Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Телеконференция Давос - Порто-Алегре

30 Января 2001г.
Международные съезды противников глобализации отныне будут проводиться ежегодно и по времени совпадать с форумами представителей мировой политической и экономической элиты в Давосе. Такое решение приняли участники проходящего в бразильском городе Порто-Алегро первого так называемого Всемирного социального форума, получившего известность, как "Анти-Давос".

В воскресенье главным событием на встрече в Порто-Алегре стала телеконференция с участниками форума в Давосе. Она протекала в атмосфере эмоциональных упреков, к которым то и дело прибегали противники глобализации. Из Швейцарии аудиторию пытались убедить в том, что нет никакого "давосского мышления", а речь идет только о дискуссии с целью осмыслить мировые процессы в экономике и политике.

Несмотря на обилие раздающихся на нем радикальных заявлений, форум в Порто-Алегре убедительно свидетельствует о растущей во всем мире оппозиции глобальным процессам, который ассоциируется с политикой главных международных финансовых организаций, таких, как МВФ и ВТО.

Во Всемирном социальном форуме принимают участие более 3 тысяч делегатов от почти 900 неправительственных организаций из более чем 150 стран. (MIGnews.com )
Поделиться
Ссылка скопирована!