Гостей: 151 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Бразилия

Всего сообщений: 66, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4

Есть ли в Бразилии проявления расизма и ксенофобии и ,если да, то насколько заметные,

BMG
(Участник форума)
7 Мая, 2008 ( 03:32:16 )

Возможно это и не расизм, но приведу один пример:

В Бразилии вооруженный охранник рисового поля ранил 10 индийцев, строивших дома неподалеку от места его работы. Как сообщают представители местного самоуправления, охранник проезжал мимо индийского поселения на своем джипе, когда неожиданно открыл огонь по людям для "предотвращения строительства домов на не принадлежащей им земле". В свою очередь работодатель стрелявшего охранника утверждает, что земля является его собственностью, а подчиненный действовал в рамках самообороны.

В результате инцидента троим пострадавшим потребовалась госпитализация, передает Associated Press.

Machete
(Участник форума)
7 Мая, 2008 ( 03:38:46 )

В Бразилии расизм и этнические антагонизмы не проявляются в такой форме, как, например, в США или ЮАР. Закон о расовом равенстве, принятый в 1951 г., запрещает дискриминацию личности по расовому признаку или цвету кожи. Однако в действительности цвет кожи продолжает играть важную роль в бразильском обществе. Эта роль выражается в ярко проявляющейся социальной дифференциации бразильского общества. Так, например, уровень доходов и уровень образования среди негров значительно ниже, чем среди белых. С другой стороны, в отличие от белых негры практически не представлены в высших сферах политической, финансовой и деловой жизни Бразилии. Все высшие посты в государственных банках и крупных компаниях заняты белыми. В южных областях Бразилии неграм не разрешается даже посещать рестораны и клубы, где собираются зажиточные белые.

BMG
(Участник форума)
8 Мая, 2008 ( 08:08:19 )

А вот еще на тему расизма в Бразилии:

Морис Глеле-Аханханзо, Специальный докладчик Комиссии Организации Объединенных Наций по правам человека, изучающий современные формы расизма, выезжал в 1995 году в Бразилию для изучения положения женщин из числа меньшинств на местном рынке труда. Он пришел к выводу о том, что «чернокожие женщины получают самую низкую заработную плату (в четыре раза меньше, чем белые мужчины), они заняты на самых вредных для здоровья работах, несут тройную рабочую нагрузку и сталкиваются с тройной дискриминацией».

Евгений
(Гость)
10 Мая, 2008 ( 23:46:05 )

Ну и что, что есть дискриминация черных? Вы белые, вам от этого хуже не станет. Пусть знают свое место. Не будьте такими либералами и не жалейте их, иначе они себя покажут во всей красе. Не буди лихо, пока оно тихо. Иначе получится как в Штатах, где от политкорректности и негров спасу нет.

Dimitri
(Участник форума)
13 Мая, 2008 ( 09:08:04 )

10 мая сообщение оставил. На другой день после Дня Победы.
Над кем? А который тоже говорил, что всякие там ( русские в том числе ) должны знать своё место.

Дмитрию
(Гость)
13 Мая, 2008 ( 11:14:27 )

Если Вам нравится видеть безнаказанных, обнаглевших обезьян, это Ваше право. Можете гордиться своей жиротой мысли и либерализмом. А мы, не толерасты и общечеловеки, будем продолжать считать, что обезьяны-таки дожны знать свое место.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Мая, 2008 ( 11:46:27 )

Цитата:
Сообщение от Дмитрию
Если Вам нравится видеть безнаказанных, обнаглевших обезьян, это Ваше право. Можете гордиться своей жиротой мысли и либерализмом. А мы, не толерасты и общечеловеки, будем продолжать считать, что обезьяны-таки дожны знать свое место.


Всякое действие рождает противодействие. Поэтому "обезьяны" будут все более "наглеть" и указывать вам ваше место.

Dimitri
(Участник форума)
13 Мая, 2008 ( 12:47:48 )

Цитата:
Сообщение от Дмитрию
Можете гордиться своей жиротой мысли и либерализмом. А мы, не толерасты и общечеловеки, будем продолжать считать, что обезьяны-таки дожны знать свое место.


Раньше либералы всех своих противников зачисляли в фашисты, даже термин изобрели, "красно-коричневые", помните? А теперь фашики всех своих противников зачисляют в либералы и общечеловеки? Г-н расист, успокойтесь, я не либерал. Например, либералы считают, что такие как вы могут открыто выражать свои людоедские идеи. Я бы таких как вы отправлял в места не столь отдалённые.

Дмитрию
(Гость)
13 Мая, 2008 ( 13:01:30 )

Ваше мнение для меня ноль без палочки, господин интернационалист. Отправляльщик мне нашелся.

Dimitri
(Участник форума)
13 Мая, 2008 ( 13:48:00 )

Ничуть не сомневаюсь, ну и что с того? Мне мнение "истинного арийца" тоже до лампочки.

чернобелое
(Гость)
16 Октября, 2008 ( 14:01:08 )

Ну а реально? Если я при деньгах и поеду в Бразилию и буду там сожительствовать с шоколадкой, нас там скинхеды мочканут что ли?


