Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чавес убит. Кто следующий?

Движение за возрождение отечественной науки, www.za-nauku.ru
6 Марта 2013г.
Чавес убит. Кто следующий?
Во вторник 5 марта в военном госпитале Каракаса скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. «Мы должны отдать ему почести…» - сказал вице-президент Николас Мадуро, - «Те, кто умирают ради жизни, не могут считаться умершими».
Чавес жил ради жизни своего народа. Он был «бич олигархов, герой бедняков». Он выгнал из страны американские нефтяные кампании, национализировал топливно-энергетический комплекс, провёл аграрную реформу - так подняв экономику страны.

В нефтедобывающей промышленности Чавес добивался не роста добычи, а увеличения занятости. Чавес установил: доля государства в нефтеразведке и нефтедобыче должна быть не меньше 51%. Владельцам нефтяных компаний, не желавших становиться акционерами, он предложил убираться из страны. Прибыли от нефти при Чавесе направлялись не в американские банки, а на финансирование социальных программ. Благодаря этому венесуэльцы получили доступ к образованию, здравоохранению, уровень бедности в стране стал заметно снижаться. Когда Чавес пришёл к власти в 1999 году, безработица в стране достигала 30%. За 14 лет, которые Чавес находился у власти, она упала до 7,3% - данные 2011 г. (CIA World Factbook).

Впервые в истории Венесуэлы на месте трущоб стали подниматься многоэтажные жилые кварталы для бедных. Магазины с фиксированными и контролируемыми ценами избавили народ от голода.

На международной арене Чавес объединялся с антиамерикански настроенными лидерами. Среди них - президент Ирана Ахмадинежад, ливийский лидер Каддафи, Фидель Кастро, которого президент Венесуэлы чтил как «политического отца». Он помог становлению боливийского лидера Эво Моралеса. Союз Венесуэла-Куба-Боливия Чавес называл «осью добра», в противовес американской «оси зла».

Он успел сплотить страны Латинской Америки в Алву - Боливарианский альянс. На каждом саммите Союза южноамериканских наций Чавес выступал с инициативами, которые должны были способствовать их объединению. Среди них - идея создания «Южного банка», что позволило бы вывести континент из-под влияния МВФ и Всемирного банка и привести к созданию единой валюты, гарантирующей экономическую стабильность региона.

Чавес поддержал нефтяными поставками Беларусь, зажатую в тисках экономической блокады. Он вообще очень много успел в свои неполные 59 лет.

Стоит прислушаться к тому, что говорил Уго Чавес

(http://www.kommersant.ru/doc/2140964)

«Я поддерживаю сказанное нашим другом — российским премьер-министром Владимиром Путиным: Соединенные Штаты являются настоящим паразитом мировой экономики!»

«Я все ещё чувствую запах серы, который исходит от этой трибуны (ООН) за которой я стою. Вчера, леди и джентльмены, с этой трибуны выступал президент Соединенных Штатов, которого я называю дьяволом, и говорил так, будто он — хозяин мира (о Джордже Буше)».

«Обама, занимайся проблемами своей страны, их у неё много, а мы свободны. Народы Латинской Америки больше никогда не будут стоять на коленях и находиться в подчинении империи янки (о требованиях США ограничить контакты с Ираном в эфире венесуэльского телевидения)».

«Быть богатым плохо, это бесчеловечно. Капитализм — это путь дьявола и эксплуатации… Только социализм может создать высшее общество».

Вице- президент Николас Мадуро назвал болезнь Чавеса результатом заговора врагов Венесуэлы. В характерной для своего наставника манере он резко высказался в адрес Соединенных Штатов, заявив, что американские агенты заразили Уго Чавеса раком. Создана комиссии, которая займётся расследованием причин болезни и смерти президента.

В 2011 году пышущий здоровьем 56 летний Чавес стал быстро сдавать. Он говорил:

«Очень сложно объяснить, даже с помощью теории вероятности то, что произошло с некоторыми из нас (речь идет о лидерах стран Латинской Америки). Это как минимум странно, очень странно. Скажите, было бы это удивительным, если бы мы узнали о том, что США разработали технологию заражения раком, которая держалась бы в секрете? Я никого не обвиняю, я просто рассуждаю о возможных причинах того, что мы все одновременно заболели раком».

Практически одновременно с Чавесом рак был диагностирован у нескольких антиамерикански настроенных лидеров стран Латинской Америки: у президента Аргентины Кристины Киршнер, у президента Бразилии Дилмы Руссефф. Ранее раком гортани заболел выходец из рабочих, экс-президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. И он, и Дилма Руссефф - блестящие ораторы, а рак гортани мог привести к потере голоса. В 2009-м от пневмонии, осложнившейся раком легких, умер экс-президент Аргентины Рауль Альфонсин.

