Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Презентация кубино-испанского фильма «Марти, глаз кенаря» в Москве

Посольство Кубы в России
28 Мая 2012г.
Презентация кубино-испанского фильма «Марти, глаз кенаря»  в Москве
На факультете журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова состоялся просмотр художественного фильма кубинского режиссёра Фернандо Переса «Марти, глаз кенаря», организованный кафедрой им. Хосе Марти факультета журналистики МГУ и Посольством Кубы в России. Показ фильма инициаторы встречи приурочили к 117 годовщине со дня гибели национального героя Кубы во время сражения с испанскими колониалистами.

Во вступительном слове к фильму Алехандро Симнкас, советник Посольства Кубы, обратил внимание на тот факт, что «кубинцы, каждый раз, когда им нужно воспользоваться поэтическим словом или привести мудрую фразу, всегда обращаются к творчеству Хосе Марти». Он подчеркнул, что и тогда, когда «мы хотим больше узнать о других народах, мы снова обращаемся к тому, что было написано о них Марти», заметив, что кубинцы «всегда возвращались и будут возвращаться к его наследию, чтобы понять собственную историю, осмыслить развитие кубинской революции и её сегодняшние реалии, чтобы понять имперскую опасность, источником которой являются Соединённые Штаты Америки…»
...
На показе кубино-испанского фильма присутствовали студенты и профессора московских ВУЗ-ов, представители дипломатического корпуса и друзья Кубы.
Поделиться
Ссылка скопирована!