Колумбия: Убит известный модельер

10 Сентября 2006г.
В столице Колумбии неизвестные расправились с известным модельером Мигелем де ла Торре.

К молодому дизайнеру, чье имя еще пару лет назад никому ничего не говорило, слава пришла буквально в один день. В тот день победительница конкурса красоты "Мисс Вселенная – 2005" Наталья Глебова, канадская подданная российского происхождения, вышла на церемонию коронации в платье, сшитом по его модели. На следующее Yтро Мигель, что называется, проснулся знаменитым.

Это событие вознесло де ла Торре на Олимп модельного бизнеса, поставив в один ряд с самыми именитыми и почитаемыми кутюрье. С этого дня ранее не избалованного вниманием звезд мастера начали заваливать заказами и предложениями. Де ла Торре был признан перспективным модельером, а без его коллекций, всегда получавших высокую оценку ценителей дизайнерской одежды, уже не обходился ни один из крупных мировых показов мод.

Однако счастью и успеху не суждено было продлиться долго - стремительный взлет латиноамериканского маэстро прервал выстрел. Причины того, что произошло в пригороде колумбийской столицы - г.Боготы, - пока не установлены. А случилось вот что: неизвестные преступники расстреляли дизайнера, когда тот выходил на улицу из здания, где проходил симпозиум. Злоумышленники открыли огонь, проезжая мимо на мотоцикле. Де ла Торре погиб на месте.

Полиция уже начала расследование этого кровавого инцидента. Однако что было мотивом преступления – деньги, зависть конкурентов или, как в случае с Версаче, действия маньяка – нам пока остается только догадываться. И скорбеть о трагической смерти еще одного служителя красоты.

(Yтро.ru)
Поделиться
Ссылка скопирована!