Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Администрация Буша не намерена отменять санкции против "недружелюбного Кастро"

30 Января 2001г.
Администрация Буша намерена сохранить в силе экономические санкции против Кубы. Об этом заявил вице-президент Ричард Чейни, дав понять, что политика США в отношении этого государства не изменится при новой администрации.

Пребывание у власти Фиделя Кастро Вашингтон как и прежде считает "главной проблемой" сегодняшней Кубы. По словам Чейни, как только Кастро уйдет с политической арены, будут устранены препятствия для нормализации отношений между двумя странами.

Вице-президента США также попросили прокомментировать недавние обидные высказывания, прозвучавшие из уст Фиделя Кастро в адрес Джорджа Буша. В одном их публичных выступлений кубинский лидер заявил, что руководство великой державой принял на себя какой-то весьма странный тип, от которого многого ожидать не приходится. При этом он выразил надежду, что Буш все же не так глуп, как кажется. Чейни ограничился ироничной репликой о том, что кубинский лидер настроен явно недружелюбно и проявляет раздражительность. Белый дом отказался комментировать высказывания Кастро. (MIGnews.com)
Поделиться
Ссылка скопирована!