Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Спасительная рука Всемирного социального форума

27 Января 2001г.
В Бразилии - гиганте Южной Америки - с текущего года начинает свою работу Всемирный социальный форум, реальная альтернатива Давосскому слету современных повелителей мира, проходящему ежегодно.

В Порто-Алегре обсуждаются три основных темы: внешняя задолженность, применение «мер воздействия» против спекулятивного капитала и возрождение Социального государства. У форума в Порто-Алегре много сторонников, и этим объясняется повышение «политической температуры» вокруг этого исторического события. В интервью «Пульсару» Плинио Арруда, трижды являвшийся федеральным депутатом, а ныне выступающий в роли советника бразильских общественных движений, заявил, что «мы должны сделать первые шаги в сторону нового общепланетарного фронта, объединяющего все ответственные силы против несправедливой мировой системы». Арруда сказал также, что он «мечтает о своего рода Пятом интернационале, далеком от сектантства и догматизма, в котором смогут совместно работать все провидцы, понимающие, что с нынешней системой человечество обречено на бесконечное прозябание в тупике».

Организаторы форума подтвердили, что ежедневно будут проходить по четыре конференции, на которых выступят в качестве центральных ораторов авторитетные политические, общественные деятели, а также интеллектуалы, обеспокоенные проблемами выживания человечества. Всего в рамках форума за пять дней пройдет не менее 400 отдельных семинаров.

25 января в Порто-Алегре прошла массовая манифестация, организованная Движением безземельных из Рио-Гранде-дель-Сур. (Серхио Феррари, «Пульсар»).

Дополнительную информацию о форуме можно получить на WEB-странице:

www.PULSAR.ORG.EC

Поделиться
Ссылка скопирована!