Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 10 Сентября, 2007 ( 00:59:05 )

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
У вас, очень и очень ошибочное мнение по этому поводу. Во-первых , никто меня не обвешает десятью детьми , и это уже давно не принято здесь.Только люди безграмотные ( не умеющие писать и читать) размножаются, как кроли, потому что им больше и заняться нечем.Во-вторых, бить женщину -это ненормально , точно также , как и ненормально бить женжину в любой другой стране !!!!!!!!!!!!!! Вы, may be , смотрите много телесериалов.
Как я и сказал раньше, надеюсь, что у вас будет всё по-другому. Но живя тут в Калифорнии, всякого насмотрелся. Безусловно, большинство мексиканцев здесь - это самые низшие социальные слои Мексики. По ним не стоит судить о всей стране. Но тем не менее, культура есть культура. Мачо - они и в Мексике мачо :)))

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Вы где-то не там и не с теми общаетесь.Те мексиканцы, которые не говорят по английски в USA , нелегалы! Эти люди даже не принадлежат к среднему классу в своей стране, поэтому едут в США, чтобы заработать.
Успешные мексиканцы поедут в штаты, разве что , на каникулы.
Дети нелегалов, рождённые в США, являются гражданами США. Но проблема в том, что они, как правило, плохо знают и Английский (так как выросли с Испанским) и Испанский (так как формально ему не очень то обучают). Вот и получается новое поколение чеканос - ленивые неучи, лежащие на диване пока папа с мамой горбатятся на 2-3 работах.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Цитата:
Сообщение от DEDOT
MOPO3


Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе.
Расскажите об этом учителям из Вахаки (Oxaca) :))))

Я имела возможность пообщаться с представителями мексиканского SEP и преподавателями UAQ, потому что я делала подтверждение своего диплома.У меня все прошло хорошо, но возможно , бывает иначе.

Не знаю знакомы ли вы с ситуацией в Штате Уахака (Oaxaca), но "самой свободной страной в мире" там и не пахнет.
http://gomexico.about.com/od/oaxaca/a/oaxaca
_current.htm

А как насчёт пыток, изнасилований и других претеснений по отношению к иммигрантам из Центральной и Южной Америки? Какая там свобода....

odontopractica@yahoo.com
(Гость)
11 Сентября, 2007 ( 13:32:40 )

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3
Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
У вас, очень и очень ошибочное мнение по этому поводу. Во-первых , никто меня не обвешает десятью детьми , и это уже давно не принято здесь.Только люди безграмотные ( не умеющие писать и читать) размножаются, как кроли, потому что им больше и заняться нечем.Во-вторых, бить женщину -это ненормально , точно также , как и ненормально бить женжину в любой другой стране !!!!!!!!!!!!!! Вы, may be , смотрите много телесериалов.
Как я и сказал раньше, надеюсь, что у вас будет всё по-другому. Но живя тут в Калифорнии, всякого насмотрелся. Безусловно, большинство мексиканцев здесь - это самые низшие социальные слои Мексики. По ним не стоит судить о всей стране. Но тем не менее, культура есть культура. Мачо - они и в Мексике мачо :)))

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Вы где-то не там и не с теми общаетесь.Те мексиканцы, которые не говорят по английски в USA , нелегалы! Эти люди даже не принадлежат к среднему классу в своей стране, поэтому едут в США, чтобы заработать.
Успешные мексиканцы поедут в штаты, разве что , на каникулы.
Дети нелегалов, рождённые в США, являются гражданами США. Но проблема в том, что они, как правило, плохо знают и Английский (так как выросли с Испанским) и Испанский (так как формально ему не очень то обучают). Вот и получается новое поколение чеканос - ленивые неучи, лежащие на диване пока папа с мамой горбатятся на 2-3 работах.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Цитата:
Сообщение от DEDOT


MOPO3


Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе.
Расскажите об этом учителям из Вахаки (Oxaca) :))))

Я имела возможность пообщаться с представителями мексиканского SEP и преподавателями UAQ, потому что я делала подтверждение своего диплома.У меня все прошло хорошо, но возможно , бывает иначе.

Не знаю знакомы ли вы с ситуацией в Штате Уахака (Oaxaca), но "самой свободной страной в мире" там и не пахнет.
http://gomexico.about.com/od/oaxaca/a/oaxaca


_current.htm

А как насчёт пыток, изнасилований и других претеснений по отношению к иммигрантам из Центральной и Южной Америки? Какая там свобода....


