Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразилия: Социальная помощь для кота

25 Января 2009г.
Бразилия: Социальная помощь для кота
Популярность президента Бразилии бьет все рекорды: в конце прошлого года 80-84 % опрошенных бразильцев (по опросам разных компаний) поддержали Луиса Инасио да Силву – президента Лулу, как зовут в народе этого лидера Трудовой партии. Деятельность его правительства также одобряет подавляющее большинство граждан страны - 70-73%.

Во многом этой популярностью Лула обязан не только экономическому росту, но и социальным программам, которые успешно осуществляются в Бразилии. Программа «Bolsa Familia» («Семейный кошелек»), призванная оказать поддержку самым бедным семьям, фактически объединила весь комплекс социальной помощи, в том числе «Hambre Cero» («Голод Ноль»).

Но, как и везде, в Бразилии тоже находятся «умники», знающие, как засунуть руку в государственный карман. Координатор программы «Bolsa Familia» в штате Мату-Гросу-ду-Сул, Эурико Сикейра да Роса, включил в списки нуждающихся своего кота Билли. В течение 5 месяцев кот получал от правительства по 20 реалов (около 8,5 долларов). Он имел право и на другие формы помощи.

Мошенничество было вскрыто во время рутинной проверки исполнения программы. Один из муниципальных служащих обратил внимание на то, что ребенок по имени Билли Флорес да Роса еще ни разу не прошел контрольную проверку своего веса, как того требует программа. Инспектор отправился по обозначенному адресу, а там жена координатора, не посвященная в обман, честно сказала, что единственное живое существо в доме, имеющее имя Билли, это кот. Оказалось, что кот не только был записан по имени хозяев, но даже имел банковскую карту, чтобы получать полагающиеся деньги.

Предприимчивому хозяину кота Билли после громкого скандала пришлось уволиться, вернуть деньги и ждать наказания.
Поделиться
Ссылка скопирована!