Цитата:
Сообщение от чернобелое
Ну а реально? Если я при деньгах и поеду в Бразилию и буду там сожительствовать с шоколадкой, нас там скинхеды мочканут что ли?


Нет, тебя мочканут нигеры, потому что ты белый. (В Рио и Сан-Паулу это тебе стопроцентно гарантированно).
В Бразилии процветает черный расизм, там нет скинов, однако очень (!) много черных ультрас.

Dimitri
(Участник форума)
22 Октября, 2008 ( 14:52:17 )

Думаю, что вы не правы. В Бразилии не был, но знакомые бразильцы имеются. Они мне говорили, что знаменитый фильм "Город Бога" довольно правдиво отражает жизнь криминальных фавел. Так в этом фильме жители фавелы убивали друг друга по какому угодно, только не по расовому признаку, а во всех конкурируюших бандах были и негры, и мулаты, и белые

Бульдог
(Гость)
22 Октября, 2008 ( 15:11:06 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Думаю, что вы не правы. В Бразилии не был, но знакомые бразильцы имеются. Они мне говорили, что знаменитый фильм "Город Бога" довольно правдиво отражает жизнь криминальных фавел. Так в этом фильме жители фавелы убивали друг друга по какому угодно, только не по расовому признаку, а во всех конкурируюших бандах были и негры, и мулаты, и белые


Видел я этот фильм недавно. Там показывали банды малолеток от шести до двенадцати лет от роду. Детей короче. О том как некий журналист-нигер вырос из обычного черного голодранца в супер профи отсняв и продав свои фотки, посвященные убийству его бывших дружков.

Хватит уже нести всякий бред по поводу интернационализма и братской любви, нету его и не было никогда. Есть реальная жизнь. И в Бразилии и в Гондурасе (извините за выражение) и на островах Кука.

Dimitri
(Участник форума)
22 Октября, 2008 ( 17:16:29 )

Вы, уважаемый, в какой теме не выступаете, так чушь несёте. То Чавесу советуете "поднасрать", то сторонникам Чавеса приписываете любовь к Путину, по-моему, и в перуанской и/или боливийской темах тоже "отличились". А теперь вот в моём сообщении нашли братскую любовь. Я речь веду всего лишь о том, что в Бразилии из-за расы не убъют. Вот с целью ограбления - пожалуйста. У вас другое мнение? Так изложите. Кстате, в "городе бога" банды были всякие. И малолеток, и подростков, и молодых людей.

Бульдог
(Гость)
23 Октября, 2008 ( 12:07:54 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы, уважаемый, в какой теме не выступаете, так чушь несёте. То Чавесу советуете "поднасрать", то сторонникам Чавеса приписываете любовь к Путину, по-моему, и в перуанской и/или боливийской темах тоже "отличились". А теперь вот в моём сообщении нашли братскую любовь. Я речь веду всего лишь о том, что в Бразилии из-за расы не убъют. Вот с целью ограбления - пожалуйста. У вас другое мнение? Так изложите. Кстате, в "городе бога" банды были всякие. И малолеток, и подростков, и молодых людей.


Глупо на основе посредственного, скажем так, фильма делать далеко идущие выводы о жизни в Бразилии. В Бразилии существует как белый, так и черный расизм. Движение идет с двух сторон (взаимная, так сказать, "привязанность").

Черных завезли португальцы из Африки в качестве рабов и считали их полуживотными, этот след остался в представлениях белого населения Бразилии по сей день. Нигеры соответственно совсем не испытывают любви к своим бывшим хозяевам.

Dimitri
(Участник форума)
24 Октября, 2008 ( 14:24:32 )

Ну, я же написал, что не просто на основе фильма, а фильма и коментариев о нём моих бразильских знакомых. Никто и не говорит, что в Бразилии нет расизма. Есть, конечно, как есть он даже в Венесуэле, которая считается в этом плане благополучной, и на Кубе, где с ним ведётся официальная идеологическая борьба. Но за безопасность своей морды исключительно по причине неподходящего цвета кожи или волос, или формы носа, как у нас, видимо, там опасаться не надо.

Бульдог
(Гость)
24 Октября, 2008 ( 15:33:43 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Но за безопасность своей морды исключительно по причине неподходящего цвета кожи или волос, или формы носа, как у нас, видимо, там опасаться не надо.


Вот, на "видимо" я бы Вам не советовал очень надеяться и экспериментировать. Нет, ну если охото адреналинчику получить погуляйте где-нибудь на окраине Рио часика в два ночи и спросите у нигеров есть ли в Бразилии расизм. Вы похоже живете какими-то иллюзиями, а реальной жизни внимания не уделяете.

Dimitri
(Участник форума)
24 Октября, 2008 ( 19:08:19 )

Экий вы упёртый. Ограбят как пить дать в 2 часа ночи. Точно так же, как и чёрного прохожего. Может, у чёрного будет больше шансов убежать, поскольку его ночью видно хуже :-) А так, разницы нет. Дошло?


Всего сообщений: 66, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com