Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Куба: с 1 мая минимальная зарплата увеличивается в два с лишним раза

26 Апреля 2005г.
Президент Кубы Фидель Кастро в телевизионном выступлении объявил о повышении с 1 мая текущего года минимальной зарплаты. В настоящее время минимальная зарплата составляет чуть больше 100 кубинских песо. После запланированного повышения минимальная зарплата достигнет 225 кубинских песо.

От повышения зарплаты выиграют наименее обеспеченные слои кубинских трудящихся, в частности, работники сельского хозяйства, коммунальных служб и т.д. Кубинские власти считают, что в результате принимаемых мер улучшится материальное положение 1,6 млн. граждан страны.

Средняя заработная плата на Кубе составляет сегодня около 300 кубинских песо. Однако граждане не платят за коммунальное жилье. В стране бесплатные медицинские услуги и образование.

Решение о повышении минимальной зарплаты стало вторым за последнее время важным шагом народной власти на пути улучшения условий жизни наименее обеспеченных граждан. Как известно, в марте президент Кастро увеличил размеры социальных пособий для матерей-одиночек, вдов и инвалидов.

(Источник: Levica.Pl. 23.04.2005. Перевод: Владимир НЕСТЕРОВ)
Поделиться
Ссылка скопирована!