Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

«Во что верят дети?». Интернациональный проект детского искусства

Little Art
8 Июня 2009г.
Проект «Little ART e.V.» – это международный проект, который призывает детей всех континентов в возрасте от 4 до 16 лет представить и показать то, во что они верят, что для них важно и дорого, что тревожит их души.

Что является для детей и подростков самым главным? О чем они мечтают и фантазируют ? Может быть, это вера в Бога или Богов, или в высшую силу - Идеал, может это какое-то Учение или просто Принцип? А может быть, это Любовь и Дружба, которые силой инстинкта вдохновляют и будут опытом, наделяющим всё своим смыслом? Наша вера определяет как политику и науку, так и культуру, общество и взаимоотношения в нем. Дети - это наше будущее, и их убеждения будут определять наш завтрашний мир. Поэтому Little Art спрашивает: Во что верят дети?

Помогите детям принять участие в этом конкурсе, прислать свои работы. Будь то фотография или живопись, видео или текст – каждый ребенок выполняет личное, индивидуальное воплощение своих убеждений. Отбор присланных нам детских работ будет проведен профессиональным жюри. Лучшие работы будут собраны в специально изданном альманахе, а также в электронной интернет–галерее, кроме этого работы будут представлены на различных выставках.

Проект Little Art «Во что верят дети?» - это часть многогранного, разностороннего сотрудничества на международном пространстве. Искусство соединяет и создает диалог, для которого не существуют культурные, религиозные, социальные или национальные границы. Дети своим творчеством отражают свое личное понимание глобального многообразия. Поощрением детского творчества и фантазии организация способствует диалогу и сотрудничеству детей во всём мире. Доверяете ли вы опыту своих родителей? Какое влияние оказывают школа и общество? Есть ли у вас ваше независимое мнение? Как влияют на ваше мнение новые медиа и технические прогрессы глобального общества?

Проект «Во что верят дети», с одной стороны, даёт повод каждому принимающему участие ребёнку задуматься об окружающем его мире, развивать свою творческую фантазию и возможности её выражения. С другой стороны, целью проекта является задача познакомить детей с ощущениями и чувствами детей других стран, рассказать им о духовных ценностях других народов. Надеемся, что во время работы возникнет множество интерконтинентальных знакомств среди детей. Хочется, чтобы возникли интересс и любопытство к другим культурам, чтобы поощрялось стремление к взаимопониманию. Наконец, проект должен быть не только новой информацией, но и возникновением новых вопросов, новых исследований.

Little Art заранее благодарит всех детей за присланные нам работы, а также инициатора проекта, немецкую художницу Антье Теше-Ментцен.

Условия для принятия участия :

Тема «Во что верят дети?»

Возрастные группы от 4 до16 лет:
4-8; 9-12; 13-16

Медиум Живопись, Фотография, Тексты, Трехмерные объекты,
Инсталяции, Анимация, Видео, Дигитальные истории.

Формат Без ограничений
Видео макс. 20 мин.

Техника и материалы Без ограничений

Жюри Известные художники Мюнхена

Присылать работы до 30 августа 2009


Наш адресс little ART e.V.
Amalienstr. 41 / Rgb.
D- 80799 München


Контакт Elena Janker e.janker little-art.org
Tel. 0049 89 288065-46
Fax 0049 89 288065-47


Пожалуйста, присылайте ваши работы вместе с заполненными и подписанными бланками-заявлениями.

Заявка
для принятия участия в проекте

Автор

Имя Фамилия Возраст
Школа/Организация

Название Фамилия руководителя

Адресс/Улица Индекс Страна

Тел. Факс E-Mail

Мы подтверждаем, что предоставляемый нами предмет искусства является оригинальной работой вышеуказанного ребенка. Мы согласны с тем, что little ART e.V. оставляет за собой право не возвращать данную работу, а также право ее издавать, представлять на вернисажах и репродуцировать. Репродукция данной работы может быть предоставлена другим организациям или быть продана с аукциона без уведомления автора.

Родители Подпись Дата

Фамилия Воспитателя\Учителя Подпись Дата

Пожалуйста, приложите к вашей работе заполненный и подписанный бланк-заявку.
Поделиться
Ссылка скопирована!