Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В России находится с визитом президент Мексики

21 Июня 2005г.
Владимир Путин и Президент Мексики Висенте Фокс (Фото пресс-службы Президента России, www.kremlin.ru)
После посещения Украины президент Мексики Висенте Фокс прибыл с визитом в Россию. Это первый визит в Российскую Федерацию высшего государственного лица Мексики.
В июне 2004 года президент России Владимир Путин также впервые в истории отношений двух стран посетил Мексику.

По окончании переговоров, президенты Мексики и России встретились с журналистами. Висенте Фокс сообщил, что Россия и Мексика обсуждают соглашение о поставках сжиженного газа из России сроком на 20 лет. Для этого, по его словам, необходимо построить четыре перерабатывающих завода. "Это будет гарантией устойчивых поставок газа по хорошим ценам", – отметил президент Мексики.

В свою очередь, Владимир Путин признал, что высокие цены на нефть создают трудности для российской экономики, но считает, что Россия не может влиять на рынок. Президент России отметил: "Высокие цены на нефть и большой приток нефтедолларов создают определенные трудности для Центробанка и правительства с точки зрения удержания инфляции на заданных параментрах".

Оба президента подчеркнули готовность поддержать реформу ООН. При этом лидеры двух стран отметили важность "реального достижения самого широкого согласия, в частности, по вопросу о расширении Совета Безопасности".

Также президенты обсудили самую актуальную тему дня – борьбу с терроризмом. "В вопросе борьбы с терроризмом Мексика и Россия исходят из того, что предпринимаемые государствами меры по противодействию этому явлению должны осуществляться в соответствии с международным правом и уставом ООН, в том числе в части, касающейся уважения прав человека, прав беженцев и гуманитарного права", – говорится в совместном заявлении.

Президент России во время встречи в Кремле передал своему мексиканскому коллеге копии четырех документов из архивов МИД России, датированных 1891 годом.

Подборка включает верительную грамоту президента Мексики Порфирио Диаса на имя Александра III о назначении Педро Ринкона посланником Мексики в Россию, письмо посланника Мексики в России Ринкона министру иностранных дел России Николаю фон Гирсу, в котором он сообщает о прибытии в Санкт-Петербург и просит назначить аудиенцию у Александра III.

Кроме того, президенту Мексики передан доклад министра иностранных дел России Гирса Александру III о прибытии мексиканского посланника Ринкона для вручения верительных грамот с ходатайством об аудиенции у императора, а также записка МИД России о назначении высочайшей аудиенции мексиканскому посланнику Ринкону 11 декабря 1891 года.

(По материалам РИА «Новости»)
Поделиться
Ссылка скопирована!