Tiwy.com
RusoEspanolEnglish
Tiwy
Новости
Русская тема
По странам континента
Латинская Америка Аргентина Боливия Венесуэла Гватемала Гондурас Доминиканская Республика Колумбия Коста-Рика Куба Панама Парагвай Перу Мексика Уругвай Чили Эквадор
Человек и Экономика
Кухня
НЛО
Форум
Адресная книжка
Адресная книжка
Подписка
на рассылку
новостей:


Реклама
По странам > Гватемала > Узоры Гватемалы, Фотографии 2004

Узоры Гватемалы, фоторепортаж 2004

Рем Сапожников, Tiwy.com (2004)

Президентский дворец Гватемалу можно назвать "квинтэссенцией Центральной Америки". В ней все "самое-самое": самые высокие и грозные вулканы, самые впечатляющие храмы и пирамиды майя, самая большая столица, самое многочисленное в регионе население (11-12 миллионов), самая развитая промышленность и… самое неграмотное индейское население.

   Фотографии:
» Узоры Гватемалы
» Антигуа, часть I (37)
» Антигуа, часть II (54)
» Чичикастенанго (42)
» Флорес (14)
» Город Гватемала (51)
» Панахачель (22)
» Тикаль (46)
» А где это? Карта
Гватемала - демократическая республика, выборы в которой проходят каждые четыре года. Правда, довольно долго этой страной правили жестокие диктаторы. Их имена - Убико, Армас, Риос Монт - навсегда вошли в историю Латинской Америки как синонимы геноцида, репрессий и кровавых расправ со всеми, кого считали "красными и розовыми". Синдром гражданской войны в Гватемале не прошел до сегодняшних дней, может быть, потому, что олигархические круги до сих пор контролируют власть в стране, сохраняя "своих людей" в силовых структурах, парламенте, финансах и экономике.

Гватемала - мечта туриста! Когда-то эта земля была "сердцем империи майя". Памятью о далеком прошлом пронизана вся культура страны и ее традиции.

Гватемала - это комфортный климат, роскошная природа, прекрасные доброжелательные и необыкновенно талантливые люди.

Для того чтобы познакомиться с Гватемалой по-настоящему, нужны недели и месяцы, которых, увы, у брата-туриста, неутомимого путешественника и бродяги-авантюриста очень часто не хватает. Фоторепортаж, который предлагает Tiwy.com, подскажет тем, кто отправляется в Гватемалу, что посмотреть и куда заглянуть в первую очередь.


Сайты по теме:




Новинки

1. Венесуэла: "Метрокабле" Каракаса
2. Куба: Фоторепортаж 2009
3. Боливия: между традициями и переменами
4. Куба: Таинства сантерии
5. Венесуэла-Беларусь: Из песни – слово
6. Аргентина: «Это танго твоё – невеликая вещь: просто целая жизнь…»
7. Сальвадор: «Мальчик-с-пальчик Америки»
8. Юбилей: Tiwy.com – 10 лет!
9. Венесуэла: Фотографии Каракаса
10. Куба: Масонские тайны острова Свободы
11. Колумбия: От Магдалены до Ориноко. Часть 3. Чоко, как черное зеркало колумбийской души.
12. Боливия: Эво Моралес, индейский президент Боливии
13. Венесуэла: Гидроэлектростанция «Гури» как заповедник венесуэльской оппозиции
14. Венесуэла: Нефть Венесуэлы – на службе государству, народу и революции
15. Китай: Привет, Китай!
16. Венесуэла: репортаж с нейтральной полосы
17. Боливия: Боливийские метаморфозы
18. Латинская Америка: Книга о выдающемся разведчике Иосифе Григулевиче


Туризм:


Твоя Тур Тропа
в Латинскую Америку


Адресная книжка:





Развлечения:

Виртуальные открытки
Wallpapers
Amigos Amigos
Чат Tiwy.com