Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Эквадор: имя Чавеса помогает завоевывать очки кандидату в президенты

26 Августа 2006г.
Леон Рольдос, Синтия Витери и Рафаэль Корреа
Как предполагают в Эквадоре, на президентских выборах 15 октября борьба развернется между тройкой кандидатов, которая сейчас лидирует в опросах. Это – социал-демократ Леон Рольдос (26 %), представитель правых Синтия Витери (социал-христианская партия) (15 %) и Рафаэль Корреа, которого пресса называет кандидатом правительства и представителем левого альянса (12 %).

Последний опрос удивил резким скачком поддержки Р. Корреа, который еще недавно имел всего 6 %. Обозреватели считают, что популярность Корреа подскочила после его поездки в Венесуэлу, где он был гостем президента Уго Чавеса. Сам Корреа, тем не менее, подчеркивает, что никак не связан с боливарианским движением. В отличие от другого кандидата – Марсело Ларреа, который мечтает перенести боливарианскую революцию на эквадорскую землю, но которого даже не включают в официальные опросы. Сам Ларреа утверждает, что уже имеет как минимум 6 % поддержки у электората.

Через своего представителя зарегистрировался кандидатом и экс-президент Абдала Букарам, за него готовы проголосовать 4 % избирателей.
Поделиться
Ссылка скопирована!