Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чупакабра забрела в Россию

28 Апреля 2006г.
«Комсомольская правда» рассказала о таинственном звере, с которым в конце марта прошлого года столкнулись жители Оренбургской области. Тогда целых два фермерских семейства обнаружили в загонах несколько десятков обескровленных тушек индюшек. По всему выходило, что какой-то неизвестный зверь пробрался в загон, где держали птицу, и выпил у всех индюшек кровь.

С тех пор сельские жители все чаще находили в своих хлевах новых жертв, которыми становились не только пернатые, но и мелкий рогатый скот.

Ночной кровосос явно был смышленым. Однажды хозяин подпер дверь сарая, где стояли 8 овец, железным ломом. Подпорку зверь откинул и загрыз четырех овец. В деревнях стали бояться выходить поздно вечером во двор и уж тем более на улицу. Самые смелые дежурили по ночам в надежде подстрелить разбойника.

18-летний Ербулат Исбасов рассказывает:

- Я сторожил калду (загон для овец. - Ред.) и услышал, что овцы начали громко блеять. Вышел из вагончика, а они в испуге по кругу носятся. Подбегаю ближе и вижу черную тень. Показалось, будто бы огромная собака встала на задние лапы. И прыгала, как кенгуру. Зверь меня почуял - и прочь. Протиснулся в проем между досками ограды.

Через пару дней вампир опять наведался к Ербулату, оставив после себя полумертвого барана. В этот раз, убегая от человека, зверь легко перепрыгнул ограду калды. Парень успел разглядеть, что ростом существо около 1,2 метра, а на спине у него что-то вроде горба. Днем на досках загона Исбасов обнаружил глубокие следы от когтей и клок серо-рыжей шерсти.

Альфия Макашева, недосчитавшаяся двух овец, рассказывала о целой своре кровососов:

- Одна большая тварь была рыжеватого окраса, другая - темно-серого, а за ними - выводок щенят. Посреди загона «рыжая» крутила башкой, вставала на задние лапы, как будто думала чего-то. Наша собака вылезла из конуры, «серая» на нее как рыкнет, та заскулила, поджала хвост и пулей в конуру.

Не волки и не рыси

На горлах задранных животных находили следы двух укусов, похожих на пулевые ранения. Вызывали участкового и ветеринара. Но те отмахивались - мол, наверняка волки зверствуют. Или бродячие собаки. Или их помесь с бродячими собаками.

Но волки и собаки едят мясо, обгладывают туши. А загадочная тварь лишь выпивала кровь. Может быть, рысь?

- В окрестностях Воздвиженки нет ни одного волчьего логова, - говорит районный специалист охотнадзора Василий НЕЧАЕВ. - Я сам проверял. Да и не сосут волки кровь, у них пасть не подходит для этого. А рысь - слишком осторожный зверь, к людям не лезет, даже зимой в деревню вряд ли пойдет. К тому же она со спины нападает, а у овец раны сбоку под нижней челюстью. Не-ет, ни волком, ни рысью здесь не пахнет.

На живца

Оренбуржец Дмитрий Мадиновский узнал о ночном вампире от родственников, живущих в Воздвиженке. И, будучи человеком начитанным, предположил, что овец убивало животное, аналогичное легендарной южноамериканской чупакабре - «козьему вампиру», много лет наводящему страх на местных жителей.

Решил выследить кровожадную тварь.
В сентябре Дмитрий с товарищами сплавлялся на лодках по реке Сакмара. И километрах в 30 - 40 от Воздвиженки заметил на песчаном берегу два ряда следов, ведущих в воду. Судя по глубине отпечатков, существо весило 30 - 35 кг. На пятипалой лапе угадывались 2-сантиметровые когти и перепонки. Между лапами тянулся хвост. Следы сфотографировали на всякий случай, но ни охотники, ни зоологи не смогли сказать, кто их оставил.
Дмитрий Мадиновский уверенно говорит:

- Точно чупакабра! Маленькие передние и крупные задние лапы. Сначала зверь шел на четырех ногах, у воды встал на задние лапы, приподняв длинный хвост, а потом запрыгал, как кенгуру. Расстояние между отпечатками около 1 метра.

В мае Дмитрий вместе с ребятами из Мониторинговой станции уральской аномалистики «УРАН» твердо намерены отыскать российскую чупакабру. Запаслись современными приборами, запланировали ловлю на живца.

(http://www.kp.ru/daily/23697/52416/)
Поделиться
Ссылка скопирована!