Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Парень из Вашего города
(Участник форума)
31 Августа, 2008 ( 11:35:17 )

Цитата:
Сообщение от Парень из Вашего города
Цитата:
Сообщение от Сергей
Цитата:
Сообщение от Окопов
Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....


Приезжайте на Маргариту, может вам повезет если заплатите по московскому тарифу.. но скорей всего будете иметь проблему

quote=Сергей] Цитата:
Сообщение от Окопов
Неужели он действительно такой как вы тут про него пишете? А у него на сайте все так красиво рассказано....




через 23 дня я там буду!
Обещаю быть объективным и расскажу всю правду!
Мне кажется это чистейший наезд..

Я не любитель реверансов...
точнее очень скуп на эти штучки,
но...

Я делю людей на тех, кто измеряет жизнь "колбасой", т.е. исключительно деньгами, и на тех, кто подходит к жизни опираясь на человеческие взаимоотношения!!!

Михаил и Наталья как раз из этой категории!

Я пишу так не потому, что жду от них чего то взамен Они и так для меня много сделали совершенно бескорыстно- мне зарезервировали классную пассаду, встретили в аэропорту, устроили..,советуют и рекомендуют!!!

Спасибо им за это!

Я готов ответить им тем же!

ТО, ЧТО КАКСАЕТСЯ БИЗНЕСА, ТО ЭТО ВЕДЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ...

И в Этих вопросах они опираются предже всего на моральные, в лучшем понимании - человеческие принципы!

Удачи ВАМ!!!

turin
(Участник форума)
3 Сентября, 2008 ( 04:05:19 )

Цитата:
Сообщение от sagareva
Что касается вида на жительсво то и правда сейчас это делается, но на самом деле это способ немного через жопу и скорко он я думаю прекратится. Могу рассказать больше в частнйо беседе.


Расскажите, пожалуйста.
Мой sql40@narod.ru

turin
(Участник форума)
3 Сентября, 2008 ( 04:36:53 )

Цитата:
Сообщение от Nomada
Надоели эти санкудас


Что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Nomada
какая-то гадость насекомая развелась. То ли пити-пити, то ли пути-пути.


Может кто-н осветить, что это такое ?

Цитата:
Сообщение от Nomada
ищи у них белые лапки, а то получишь дэнге


Какие привентивные меры против денге, чем лечиться и сколько это стоит ?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 28 Сентября, 2008 ( 23:45:18 )

Цитата:
Сообщение от turin
Цитата:
Сообщение от sagareva
Что касается вида на жительсво то и правда сейчас это делается, но на самом деле это способ немного через жопу и скорко он я думаю прекратится. Могу рассказать больше в частнйо беседе.


Расскажите, пожалуйста.
Мой sql40@narod.ru


Тот способ, по которому пыталась получить резиденцию Ольга (если правильно помню имя Сагаревой) уже не действует. Как и другие "кривые" способы.
Все подробности можете почитать на официальном сайте ttp://www.onidex.gov.ve - все очень четко разложено по полочкам.
Или сокращенный "русский" вариант на www.margarita-online.ru в разделе "Жизнь на Маргарите"

Вера Сапожникова
(Гость)
4 Октября, 2008 ( 02:55:18 )

Я хотела бы в перспективе переехать в Венесуэлу (Каракас) на ПМЖ. Сейчас учусь на первом курсе педагогического института в Москве, получаю специальность РКИ (русский как иностранный), свободно владею испанским, английским. Люблю эту страну!
Не могли бы Вы подсказать, какие у меня могут быть перспективы в стране? Может стоит получить какую-нибудь дополнительную специальность? Что мне следует сделать, чтобы скорее туда перебраться (или для начала хотя бы на время)?

Спасибо за Ваше внимание,

Вера

metis76
(Участник форума)
РФ, Кемерово 20 Декабря, 2008 ( 08:42:32 )

Скажите, плиз, какие шансы есть у инженера-программера, специалиста внедренца корпоративных информационных систем 1976 г.р. найти оплачиваемую работу в Венесуэле, насколько востребована данная специальность? Заранее, tnx


Пердоне ме, амигос, но я думаю, что никто не скажет вам насколько успешны вы будете в этой стране. Все зависит от ваших пробивных способностей, обаяния, общительности, денежного запаса, умения адаптироваться, знания языка и т.п. Список практически бесконечный. Может случится даже так, что крутой хакер или манагер не найдут работы всилу простейшего невезения, и наоборот, бывший бомж без испанского станет крутым лэндлордом. Все дело в вас самих и в везении. Рискните и узнаете:) Все выше сказаное сугубо ИМХО. Не пинайте сильно.

венесуэльский гость
(Гость)
25 Декабря, 2008 ( 10:55:37 )

Практически нет у тебя шансов, если ты не негр и не член партии Чавеса. Тут ещё верят в социализм тёмные и бездарные люди.


Цитата:
Сообщение от венесуэльский гость
Практически нет у тебя шансов, если ты не негр и не член партии Чавеса. Тут ещё верят в социализм тёмные и бездарные люди.


