Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Тысячи уругвайцев стали гостями Посольства России

Пресс-отдел Посольства РФ, Монтевидео
8 Октября 2009г.
Тысячи уругвайцев стали гостями Посольства России
Участие Посольства России в Уругвае в ежегодно отмечаемом в этой стране Дне культурного наследия вызвало небывалый интерес жителей Монтевидео.

26 сентября с.г. у здания российской Дипмиссии, признанного частью национального достояния Уругвая и внесенного столичной мэрией в список рекомендуемых для посещения памятников архитектуры, с самого утра собралась большая очередь горожан и гостей столицы. Всего залы Посольства посетило не менее пяти тысяч человек.

Гостям вручались материалы с информацией о России, буклеты об истории построенного в 1927 г. уругвайским архитектором Орасио Асарини особняка, где вот уже более полувека размещается наша Дипмиссия.

Уругвайцы оценили великолепие архитектурного образа здания, принадлежавшего ранее крупному уругвайскому финансисту Фернандо Дарно, многие из них тепло благодарили сотрудников Посольства за возможность ознакомиться с внутренним убранством особняка и послушать русские народные мотивы: участие в подобных мероприятиях ансамбля балалаечников «Реченька» Культурного центра им. Максима Горького давно стало доброй традицией. Виртуозную игру музыкантов слушатели встречали овацией.

День открытых дверей в Посольстве России получил широкое освещение в уругвайских СМИ и в целом вызвал значительный позитивный резонанс местной общественности.

Через несколько дней, 2 октября, в Посольство пришли новые гости – группа учеников и преподавателей католического лицея из города Сан-Хосе.

Для них тоже провели экскурсию по приёмным залам Дипмиссии. Школьники с интересом осмотрели здание, а также прогулялись по саду посольского комплекса. Всем гостям были вручены актуализированные информационные материалы о нашей стране, а также красочные буклеты об истории Дипмиссии.
Поделиться
Ссылка скопирована!