Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Гаване открылась10-я Международная книжная ярмарка

3 Февраля 2001г.
В Гаване открылась10-я Международная книжная ярмарка
В кубинской столице, в древней крепости Ла-Кабанья открылась 10-я Международная книжная ярмарка, в которой принимают участие более ста издательских домов Испании, Мексики, Аргентины, Германии, Бразилии, Колумбии, Франции, Британии, Японии, Ливия, Перу, Венесуэлы и других стран. Как сообщили организаторы выставки, всего в ней участвует 116 издательских домов из 27 стран Латинской Америки, Азии и Европы.



Традиционно ярмарка посвящается одной из стран-участников литературного праздника. В этому году так называемым "почетным гостем" является Испания, которая занимает самый большой павильон выставки.

В течение недели посетители Ла-Кабаньи смогут выбрать и купить себе наиболее понравившуюся литературу. По подсчетам организаторов, в прошлом году международную книжную ярмарку посетили 150 тысяч кубинцев. Не меньшее число ожидается и в этом году.

В ходе ярмарки пройдут конференции, посвященные творчеству испанских авторов, а также кубинскому поэту и литературоведу Роберто Фернандесу Ретамару как "почетному гостю выставки". (MIGnews.com)
Поделиться
Ссылка скопирована!