Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 17 Сентября, 2007 ( 22:10:46 )

Собственного опыта перевозки животных у меня нет, но пассажиров с мелкими собачками видел в аэропорту не обин раз. Из Латвии через Амстердам знакомый благополучно привез йорка. Причем не молоденького. Перелет Амстердам -Порламар совсем не маленький.

Парень из Вашего города
(Участник форума)
18 Сентября, 2007 ( 00:25:44 )

Правила перевозки таковы, что в салоне можно перевезти только одного животного и то мелкого(до 8-ми кг. с клеткой) а остальные летят с багажом...
в салоне с хозяином им легче..


Люди добрые, Вьехо, Ольга, вы понимаете что-нить в боливаре фуэрте???
Вот пишут:
131 712 обычных боливаров это
131,71 боливар фуэрте.

Вопрос: 71 - это что такое? нынешние копейки? или 71 нынешний боливар?
Я честно ничего не понимаю и вокруг меня никто не понимает.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 1 Октября, 2007 ( 11:34:57 )

не знаю. я в цифрах профан. поживем -разберемся.

Исправлено автором: 1 Октября, 2007 ( 11:35:28 )

Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2007 ( 18:18:06 )

Всё очень просто: 131 000 обычных боливаров становятся 131 "фуэртэс".
712 обычных боливаров становятся 71 "копейкой" нового "фуэртэ".
В России была похожая реформа в 1998-м, когда тысячи рублей стали рублями, а десятки - копейками.


Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил Фиделя Кастро провести воскресную телепрограмму «Алло, президент» с острова Свободы. «Я приеду на Кубу. Фидель, прошу тебя предоставить мне возможность провести телепрограмму «Алло, президент», в воскресенье, 14 октября из Санта Клары, где покоятся останки Че Гевары», – заявил лидер Венесуэлы, выступая по национальному телевидению по случаю 40-й годовщины со дня гибели легендарного революционера. Уго Чавес сказал, что он является продолжателем дела Че Гевары, но в качестве «партизана, пришедшего в правительство». «Быть как Че, это лучшая дань памяти отважному революционеру», – отметил лидер Венесуэлы.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Октября, 2007 ( 06:36:23 )

Уважаемый CUBANO, в этой теме мы не касаемся политики. Только о жизни в стране. О политике - только в виде того, как она отражается на повседневной жизни. С лозунгами, пожалуйста, в другие топики. Спасибо.

morza
(Участник форума)
10 Октября, 2007 ( 08:26:02 )

Уважаемые учасники форума, подскажите где взять напрокат машину где-то человек на 6. Мы едим на соревнования по парапланеризму летать в Андах, прилетаем в аеропорт в Каракас. Думаем брать машину в Каракасе. Также хотим попутишествовать. Можете посоветовать как куда лучше добраться.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 11 Октября, 2007 ( 02:27:04 )

Цитата:
Сообщение от morza
Уважаемые учасники форума, подскажите где взять напрокат машину где-то человек на 6. Мы едим на соревнования по парапланеризму летать в Андах, прилетаем в аеропорт в Каракас. Думаем брать машину в Каракасе. Также хотим попутишествовать. Можете посоветовать как куда лучше добраться.


Просто удивительно, как можно в пяти простых предложениях умудриться сделать шесть ошибок! Не зная РОДНОГО языка, в иноязычную страну может быть просто ехать не стоит?

Парень из Вашего города
(Участник форума)
11 Октября, 2007 ( 15:01:47 )

Это только орфографических, синтаксических почти столько же...

Приветствую всех!

Старик, как дела на Острове?
Как закаты, рассветы?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 11 Октября, 2007 ( 16:15:59 )

У нас все как обычно - тепло.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 4 Ноября, 2007 ( 22:37:53 )

Уважаемые форумчане!

Появилась мысль сделать интернет-журнал о Венесуэле. Начал ее реализовывать: http://venezuela-viejo.livejournal.com/
Был бы весьма признателен за конструктивное обсуждение о чем написать, о чем не стоит, как сделать рассказ о стране интересным, увлекательным, вызывающим желание посетить страну.
Может быть, если много россиян в Венесуэлу станут летать, появится рейс Москва-Каракас?


не знаю где задать свой вопрос! задам тут.
меня интересует бытовая техника...знаю, что там напржение в сети 110 В...соответственно, привезеные с собой фены, блендеры и пр. работать там не будут...а что с ноутбуком? если я привезу из РФ свой родной, то там тоже не будет работать? сколько стоит новый ноут в венесуэльском супермаркете??

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Ноября, 2007 ( 13:30:46 )

Я вожу с собой ноутбук постоянно и проблем не возникает.Я так понимаю, что адаптер ноутбука расчитан на любое напряжение. Только переходники нужны и все.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 11 Ноября, 2007 ( 13:55:35 )

Ира, при 110 все приборы, расчитанные на 220, будут работать. Проверено! И фен работает, и мобильник заряжается. Только слабо и долго.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 13 Декабря, 2007 ( 20:51:05 )

Современные ноутбуки рассчитаны на работу в диапазоне 100-250. Так что про него не переживайте.

Юррич
(Участник форума)
26 Апреля, 2009 ( 07:21:21 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Я вожу с собой ноутбук постоянно и проблем не возникает.Я так понимаю, что адаптер ноутбука расчитан на любое напряжение. Только переходники нужны и все.

Я бы на вашем месте не стал брать. Велика вероятность что его украдут. Обидно будет

Dimitri
(Участник форума)
6 Ноября, 2009 ( 10:03:15 )

Какие достопримечательности есть около города Валенсия? Кто знает, расскажите, пор фавор!

Verdadero
(Гость)
6 Ноября, 2009 ( 12:57:36 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Какие достопримечательности есть около города Валенсия? Кто знает, расскажите, пор фавор!

Никаких. Езжайте в Тукакас на пляжи и наслаждайтесь морем.

Скучающий Пушок
(Гость)
6 Ноября, 2009 ( 14:24:23 )

Спасибо большое за рассказ о Венесуэле. Всегдна интерестно прочитать об образе жизни в другой стране, от человека живущего там.

Мне стало очень интерестно, а какие специалисты востребованны в Венесуэле? На сколько трудно жить не зная языка (только русский и английски), можно ли устроиться без языка на работу?

А еще, много ли у Вас друзей, как русско говорящих так и нет.


Всего сообщений: 240, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com