Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Бразильский художник пишет портреты наших футболистов

25 Мая 2006г.
«Комсомольская правда» рассказала о необычных портретах, которые начал создавать бразильский художник Жилберто Жералдо. Он приехал в петербургскую Академию художеств после многих лет учебы в Риме, Париже, Флориде. Однажды он познакомился с художником Игорем Кожевниковым.

- Я повел его на «Зенит», - вспоминает Игорь. - Наши тогда победили со счетом 5:1, а Аршавин сделал хет-трик. С той поры бразилец души не чает в русском нападающем и сравнивает его с Роналдинью. «У вас такие же хорошие футболисты, как и у нас. Был бы Аршавин бразильцем, играл бы в сборной», - сказал он мне тогда.
После этого матча родилась идея создания выставки работ «Живая игра», посвященной футболу. Но пока нарисован только один портрет - Александра Кержакова в образе мушкетера. Игрок «Зенита» предстал в роли д’Артаньяна.

Другие идеи художников пока только в набросках. Наиболее интересным должен получиться опальный в Петербурге Владимир Быстров, ныне игрок «Спартака». Его портрет заимствует идею знаменитой картины Матисса «Танец», где несколько людей танцуют практически обнаженными. Однако бразильский художник оденет Быстрова в майку «Спартака».

http://www.kp.ru/daily/23709/53231/
Поделиться
Ссылка скопирована!