Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Чавес и Хуанес – в списке самых влиятельных персон

12 Апреля 2005г.
Президент Венесуэлы Уго Чавес Фриас (Фото с сайта www.abn.info.ve)
Журнал «Тайм» опубликовал список 100 самых влиятельных людей прошлого года. Отбор прошел в «категориях»: лидеры и революционеры; ученые и мыслители; артисты; деловые люди и созидатели; идолы и герои.

В число 22 политических лидеров и революционеров вошел президент Венесуэлы Уго Чавес Фриас. Журнал отметил «геополитическое влияние» Чавеса и подчеркнул его отличие от кубинского лидера Фиделя Кастро, с которым Чавеса часто сравнивают. По мнению журнала, Кастро долгие годы держался при поддержке Советского Союза, в то время как Чавес – «самодостаточная фигура», не нуждающаяся ни в чьей поддержке. Журнал отметил также, что в Венесуэле «СМИ могут свободно критиковать президента, и никого за это не сажают в тюрьму».

Кроме Чавеса в этот раздел списка влиятельных персон вошли Джордж Буш, Ким Чен Ир, Ху Цзиньтао, Ариэль Шарон, Махмуд Аббас, а также иракский "террорист номер один" Абу Мусаб аль-Заркави.

Единственным представителем России, вошедшим в список 100 наиболее влиятельных людей мира, оказался губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович. Он был назван в числе ведущих, с точки зрения издателей журнала, бизнесменов мира. В эту категорию в числе прочих вошли также главная домохозяйка США Марта Стюарт, которая, отсидев пять месяцев за биржевые махинации, в начале марта вышла из тюрьмы.

Колумбийский рок-певец Хуанес вошел в категорию артистов, у которых в прошедшем году было особенно много поклонников и подражателей. Неплохо для молодого певца оказаться рядом с Клинтом Иствудом и Квентином Тарантино! По мнению журнала, песни Хуанеса несут в себе «особую магию» музыкального мира Колумбии.
Поделиться
Ссылка скопирована!