Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Движение солидарности с Боливарианской Венесуэлой в России

Tiwy.com
9 Декабря 2013г.
Движение солидарности с Боливарианской Венесуэлой в России
В Культурном центре имени Симона Боливара 8 декабря состоялось собрание представителей общественных организаций из разных городов России. Они собрались в Посольстве Венесуэлы в Москве, чтобы выразить свою поддержку народу Венесуэлы и отдать дань памяти великого сына Венесуэлы Уго Чавеса.

Более 20 организаций из Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Архангельска, Твери, Калуги, Владимира и Москвы, а также из Одессы заявили о своём присоединении к Международному движению солидарности с Боливарианской революцией, в том числе и редакция Tiwy.com. Примечательно, что среди собравшихся в Посольстве преобладала молодёжь, с энтузиазмом откликавшаяся на лозунги в поддержку классовой борьбы, рабочего движения и социализма.

Не случайно мероприятие состоялось 8 декабря. Этот день в Венесуэле объявлен праздником - «Днём верности и любви к верховному команданте Уго Чавесу и к Родине». Все выступавшие вспоминали Команданте и его заветы. Посол Венесуэлы Хуан Висенте Паредес Торреальба напомнил, что Чавес десять раз приезжал в Россию, к народу которой относился с особенной любовью, высоко ценя его вклад в разгром фашизма. Уго Чавес всегда выступал за многополярный мир без войн, за мир, в котором главенствует справедливость. На экранах мониторов, установленных в зале, чередовались эпизоды из жизни Чавеса. Казалось, что и сам Команданте присутствует в зале.

Международное движение в поддержку Боливарианской революции растёт. Оно призвано объединять социальные и политические организации в отражении империалистических атак, противостоять информационной войнам и отстаивать право народов на суверенитет.



Поделиться
Ссылка скопирована!