Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

У боливийских собак есть свой святой

4 Октября 2004г.
В Эль-Альто, городе-спутнике Ла-Паса, был отслужен молебен в день святого Сан Роке, который у боливийцев является покровителем «друзей человека» – собак. На эту религиозную церемонию пришли сотни прихожан со своими четвероногими любимцами, чтобы вначале выслушать проповедь священника Себастьяна Обермайера, а затем пройти с процессией по площади, прилегающей к церкви.
Эль-Альто – один из самых бедных городов Боливии, и, тем не менее, многие его обитатели имеют собак, в своем большинстве беспородных – «chapis» на языке индейцев аймара. Не все «чапис» оказались на высоте положения, не обошлось без собачьих стычек и выяснения отношений. Но хозяева четвероногих были довольны: благословение от Сан Роке – гарантия собачьего здоровья на ближайший год.
О святом покровителе собак известно, что он жил в 14 веке во Франции и, несмотря на то, что был сыном богатого губернатора, посвятил свою жизнь заботе о бедных. Когда болезнь свалила его, за ним в самые тяжелые дни ухаживало только одно живое существо - его верный пес.
Поделиться
Ссылка скопирована!