Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В Мексике консолидируется гражданское общество

2 Октября 2005г.
РИА "Новости" сообщает, что в Мексике представители предпринимательских, академических и общественных кругов этой страны подписали Национальное соглашение, декларирующее единство целей и задач, направленных на прогресс и дальнейшую демократизацию страны.

Документ, получивший неофициальное название "Соглашение Чапультепек" по месту своего подписания - бывшей резиденции императора Максимилиана дворцу Чапультепек, - ставит перед гражданским обществом страны три главные задачи: завершение строительства правового государства, ускорение экономического развития и рост занятости населения, формирование и развитие человеческого капитала.

Лауреат Нобелевской премии в области химии доктор Марио Молина отметил в своем выступлении на церемонии подписания Соглашения, что его участники обратятся к политикам страны с предложением также присоединиться к этому документу.

"Присоединение к Соглашению Чапультепек политических сил страны позволит завершить начатые в стране социальные и экономические реформы, необходимые для ее прогресса. Кроме того, этот документ предоставляет реальный шанс достижения подлинного национального единства, упустить который было бы непростительной ошибкой", - сказал нобелевский лауреат.

Самый богатый предприниматель Латинской Америки и один из инициаторов Соглашения Карлос Слим заявил, что документ готовился с ведома правительства страны, которое находится в курсе происходящего и будет приглашено к участию в Национальном соглашении.
Поделиться
Ссылка скопирована!