Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Москву прибыл новый Посол Колумбии

30 Марта 2007г.
Диего Тобон Эчеверри (в центре) с сотрудниками и друзьями посольства Колумбии. Фото Юлии Романовой.
29 марта 2007 г. в Москву прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Колумбия в Российской Федерации, сеньор Диего Хосе Тобон Эчеверри. Он – видный представитель новой политической элиты Колумбии, не связан с «историческими» партиями – Либеральной и Консервативной, более полутора веков сохранявшими монополию на власть в стране.

Диего Тобон родился в 1952 г. в Рионегро (департамент Антиокия). Среднее образование получил в колледже Jorge Robledo, где подружился с Альваро Урибе Велесом, будущим Президентом Республики. Окончил юридический факультет Университета Антиокии, имеет магистерскую степень в области административного управления. В 1974-1975 гг. был секретарем по финансам г. Медельин, столицы Антиокии и второго по значению города Колумбии. Затем работал помощником по юридическим вопросам Национальной Федерации Производителей Кофе, первым секретарем Корпорации по восстановлению Кауки.

Д. Тобон – один из основоположников политического движения «Прежде всего – Колумбия», которое в 2002 г. выдвинуло на пост главы государства известного политика, бывшего мэра Медельина и Антиокийского губернатора Альваро Урибе в противовес кандидатам либералов и консерваторов. Диего Тобон был секретарем предвыборной кампании Урибе. Он стоял у истоков т.н. Новой Партии, занимал посты ее секретаря и официального представителя (Nuevo Partido – первая попытка колумбийских политиков, поддерживающих курс Президента Урибе, создать собственный политический блок; к сожалению, в силу ряда причин Партия довольно быстро прекратила свое существование).

Позднее Д. Тобон сотрудничал с Ассоциацией «Колумбийцы за референдум». В 2004 г. он вновь поднялся на политический Олимп, став одним из основателей Социальной Партии Национального Единства (или «Партия У»). Partido de la U, объединяющая сторонников действующего Президента и придерживающаяся либеральной ориентации, является самой мощной политической силой в Колумбии; ей принадлежит большинство мест в обеих палатах Национального Конгресса.

23 марта 2007 г. в Президентском Дворце «Casa de Nariño» Диего Тобон Эчеверри принес присягу перед Президентом Урибе как Посол Колумбии в России.

Диего Тобон женат, имеет четверых детей.

(Мигель Паласио, Москва)
Поделиться
Ссылка скопирована!