Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

И это – спорт?!

4 Июля 2005г.
В Лас-Вегасе скончался 26-летний мексиканский боксер Мартин Санчес, который был нокаутирован россиянином Рустамом Нугаевым. В поединке против Нугаева мексиканец подвергался почти одностороннему избиению в течение 9 раундов. Потом он был нокаутирован ударом, от которого сквозь канаты упал за пределы ринга. Тем не менее, казалось, что мексиканец оправился от этого удара. Ринг-анонсер призвал болельщиков поддержать проигравшего, и зал загудел. Санчес в ответ поднял руки в приветствии, а затем самостоятельно ушел в раздевалку.

Только тут сопровождавший его инспектор Атлетической комиссии штата Невада Крис Тогони заметил, что поведение спортсмена изменилось, и немедленно вызвал медиков. Приглашенный врач зафиксировал у Санчеса резкое увеличение зрачков, и боксера немедленно отправили в местную больницу, где ему провели срочную операцию на головном мозге. Нейрохирург Джейсон Гарбер удалил большую субдуральную гематому (скопление крови между оболочками головного мозга).

Санчес был помещен в реанимацию, но в 11 Yтра в субботу скончался. Пока никаких официальных заявлений ни от представителей Атлетической комиссии штата Невада, ни от Рустама Нугаева, ни от членов команды Санчеса или его родственников не последовало. Официальных причин смерти врачи тоже назвать не смогли, поскольку в настоящее время невозможно определить, являлась ли возникшая на мозге гематома следствием удара российского боксера, или у 26-летнего мексиканца была старая болезнь или травма.

Санчес стал уже пятым погибшим боксером в штате Невада с 1994 года. 28 июля 1994 г. скончался Роберт Вангила, который 22 июля провел поединок с Давидом Гонсалесом. 6 мая 1995 г. Джимми Гарсия дрался с Габриэлем Руэласом, а через две недели умер. Джонни Монтантес умер 28 сентября 1997 г., через два дня после боя с Джеймсом Крейтоном. До Санчеса последним спортсменом, кто скончался после поединка, стал Педро Алкасар. 22 июня 2002 г. он провел поединок с Фернандо Монтьелем, а 24 июня в гостиничном номере у него случился коллапс. Врачи оказались бессильны.

Возможно, эта череда смертей заставит руководство мирового любительского и профессионального исхода предпринять серьезные меры к тому, чтобы подобные ситуации больше не повторялись. (Агентства)
Поделиться
Ссылка скопирована!