Рак был обнаружен и у президента Парагвая, бывшего священника Фернандо Луго, которого называют «епископом бедных». Согласно данным «Викиликс», американское посольство в Асунсьоне накануне выборов президента Парагвая в 2008 году получило задание завладеть ДНК-кодом четырёх кандидатов в президенты, в том числе - Луго. Как говорят эксперты, знание ДНК-кода позволяет выработать онкоген человека. («Раковый терроризм. Почему рак косит ряды южноамериканских противников США?» http://www.stoletie.ru/versia/rakovyj_terrorizm_773.htm).

5 марта из Венесуэлы были высланы 2 сотрудника посольства США в Каракасе, военные атташе Дэвид дель Монако и Дэблине Костале «за участие в действиях по дестабилизации обстановки в стране» http://www.runyweb.com/articles/usa-today/ugo-chavez-died.html

А дестабилизацию обстановки в Венесуэле США неминуемо попытаются организовать. Затем и убирали Чавеса, чтобы вернуть себе нефть. И ставки в этой игре велики - по объёмам добычи нефти Венесуэла занимает восьмое место, а по запасам нефти (15,3% от мировых объёмов) - второе место в мире (после Саудовской Аравии - 19%). При нынешних темпах добычи венесуэльской нефти хватит на 234 года. Эти оценки не включают так называемые нефтяные пески.
Вице-президент Николас Мадуро уже распорядился вывести на улицы военных и полицию.

Уже раздались стандартные речёвки из США о возможности «возвращения Венесуэлы от диктатуры к свободе и демократии». Уже поднял головёнку ставленник США - губернатор штата Миранда Энрике Каприлес. Чавес – сын индейца и креолки. В роду Каприлеса индейцев нет, есть евреи. Образование он получил в Голландии, Италии и США. Отец Энрике Каприлеса помогал выходить на венесуэльский рынок американской компании Kraft Foods. Венесуэльские СМИ называли Каприлеса гомосексуалистом и сионистским агентом: «Это наш враг - сионизм.
Каприлес сегодня представляет ... сионизм, который наряду с капитализмом
виновен в 90% мировой бедности и империалистических войн» (Каприлес, Википедия). Позиции Каприлеса сильны – на последних президентских выборах он проиграл Чавесу во втором туре с небольшим отрывом.

«Если развитие событий потребует в соответствии с конституцией провести досрочные выборы, я прошу выбрать Николаса Мадуро президентом Боливарианской республики Венесуэла», – так говорил Уго Чавес, отправляясь последний раз на Кубу. Его главной заботой было сохранение достижений Боливарианской революции и после его смерти. Поэтому он обратился к правительству, своей партии и к армии с просьбой хранить верность выбранному им преемнику.

http://ru.euronews.com/2013/03/05/chavez-an-icon-of-controversy/

Смерть Чавеса может иметь серьёзные последствия для России – под угрозой могут оказаться не только нефтяные контракты, но и многомиллиардные поставки нашего оружия. Есть повод для беспокойства для российских железных дорог, которые завязаны в поставках оружия. Гарантией сохранения контрактов с российскими компаниями будет только победа Николаса Мадуро на выборах, которые состоятся через 30 дней. При другом сценарии последствия могут быть самыми неожиданными, вплоть до разрыва предыдущих договорённостей

Великий Уго был одним из лучших людей планеты, яркой звездой человечества. Дегенераты, сбившиеся в финансовую мафию, убивают самых лучших, самых талантивых людей. В списке убитых - борец за права палестинского народа Ясир Арафат, замечательный лидер Джамахирии Муаммар Каддафи, лидер Ирака Саддам Хусейн, жертва гаагской тюрьмы сербский лидер Слободан Милошевич, погибший при невыясненных обстоятельствах патриот России Виктор Илюхин.

Мафия, присваивающая нефтяные ресурсы, сегодня празднует очередную победу - Венесуэла хоронит Чавеса. Род человеческий потерял ещё одного гения, ещё на шаг приблизился к пропасти. Но вспомним слова Чавеса после неудачной попытки государственного переворота в 1992 году: «Пока я склоняю голову».

Пока.


Ермакова И.В., доктор биологических наук

Задерей В.А., главный редактор концептуально-аналитической газеты «Знание-власть!»

Лисовский Ю.А., кандидат физико-математических наук

Рыбалко В.В., кандидат технических наук

Самарин А.Н., кандидат философских наук

Фионова Л.К., доктор физико-математических наук

http://www.za-nauku.ru//index2.php?option=com_content&task=view&id=6938&pop=1&page=0&Itemid=35
Поделиться
Ссылка скопирована!