Ерунда полная.
Попутно хочу спросить, вот тут была ссылка на ливжурнал одной дуры из Посольоства. На фото я видел письмо на русском Уго Чавесу. Из-за кириллицы его принесли в эмбахаду, а вот оттуда его передали по назначению? Уверен, что не одно такое было, не перевелись еще наивные люди.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 26 Декабря, 2008 ( 20:14:53 )

На мой взгляд, шансов очень немного. Главное сначала приезжай и осмотрись. Не сжигай мосты на Родине. и учи сразу испанский язык, чтоб быть независимым.Больно смотреть , как вновьприбывших "разувают" местные русские "эксперты-помогайки".
Венесуэла подходит далеко не всем. Многие пожив годик уезжают навсегда. А нам нравится....

Исправлено автором: 26 Декабря, 2008 ( 20:17:21 )

Abuelo
(Участник форума)
27 Декабря, 2008 ( 00:26:05 )

Уважаемые форумчане!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю богатырского здоровья, обдуманных поступков, успехов в реализации намеченных планов, весело и с удовольствием встретить 2009 год. Пусть счастье и удача сопутствуют всегда и во всём!
Очень хочу побывать в Венесуэле, в т.ч. на Маргарите, но есть множество "НО"...
Ещё раз Вас с наступающим годом Быка!

Владимир
(Гость)
21 Января, 2009 ( 15:01:47 )

День добрый.Подскажите пожалуйста выход из ситуации, которую опишу ниже или направление действий. Дочь вышла замуж за человека с двойным гражданством РФ-Венесуэла .Женились в России по его русскому паспорту.Дочь Фамилию не меняла.Их общий сын носит фамилию матери. Переехали полгода назад жить в Венесуэлу. но у дочери истекает туристическая виза , а как получить новую для проживания они не знают, так как им отказывают, объясняя тем, что фамилия сына не соответствует фамилии отца и их брак не брак и жена-не жена.Хотя в свидетельстве о рождении указаны оба родителя и свидетельство о браке в наличии. и все документы переведены и заверены.Обязательно ли менять фамилию ребенку на отцовскую, обязательно ли за новой визой ехать в Россию? Спасибо.

Dimitri
(Участник форума)
21 Января, 2009 ( 15:48:36 )

Где это им так говорят? В DIEXе? Надо настаивать на своём, если упираются - требовать разговора с начальством. У меня была проблема с разной латинской транскрипцией моей фамилии, что венесуэльцам понять довольно сложно, но поняли и исправили! Сотрудники мне попались абсолютно вменяемые.
Если же вашей дочери так не повезёт, то пусть поженятся ещё раз в венесуэльской хефатуре сивиль

Оксана
(Гость)
22 Января, 2009 ( 15:16:37 )

Нашла на карте город Зараза :))) Интересно ,это русские придумали так назвать?

Dimitri
(Участник форума)
23 Января, 2009 ( 06:24:21 )

:-)
Это название произносится "Сараса". Но всё равно смешно.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 24 Января, 2009 ( 07:56:52 )

Насекомое пури - пури кровососущая мошка. Очень неприятная тварь. На Маргарите их немного,потому что нет ни одной реки . А на материке у пресной воды иногда тысячи.Укусы болезненны и долго чешутся.

Владимир
(Гость)
6 Февраля, 2009 ( 03:15:39 )

Дмитрий! Спасибо за ответ. Что-то они пытаются делать. Но, скорее всего, придётся выезжать и вновь возвращаться. А получить рабочую визу и с ней жительство на год, реально?

Владимир
(Гость)
6 Февраля, 2009 ( 03:19:57 )

А по какому паспорту? По его Венесуэльскому и её загран? А можно так? Он принимается в качестве документа для регистрации брака?

Dimitri
(Участник форума)
7 Февраля, 2009 ( 11:34:12 )

[Конечно, именно так и можно. Я знаю случай, когда в брак срочно вступили ( венесуэлец и русская ) именно по этой причине - чтобы меньше было сложностей с визой. У него был паспорт венесуэльский, у неё, естественно - российский заграничный с туристической визой. После чего она сразу же получила визу "трансеунте".

просто Мария
(Гость)
7 Февраля, 2009 ( 12:44:58 )

Если у них есть легализованное свидетельство о браке нужно пойти в их кантору в Каракасе, уже не помню как она называется, где регистрируют брак и там на основании Российского свидетельства о браке, должны выдать Венесуэльское. Я делала именно так и никаких проблем не было.Если же они захотят заново зарегистрироваться в Венесуэле, то придется брать в нашем консульстве справку о незамужестве, а как они ее дадут, если она уже замужем.Так что надо добиваться что бы на основании Российского свидетельства о браке дали Венесуэльское.Если же это не получится (но будем надеется ,что положительное решение все таки найдется) и придется возвращаться обоим в Россию ,тогда нужно пойти в консульство Венесуэлы и зарегестрировать брак там. Я через все это прошла лично и поэтому знаю, что это возможно (правда второй раз это была уже не Венесуэла) Смена визы туристической на transeunte, это намного сложнее, я так никогда не делала, но некоторые делали через третьи страны, выезжали например в Колумбию и просили визу от туда, как это делается сейчас не знаю. Даже если муж Венесуэлец они все равно могут не поменять один тип визы на другой.


Всего сообщений: 245, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com