Мексика является свободной страной во всех отношениях.Здесь, можно очень просто оранизовать любой бизнес и он будет функционировать, если вы хороший менеджер с правильными стратегиями.Но есть и негативные стороны этой свободы. Именно в рез.неограниченной свободы , главными проблемами в Мексике являются : организованная преступность, коррупция и наркобизнес. Поэтому в Мексике необходимо соблюдать меры безопасности, особенно в мегаполисах.
А в целом, мексиканцы очень гостеприимны и любят иностранцев.Многие американцы эмигрируют в Мексику и создают свой бизнес здесь.В моем городе, в San Miguel de Allende, живет 40% " Gringos".Значит, что-то их здесь держит , и значит они здесь счастливы !

Лала
(Гость)
14 Октября, 2007 ( 07:22:09 )

Мне кажется, многое зависит и от мужчины, и от женщины.
Можно подумать, что в России мужчины не бьют жен, не пьют до одури, не заводят любовниц на стороне! Можно подумать, что в России нет женщин, которые находятся в полной экономической зависимости от своих мужей и которые терпят все на свете, потому, что им некуда уйти!
Я думаю, что если женщина сама "низкопробная" ( я имею в виду уровень культуры, а не количество денег ), то и мужчину она выберет по себе, и жить будет соответствующе. Поймите же, наконец, милые женщины, каковы мы сами, такие и мужчины рядом с нами - что в России, что в Мексике!
Я никогда не поверю, что умная, образованная, целеустремленная, духовно богатая женщина выйдет замуж ( да в любую страну! ) за быдло, способное только издеваться над ней, и будет терпеть такое положение всю жизнь!
В любом случае, всегда есть выход. Ведь никто не запрещает женщине вернуться в Россию, если жизнь за рубежом не сложилась. А заранее считать всех мужчин скотами - что ж, тогда не стоит вообще создавать семью, она заведомо будет несчастной.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 14 Октября, 2007 ( 07:35:39 )

Читала сообщение участника Привет_из_Мексики... Не в обиду будь сказано - море грамматических ошибок! По-моему, это уже показатель.
Лала, ты, безусловно, права. Поддерживаю тебя во всем. Надо быть самодостаточной ЛИЧНОСТЬЮ, тогда обязательно найдете свое место в жизни и утвердитесь в нем. И мужчина рядом будет достойный, и люди будут вас уважать, а не улюлюкать вслед.

Ночка
(Гость)
21 Октября, 2007 ( 06:02:06 )

Собираюсь замуж в Мексику.В своем избраннике не сомневаюсь, но хочу узнать, какое ведомство защитит мои права, в случае чего(ну например, в случае смерти мужа, не дай, Господи). Консульство?
Смогу ли я вернуться в Россию, когда захочу?
Еду в Мексику с ребенком, но общих детей с моим будущим мужем не планируем.

Ночка
(Гость)
2 Ноября, 2007 ( 11:13:51 )

Ну, подскажите же кто-нибудь! Еду в Мексику с ребенком. Ребенку 5 лет. Я решила, что мой будущий муж усыновлять его не будет (пока, по крайней мере). Но вот если, не дай бог, что случится со мной, что станет с моим ребенком? Его вернут родственникам в Россию?
И как там со школами? Знаю, что дети в ЛА начинают учиться с 5 лет, но мой ребенок не знает ни слова по-испански. Есть ли какие-то подготовительные школы для детей иностранцев, где можно постепенно изучать язык и в то же время проходить школьную программу? Или это делается как-то по-другому?
Столько трудностей, и все кажутся непреодолимыми, но я настроена решительно, только немного все-таки боюсь. )))))))

Лара
(Участник форума)
2 Ноября, 2007 ( 13:25:42 )

Не знаю, но думаю, если Вы напишете завещание, что бы в случае чего ребенка вернули родителям Вашим или кому Вы хотите... и в посольство на учет поставить, и там спросить об этом, то должны отдать родителям.
Про школы с 5-ти лет не слышала. С 6 или 7, кажется. Не волнуйтесь, у Вас достаточно времени выучить испанский. Первое, он легкий и интересный, второе, дети учат все так быстро...
Нужна будет школа для местных. Учителя в хорошей школе сами дают ИСЛ классы деткам.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 2 Ноября, 2007 ( 14:17:13 )

Лара, а ребенка не задразнят в их школе? Мало того, что могут обзывать "грингой", да еще если плохо будет говорить по-испански... Дети бывают очень злыми порой.

