Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Пыточных дел «мастер» Кавальо будет выслан властями Мексики в Испанию

15 Января 2001г.
Мексиканский судья одобрил выдачу Испании бывшего аргентинского военного Рикардо Мигеля Кавальо, обвиняемого в пытках политзаключенных и геноциде в период правления военных с 1976 по 1983 год. С требованием о высылке Кавалло выступил испанский судья Балтасар Гарсон, в послужном списке которого значатся такие фигуры как генерал Аугусто Пиночет и медиа-магнат Владимир Гусинский.

Решение о том, что Рикардо Мигель Кавальо может быть выслан в Испанию - беспрецедентно. Впервые подозреваемый может быть выслан из одной страны в другую за преступления, совершенные в третьей, сообщает Би-Би-Си.

Кавалло обвиняют в пытках и убийствах политических заключенных, содержавшихся в печально известной школе механиков военно-морских сил Аргентины, где в свое время служил подозреваемый. В числе жертв расправ оказались и несколько испанцев. Именно поэтому испанский судья Балтасар Гарсон обратился с просьбой о выдаче Кавальо Мадриду. В Испании, как надеется Гарсон, Кавальо будет предан суду. Мексиканские власти арестовали Кавальо в августе прошлого года, когда он направлялся в Аргентину. Решение мексиканского правосудия рассматривают как триумф судьи Балтасара Гарсона. (MIGnews.com )
Поделиться
Ссылка скопирована!