Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Российская диаспора Уругвая провела ежегодную конференцию

Пресс-отдел Посольства РФ в Уругвае, Монтевидео
23 Апреля 2009г.
Российская диаспора Уругвая провела ежегодную конференцию
В столице Уругвая Монтевидео в Культурном центре им. М. Горького прошла III Национальная конференция соотечественников. В ней приняли участие делегаты от всех действующих в стране объединений российской диаспоры. Собравшиеся тепло встретили обращение к участникам форума Посла России в Уругвае С.Н. Кошкина, выступления дипломатов Посольства и представителя Россотрудничества в Буэнос-Айресе, рассказавших о перспективных направлениях работы с соотечественниками.

Руководителям Культурных центров им. М. Горького городов Монтевидео и Сан-Хавьер, Славянского культурного центра города Сальто, Общества соотечественников «Сейбо и Хирасоль» и Объединения славян города Фрай-Бентос были переданы книги из «библиотеки соотечественника», а также методические пособия для изучения русского языка и литературы. Представители Посольства России вручили всем присутствующим билеты на премьеру спектакля «Вишневый сад», который поставил театр «Гальпон», один из самых известных сценических коллективов Уругвая.

Со своей стороны, руководители культурных центров диаспоры выразили благодарность за поддержку, оказываемую их работе российской дипмиссией.

В ходе состоявшейся дискуссии, носившей открытый и конструктивный характер, участники Конференции обменялись опытом работы своих объединений, рассказали о текущих проблемах и высказали пожелания на будущее. На форуме был избран новый состав Координационного совета соотечественников и делегат от Уругвая на региональную конференцию российской диаспоры, которая состоится в Мехико в мае с.г.
Поделиться
Ссылка скопирована!