Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Дни России в странах Латинской Америки

30 Сентября 2008г.
Дни России в странах Латинской Америки
С 17 октября по 17 ноября 2008 года в государствах Центральной и Южной Америки пройдут культурно-просветительские и деловые мероприятия, нацеленные на развитие и укрепление политических, научных, торгово-экономических, духовных и социальных взаимоотношений России со странами Латинской Америки.

Возлюбленные отцы, братия и сестры!

Россия в XX веке пережила тяжелые времена безбожия и гражданской смуты. По милости Божией сейчас это время позади. Свидетельством духовного возрождения нашего народа является восстановление церковного единства, нарушенного в годы лихолетья. Русской Православной Церкви одинаково дороги все ее чада, где бы они ни проживали: в Отечестве или в рассеянии. От души надеюсь, что Дни русской духовной культуры в Латинской Америке послужат сплочению наших соотечественников в данном регионе, укреплению их духовных связей с Родиной. Да благословит Бог это благое начинание.Патриарх Московский и всея Руси
Алексий
Организатором проекта является Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ (Росзарубежцентр) при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ и Русской Православной Церкви.

«Дни России в странах Латинской Америки» будут проходить в семи странах (10 городах): на Кубе (Гавана), в Коста-Рике (Сан-Хосе), Венесуэле (Каракас), Бразилии (Рио-де-Жанейро, Бразилиа, Сан-Паулу), Аргентине (Буэнос-Айрес, Мар-дель-Плата), Чили (Сантьяго), Парагвае (Асунсьон).

В духовных мероприятиях программы примут участие иерархи Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви За границей, которые отслужат совместные молебны, божественные литургии, всенощные бдения и совершат освящения православных храмов. Богослужения пройдут при участии лучшего певческого коллектива России – хора московского Сретенского монастыря.

По всему маршруту проекта будет развернута выставка «Православная Русь», которая представит современную жизнь Русской Православной Церкви, возрождение православных храмов и святынь, процессы духовного развития в обществе, а также историческое значение объединения Русской Православной Церкви За границей с Московским Патриархатом.

Кроме того, состоятся фотовыставка «Современная Россия», фестиваль российских художественных, документальных и мультипликационных фильмов, форумы для соотечественников.

Ключевыми мероприятиями деловой программы станут Российско-Латиноамериканский форум по сотрудничеству регионов и Международная конференция «Россия и Латинская Америка: стратегическое партнерство и выгодные инвестиции», в рамках которых запланированы пленарные заседания, круглые столы, биржи деловых контактов, торгово-промышленная экспозиция, презентации регионов России, специальная презентация Петербургского международного экономического форума.
Поделиться
Ссылка скопирована!