Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Пограничная стена как предмет разногласий

13 Января 2006г.
В Мексике представители министерств иностранных дел 10 стран Латинской Америки обсудили решение США реформировать миграционные законы и соорудить защитную стену на большей части границы с Мексикой. Была выработана общая позиция по данному вопросу, осудившая строительство стены и потребовавшая у США «полной защиты прав человека» в «законах о труде» для иммигрантов. По мнению правительств Латинской Америки, законы США должны уважать иммигрантов и не рассматривать их как преступников.


Вместе с тем, на самой границе США с Мексикой напряжение не спадает. Недавно там были обнаружены два тоннеля. Один из них был обнаружен в Калифорнии после того, как он обвалился. Второй был обнаружен пограничным патрулем в штате Аризона в тот момент, когда двое мужчин вытаскивали из него партию марихуаны весом в 135 кг. Длина тоннелей составляет 10–12 метров. Пока не выяснено, для чего именно они использовались.

Губернатор Аризоны Джанет Наполитано предложила увеличить количество военных на границе. В настоящее время там служит около 170 человек. Кроме того, она выделила 100 миллионов долларов из госбюджета для борьбы с незаконной иммиграцией. Эту сумму планируется направить на выявление фирм, которые принимают на работу незаконных иммигрантов.
Поделиться
Ссылка скопирована!