Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чили: супружеская пара сгорела перед Ла Монедой

23 Июня 2005г.
В Чили супружеская пара совершила акт самосожжения перед президентским дворцом Ла Монеда. Таким отчаянным способом Ана Перес и Владимир Поблете хотели привлечь внимание к своему безвыходному положению.

Они принесли с собой бидон с керосином, облились из него и подожгли себя – как раз на площади Конституции. Потом горящими факелами они добежали до памятника Сальвадору Альенде, где силы покинули их. Первую помощь им оказали охранники президентского дворца.

Кармен Негрете, подруга семьи, рассказала, что супруги Перес и Поблете живут в крайней бедности, потеряли работу, Ана болеет и у них нет возможности купить самые необходимые лекарства. Денег нет даже на еду. Год назад их выгнали из снимаемого жилища. С тех пор они стучались не в одни двери в поисках помощи, но нигде не нашли сочувствия.

Супруги были госпитализированы с сильными ожогами. По поручению президента страны Рикардо Лагоса столичные чиновники должны поинтересоваться состоянием здоровья и проблемами несчастной супружеской пары.

В Чили, стране, которая образцово претворила в жизнь реформы неолиберальной экономики, один из самых высоких показателей бедности в Латинской Америке; по данным агентства Reuters, 18% чилийцев проживают за чертой бедности.
Поделиться
Ссылка скопирована!