Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кто спонсирует терроризм. Заявление Министерства иностранных дел Республики Куба

2 Сентября 2011г.
Заявление Министерства иностранных дел Республики Куба
Государственный департамент 18 августа с.г. в тридцатый раз включил Кубу в надуманный список "государств-спонсоров международного терроризма" с единственной целью дискредитировать нашу страну и иметь оправдание для продолжения жестокой и позорной политики блокады против Кубы.

Правительство США, которое исторически практиковало государственный терроризм, казни без суда и следствия, похищения людей, убийства при помощи непилотируемых самолётов, пытки и незаконные задержания, которое создало тайные тюрьмы, которое несёт ответственность за смерть сотен тысяч невинных граждан, погибших в результате оккупационных и захватнических войн в Ираке и Афганистане, которое подвергает регулярным бомбардировкам суверенные государства, такие как Ливия, не имеет ни малейшего морального или юридического права осуждать Кубу, которая безупречно последовательна в борьбе с терроризмом, и которая, помимо этого, сама систематически становилась жертвой этого зла.

Правительство США действует так, будто бы оно не оказывало постоянного покровительства уголовному преступнику, сознавшемуся в своих преступлениях Луису Посаде Каррилесу, которого оно отказалось судить по обвинению в терроризме вопреки имеющимся многочисленным свидетельствам.

Посада Каррилес вместе с Орландо Бошем Авила, который получил президентское помилование от Джорджа Буша-отца, был организатором страшного взрыва во время полёта на борту кубинского авиалайнера, в результате которого погибли 73 невиновных человека. Также он несет прямую ответственность за смерть итальянского туриста Фабио Ди Сельмо, погибшего в 1997 году во время взрыва бомб, заложенных в кубинских туристических центрах. Сегодня Посада Каррилес свободно и безнаказанно ходит по улицам Майами после того, как был оправдан во время судебного фарса в Эль-Пасо штата Техас.

В то же время, неопровержимо доказывая двойственность своих стандартов, правительство США несправедливо содержит в заключении наших пятерых борцов-антитеррористов, осуждая их за то, что они сохранили жизни кубинцев, американцев и граждан других стран.

3478 кубинцев погибли и ещё 2099 были искалечены в результате террористических действий, организованных, финансируемых и осуществлённых с территории Соединенных Штатов, и во многих случаях, при соучастии самого правительства США.

Политическая манипуляция такой важной темой как борьба с терроризмом также оскорбляет память жертв преступных актов 11 сентября 2001 года, на которые наше правительство и народ ответили солидарным предложением бескорыстной помощи.

Куба требует от правительства Соединённых Штатов наказать действительных террористов, которые в настоящее время постоянно проживают на территории США, освободить Пятерых Героев и прекратить проведение политики блокады и враждебности в отношении нашей страны, которая ущемляет законные интересы двух народов.

Гавана, 19 августа 2011 года.
Поделиться
Ссылка скопирована!