Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Копполе не дают денег на фильм о Фриде Кало

22 Декабря 2000г.
Два фильма об известной мексиканской художнице Фриде Кало, которые было решено снимать еще летом, постигла разная судьба. Считавшийся более перспективным проект Френсиса Форда Копполы неожиданно забуксовал, и есть опасения, что фильм вообще не будет снят. В это же время альтернативный проект студии Miramax набирает обороты. Так, недавно было объявлено, что бюджет проекта Miramax составит 12 миллионов долларов и возглавит его Джули Теймор ("Титус", "Царь Эдип").

MGM и Фрэнсис Коппола ("Апокалипсис сегодня", "Крестный отец", "Паттон"), выступающий на этот раз в качестве продюсера, напротив, сильно ограничены в средствах, так как переговоры с Franchise Pictures, которая, как предполагалось, должна была финансировать проект, остановились.

Оба фильма посвящены сложным отношениям Фриды Кало и ее мужа, не менее знаменитого мексиканского художника, Диего Риверы. На роль Фриды были приглашены латиноамериканские звезды: Сальма Хайек ("Догма", "Дикий, дикий Уэст") - в проекте Miramax "Фрида Кало", и Дженнифер Лопес ("Анаконда", "Кровь и вино") - в проекте Копполы.

Но из-за недостатка денег и недавней забастовки актеров проект Копполы не удалось начать в предполагавшиеся сроки. И Дженифер Лопес, устав ждать, уже согласилась в ближайшее время сниматься в фильме компании Columbia Pictures "Достаточно".

У Miramax в настоящее время дела на подъеме. В проекте, несмотря на сравнительно небольшой бюджет, будут задействованы и другие известные актеры. Переговоры с ними находятся в финальной стадии. Планируется, что Джеффри Раш ("Блеск", "Влюбленный Шекспир") выступит в роли Льва Троцкого, жизнь которого была тесно связана с семьей Кало и Риверы; Давида Сикейроса, пытавшегося убить Троцкого, соратника-соперника Риверы, сыграет Антонио Бандерас ("Эвита", "Интервью с вампиром"), а Альфреду Молине ("Анна Каренина", "Магнолия") достанется роль самого Риверы. Miramax ведет активные переговоры с несколькими коммерческими компаниями, в том числе с Gaylord Entertainment, о возможном спонсорстве своего 12-миллионного проекта.(Lenta.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!