Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Эквадор: кризис продолжается

10 Мая 2005г.
Правительство Альфредо Паласио, две недели назад пришедшее к власти в Эквадоре, до сих пор не может приступить к работе.
Все настойчивее на улицах городов звучит возглас: «Ничего не изменилось!» Снова нарастает протест в самых разных слоях общества. Многие отрасли находятся на пороге забастовок.

Уже объявили о забастовке заготовители бананов – одной из ведущих экспортных отраслей, а также трудящиеся крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия.

В течение 10 дней блокирована работа министерства образования: служащие и персонал министерства захватили здание в знак протеста против назначения министром образования Консуэло Янес. Ей просто-напросто не позволяют войти в рабочий кабинет. По мнению протестующих, Янес, которую они называют тираном и деспотом, будет работать в интересах ограниченной части общества, ущемляя права всех остальных.

Похожая ситуация сложилась и вокруг назначения министра сельского хозяйства Пабло Риссо. Плюс ко всему – нарастающие разногласия президента и парламента.

Мировое общественно мнение также до сих пор не определилось с отношением к новому правительству Эквадора. Пока только США заявили о готовности сотрудничать с А. Паласио. Но о полном признании его полномочий заявлено не было.
Поделиться
Ссылка скопирована!