Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чеховские дни Мексики

29 Января 2010г.
РИА «Новости сообщает, что в Мексике с 29 по 31 января пройдут Чеховские дни, посвящённые 150-летию со дня рождения великого писателя. Они проводятся по инициативе Национального института изящных искусств, посольства России, а также координационного совета российских соотечественников в Мексике.

Как рассказала президент Мексиканской академии русского языка и Академии русской культуры «Искра» Наталья Савченко, в эти дни в Национальной библиотеке имени Хуана Руиса Аларкона открыта фотовыставка, посвящённая Чехову, а в театре «Сальвадор Ново» будут представлены его книги «Вишневый сад» и «Драма на охоте», переведённые на испанский язык мексиканскими переводчиками Серхио Питолем и Луизой Эрнандес.

В рамках Чеховских дней состоятся круглые столы и литературно-музыкальные встречи, посвящённые творчеству писателя. Студенты Национальной школы театрального искусства прочтут отрывки из его произведений «Вишневый сад», «Три сестры» и «Чайка». Почитатели таланта писателя смогут посмотреть документальный фильм о Чехове, в также художественные фильмы на основе его произведений.

«Таким образом, мы хотим способствовать приобщению мексиканцев к творчеству великого русского писателя», - сказала Савченко.
Поделиться
Ссылка скопирована!