Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Фиделю Кастро присвоено звание почетного доктора мексиканского университета

4 Февраля 2001г.
Безвестный мексиканский университет города Сакатекас (расположенный в одноименном штате) нашел способ заявить о себе на весь мир. "За несомненный вклад в дело революционной борьбы во всем мире" это учебное заведение присвоило титул почетного доктора лидеру Кубы Фиделю Кастро. И старику приятно, и "кладезь знаний" "засветился".

До сих пор в Сакатекасе не было ни одного "почетного доктора". Не было и в ближайшее время не будет. Польщенный Кастро сослался на занятость и предложил руководству университета прибыть в Гавану для исполнения приличествующей случаю церемонии.

Мексиканцы не заставили себя долго уговаривать. 6 февраля делегация из 200 (!) преподавателей, студентов, а также высшего эшелона страны и бизнесменов, спонсирующих поездку, отправится в столицу Кубы, где всем им обещан торжественный прием по случаю посвящения главного революционера Карибского бассейна в почетные доктора. (MIGnews.com) (Выразительный пример того, как два русскоязычных сайта могут по-разному подать одну и ту же новость. (Tiwy.com)
Поделиться
Ссылка скопирована!