Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Загадка Колумба скоро будет раскрыта

22 Января 2005г.
Испанские ученые, изучающие останки знаменитого мореплавателя, обещают уже в этом году дать предельно точную информацию не только о том, где покоится подлинный прах Колумба, в Севилье или в Санто-Доминго, но и о происхождении адмирала.
Как известно, существуют разные версии места рождения Колумба. Одни историки называют итальянский город Геную, другие – испанский остров Мальорка. В первом случае, Колумб – сын скромного ткача. Во втором – внебрачный сын знатных особ.
Что касается праха мореплавателя, то не исключено, что и в Севилье, и в Санто-Доминго покоятся части останков одного и того же человека, поскольку по известным сведениям супруга покойного адмирала, через много лет после его смерти в Севилье, выполняя волю покойного, повезла его прах на Эспаньолу. Вполне возможно, что она повезла только часть праха.
После двух лет скрупулезного изучения хрупких, почти превращенных в пыль, останков из Севильи и Санто-Доминго ученые все ближе к разрешению загадок жизни и смерти Христофора Колумба.
Поделиться
Ссылка скопирована!