и даже к их сотрудничеству и симпатиям к Гитлеру, а они, как и Вы, все измеряют степень красно-розовости нашей!
Еще одну гражданскую войну развязать хотите? На радость "улучшенным русским"?"

Милая Алла!
1) Спасибо "розовым" и советским за то, что они, развязав в бывшей России гражданскую войну 1917 - 1922 годов, нам, белым русским монархистам, Вашими устами это все простили и даже упрекают нас в том, что это, дескать, мы хотим новой гражданской войны! Большое им спасибо!
2) спасибо советским за то, что их ВЧК - ГПУ - НКВД - КГБ уничтожили миллионы русских, а Вы нас сегодня и за это простили!
3) спасибо Вам за то, что, поднявшись против изверга Сталина, мы испытывали симпатии к Адольфу Гитлеру - как Вы нас за это великодушно простили!
Только, извините, мы советским и демократам ничего не простили! Ни убитых наших дедов, отцов, матерей и детей! Ни раскуроченных имений! Ни отбранной земли! Ни реквизиций, ни 1937 года! НИЧЕГО!
И нет у нас с советскими ни общего, пардон, объединения, ни общего голоса, ни общей крови, ни, тем более - совместной русскости!
А "улучшенные русские", псевдорусские и олигархи нам, поверьте, противны не менее, чем Вам!
По поводу же новой гражданиской войны - это уж как Бог даст!

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 5 Ноября, 2008 ( 15:19:19 )

Жаль.Вот почему за рубежом есть итальянские, армянские, эстонские, литовские, испанские, португальские и .д. колонии, общины, клубы и только русских нет! Все счеты сводят! В Каракасе кадеты держались особняком, энтээсовцы - сами по себе, еще какие-то группы были и есть. И все друг к другу с претензиями. В итоге - каждый сам по себе.
Кстати, когда Д.Асламова была здесь, встречалась с эмигрантами-кадетами, ткнула их носом в дружбу с немцами во время Отечественной войны. Они оскорбились - как можно?! А сами всех на окрас измеряют. Тоска с русскими.

Александр Машкин
(Гость)
5 Ноября, 2008 ( 16:18:52 )

Ответ Ольге Лопес:
"Жаль.Вот почему за рубежом есть итальянские, армянские, эстонские, литовские, испанские, португальские и .д. колонии, общины, клубы и только русских нет! Все счеты сводят! В Каракасе кадеты держались особняком, энтээсовцы - сами по себе, еще какие-то группы были и есть. И все друг к другу с претензиями. В итоге - каждый сам по себе.
Кстати, когда Д.Асламова была здесь, встречалась с эмигрантами-кадетами, ткнула их носом в дружбу с немцами во время Отечественной войны. Они оскорбились - как можно?! А сами всех на окрас измеряют. Тоска с русскими".
Уважаемая госпожа Лопес!
Вы абсолютно правы - тоска с этими русскими! А если бы я Вам рассказал, что происходит в США и Канаде, какие там русские, Вам бы и вовсе грустно стало!
Для вас это не имеет, очевидно, никакого значения, но таким ригористом, как сейчас, я был не всегда - раньше думалось, что, чем шире лозунги, тем будет больше людей, а раз так - и больше единства! Ошибался! И тогда решил для себя: а почему бы все русским не попробовать объединиться именно вокруг идеи Реставрации? Что, история знала иную Россию, кроме России монархической? Нет! Что, в Российской Империи люди плохо жили - тоже нет! И с тех пор, плохо это или хорошо, меня среди русских интересуют в первую очередь те, кто является сторониками Самодержавия! Знаю - это трудно, знаю - их очень мало, знаю - в глазах многих буду посмешищем! Пусть, но я уверен, что объединение русских (всех русских!) возможно лишь на почве признания необходимости Реставрации!
И, что называется - "на закуску":
Ольга! В свое время был у меня в Каракасе друг - Аструбаль Рамирес Франко Эдуардо. Вы уж меня, Бога ради, простите за дерзость - но трудно ли сегодня в Вашем городе разыскать человека с таким именем, чей адрес я, к сожалению, где то посеял!
Примите за сим, госпожа Лопес, мои уверения в совершеннейшем к Вам почтении.
Мой E-mail amash.nik@rambler.ru


Всего сообщений: 58, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com