Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Молодежь России осуждает нападения на иностранцев

27 Октября 2005г.
Молодежь России осуждает нападения на иностранцев (Фото с сайта http://www.nashi.su)
По сообщению РИА «Новости», в прошедшее воскресенье в Воронеже прошла антифашистская акция Молодежного демократического антифашистского движения "Наши". По центральной улице Воронежа, проспекту Революции, участники акции прошли до Университетской площади, где состоялся митинг.

В мероприятии участвовали около двух тысяч человек: комиссары и сторонники движения "Наши", студенты воронежских вузов из разных стран, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных организаций и диаспор города. Они несли лозунги "Фашизм не пройдет", "В России - нет фашизму, нет нацизму", "Мы хотим построить великую Россию".

По словам организаторов акции, для участия в антифашистском шествии и митинге в Воронеж прибыли группы молодых людей из Москвы, Петербурга, Рязани, Калуги и других городов.

Поводом для антифашистского митинга в Воронеже послужило нападение на иностранных студентов 9 октября группы молодых людей в лесном массиве спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик". Студент первого курса автодорожного факультета Воронежского государственного архитектурно-строительного университета гражданин Перу 18-летний Анхелес Уртадо Энрике Артуро скончался от полученных ран. Еще двое иностранных студентов воронежских вузов были доставлены в областную клиническую больницу.
Поделиться
Ссылка скопирована!