Лара
(Участник форума)
2 Ноября, 2007 ( 21:08:31 )

Не знаю, мой в Лиме ходил полгода в местную школу, учился с местными детьми, не дразнили. А он у меня бледнокожий и блондинистый. Но школа была платная, т.е. не все подряд шли туда.

Ночка
(Гость)
3 Ноября, 2007 ( 04:00:54 )

Да, вот спасибо Мариуле! Я тоже хотела про ребенка спросить, забыла. Я - то взрослый человек, да и не проймешь меня просто так. А вот детская психика... Мало того, что меняется все окружение, все говорят на непонятном языке, кроме мамы, да еще и в школе проблемы могут быть...
Хорошо, если обойдется... Лара, вы меня немного успокоили. А потом, еду в Канкун, город курортный, туристов полно и все привыкли, наверно. Говорят, там много русских живет, болгар, сербов - славян, короче.
Ну, в общем, мне и страшно чуток, но и решение я приняла. Со всем можно справиться, кроме смерти. )))

Лара
(Участник форума)
3 Ноября, 2007 ( 14:30:23 )

Так в то-то и дело, что это у нас, взрослых, психика. А у детей все легче проходит. Они не заморачиваются по пустякам, опыта нет для таких волнений. И чем младше, тем лучше, легче и быстрее. Расслабьтесь. Мой в 13 лет здесь начал учиться. Сейчас говорит на 3-х языках.)))

АНТИ ЛАТИНА
(Гость)
7 Ноября, 2007 ( 12:39:26 )

Ну и что вас прет туда замуж? Не насмотрелись на рабыню Изауру, так и подмывает повторить ее судьбу? Да с ихними мачо ваша жизнь будет бесправней в милион раз! Латиносы женщин за людей не считают, хуже мусульман. Будете заперты дома, на хозяйстве; а что не так - побоев вам не миновать. И в той же постели вашего желания никто не спросит - у них закон : Я ХОЧУ!
Так что, женщины, куда вы?! Да еще с ребенком?!
Если у вас дочь, то муж лет через пять и ею пользоваться начнет. И слова вы поперек не скажете.

mara
(Участник форума)
14 Ноября, 2007 ( 17:40:28 )

Цитата:
Сообщение от DEDOTMOPO3
Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Всем здравствуйте! Я живу в Мексике уже 3 года. Мой муж тоже мексиканец , я украинка.
Совершенно возмущена коментарием автора” Привет из Мексики ”. Те брачне союзы мексиканец-русская, которые я знаю и с которыми поддерживаю дружбу , являются очень успешными и гармоничными !!!!!

Ну вы, наверное, молодая симпатичная девушка. А вот когда вас обвешают десятью детьми, как у них там принято, то ситуация вполне может измениться. У мексиканцев вполне нормально бить женщину. Много беседовал с Русскими в США на эту тему. У многих складывается мнение, что у мексиканцев философия домостроя - не бьёт - значит не любит. Надеюсь, что у вас лично всё сложится по иному. Удачи.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексиканские мужчины – очень трудолюбивы, хорошие семьянины и хорошие друзья , ( но бывают и исключения).
Стереотип щекастого мексиканца, лежащего под кактусом и пьющего текилу, совершенно не соответствует действительности. Мексиканцы, пришедшие в США, работают на 2-3 работах. Но вот их дети, чеканос, это уже типичный пример деградирующих людей, которые не говорят толком не на Английском, не на Испанском. И работать уже так как родители совершенно не хотят. Думаю, что стереотип возник именно из-за них.

Цитата:
Сообщение от odontopractica@yahoo.com
Мексика, на мой взгляд, самя свободная страна в мире.Здесь можно добиться всего и очень быстро, если ты хороший профессионал и уверен в себе
Расскажите об этом учителям из Вахаки (Oxaca) :))))

