Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мексиканский певец Хуан Габриэль отмечает 30-летие творческой карьеры

3 Марта 2002г.
Мексиканский певец Хуан Габриэль отмечает 30-летие творческой карьеры
«Hasta que te conoci…» «Пока я не познакомился с тобой, моя жизнь текла совсем иначе» – пел Хуан Габриэль в одном из своих шлягеров. И наша жизнь без него, его песен, его искусства была другой.

На латиноамериканском континенте нет другого такого композитора и певца, который так щедро дарил бы свой талант слушателям. Те, кто бывал на его концертах, знают, что для Хуана Габриэля сцена – это жизнь, а петь – жить. Традиционные для сольных концертов полтора-два часа у мексиканца превращаются в три, в четыре… Пока зал не устанет. Сам певец, когда поет, устали не знает.

Свой юбилейный концерт Хуан Габриэль назвал «Через века» («Por los Siglos”), с ним он отправляется в гастрольную поездку по странам континента.

Как исполнитель он продал более 45 миллионов дисков. Еще на 25 миллионах дисков он выступает как автор и композитор песен, исполненных такими звездами мировой сцены, как Поль Анка, Пласидо Доминго, Ричард Клайдерман, Рауль ди Бласио, Росио Дуркаль, Исабель Пантоха, Росио Хурадо, Ана Габриэль и так далее.

В честь его выдающейся артистической деятельности в Мексике установлены две скульптуры: одна в столице на площади Гарибальди, другая – на родине певца, в городе Хуаресе, что в провинции Чихуахуа.

Журнал «Bilboard» посвятил 29 страниц жизни и творчеству мексиканского певца и композитора Хуана Габриэля.

Поделиться
Ссылка скопирована!