Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Быть ли улице Санкт-Петербурга в Панаме?

10 Июля 2007г.
Проект нового здания Посольства Российской Федерации и русская православная церковь  в Панаме
Локальная, казалось бы, история о переименовании улиц в панамской столице неожиданно получила освещение в международных масс-медиа. Может быть, потому, что она касается «русской темы».

Жители привилегированного района Панама-сити – Сьюдад-Хардин-де-Альбрук – выразили несогласие с тем, что одна из его улиц будет переименована и получит название «Санкт-Петербург». Заявление было сделано председателем Ассоциации домовладельцев Альбрука Рафаэлем Спалдингом, который подчеркнул, что решение о переименовании было принято городскими властями без консультаций с обитателями района.

Необходимо пояснить, что переименование улицы вызвано взаимной договоренностью двух стран - России и Панамы. Россия свое обязательство выполнила. Теперь очередь за панамской стороной.

Почему речь идет об Альбруке? Очень просто: скоро здесь будет строиться здание Посольства Российской Федерации. К тому же, здесь уже находится русская православная церковь. Появление улицы с русским названием явилось бы символическим актом дальнейшего укрепления российско-панамских отношений, дружеский характер которых очевиден.

Для справки можно отметить, что с 1914 по 1999 год в Альбруке располагалась военная база США, контролировавшая канал. После перехода Панамского канала под суверенитет Республики Панама все военные базы в стране были демонтированы. Альбрук был заселен панамцами и сейчас числится среди самых фешенебельных в стране.
Поделиться
Ссылка скопирована!