Уважаемый DEDOTМОРОЗ,советую вам общаться с мексиканцами из Мексики,а не из usa


ya gila s mexikancem gde-to 3 mesyaca v USA,on platil za gilje,pokupal,chto mne bylo nugno,rabotal na 2-x rabotax,a po utram prinosil v postel goryachij shokolad.Kogda nashi roommates(4 mexikanskix macho)eto videli,to nachinali nad nim smeyat'sya,mol,kakoj ge ty macho, ty-mandilon,macho tak so svoej genwinoj ne postupaet,genwina dolgna ugogdat i t.d. No on ix ne slushal,govoril,mne vse ravno,ya tebya lyublyu i dlya tebya vse sdelayu.
Ochen revnivyj.Doxodilo do smewnogo-ya vozvrawayus iz kluba nochjyu,logus v postel a on menya obnyuxivat nachinaet!!! Tipa vdrug ty drugim mugchinoj paxnesh...
Inogda u menya voznikalo owuwenie,chto ya u nego kak krasivaya exoticheskaya sex-toy-mexikanki i pravda ot evropejskix kanonov krasoty daleki....I dage esli ya ploxo sebya chuvstvovala,ustavala i govorila NET-emu bylo vse ravno,on xochet,i vse!! Odin raz chut ne pobil,ya ispugalas tak,i eto on vse iz revnosti i iz-za otkazov! No potom PLAKAL i prosil proweniya.Bolwe eto ne povtoryalos. Nadeyus,ne povtoritsya. Sejchas ya uge kak 2 mesyaca v Moskve,doma,on uexal v mexico,sozvanivaemsya regulyarno,chut ne kagdyj den...


A voobwe mne kagetsya,vse mugchiny,ya imeyu v vidu po nacionalnosti,silno drug ot druga ne otlichayutsya.ved dejstvitelno,izbit moget i russkij,i prinugdat, i t.d. tak chto dovolno glupo govorit o tom,chto vyxodit zamug za mexikanca ne nugno. Tut kagdyj reshaet sam dlya sebya. Vot moj "macho" tolko i gdet,kogda ge ya skagu "da"na ego predlogenie-genitsya oni gotovy xot sejchas. I detej oni ochen lyubyat,no eto sovershenno ne znachit,chto nagradyat vas celym vyvodkom.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 22 Ноября, 2007 ( 13:58:00 )

Цитата:
Сообщение от АНТИ ЛАТИНА
Ну и что вас прет туда замуж? Не насмотрелись на рабыню Изауру, так и подмывает повторить ее судьбу? Да с ихними мачо ваша жизнь будет бесправней в милион раз! Латиносы женщин за людей не считают, хуже мусульман. Будете заперты дома, на хозяйстве; а что не так - побоев вам не миновать. И в той же постели вашего желания никто не спросит - у них закон : Я ХОЧУ!
Так что, женщины, куда вы?! Да еще с ребенком?!
Если у вас дочь, то муж лет через пять и ею пользоваться начнет. И слова вы поперек не скажете.

Скажите, это ваш личный опыт? Или просто так?

encanto
(Участник форума)
24 Ноября, 2007 ( 11:34:04 )

...Не знаю, в тему ли, но выскажу свою мысль.
Ехала вчера в своем родном троллейбусе, сидят два своих, отечественных молодых человека, с виду вроде бы вполне приличных. Один из них разговаривает по мобильному телефону:
"Это ж сколько он с тебя возьмет за консультацию? Ах, ты еще и на такси хочешь ехать??? Еще и с той подругой? Да дам, дам , что ты скавчишь! Пятьдесят гривень, хватит с тебя! Ты ж смотри, пожарь мне котлеток!!! И смотри, картошку всю не похавай!"
Конец связи. Второй парень хмыкает и произносит:
"И как ты так живешь, она тебя еще не закумарила???"
Ответ:
"Да я ей пару раз уже нахлобучил, теперь она мне и слова не говорит, а то уже совсем оборзела!"
.....интересно, у этих особей, которые считают себя мужчинами, ДРУГИЕ законы?...

Groucha
(Гость)
25 Ноября, 2007 ( 06:37:14 )

Думаю, что проблема агрессии и насилия в семье – отдельная тема для разговора. Склонность к этому злу определяется не местом жительства (хотя определенные традиции накладывают свой отпечаток), а особенностью психики отдельных людей.
Я лично знакома с француженкой и бельгийкой, которые были вынуждены развестись со своими мужьями из-за постоянных побоев. И люди вроде бы образованные, с положением, достатком (один – владелец сети аптек, а другой – сотрудник министерства), и проживают в «цивилизованной» Европе.

encanto
(Участник форума)
25 Ноября, 2007 ( 07:20:41 )

Да, агрессия определяется не местом жительства, а традиции и правда наладывают отпечаток, но традиции, принятые в конкретной семье, а не в целой стране.

Groucha
(Гость)
25 Ноября, 2007 ( 07:51:52 )

Практически то же самое я и имела в виду.


Всего сообщений: 286, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com